Абсолютно не умеет засыпать самостоятельно

У нас такое ощущение, что Кире не нравится делить пространство с родителями, поэтому с род дома спит сам в своей кроватке... Держу его на ручках, когда укладываю на дневной сон, а на вечерник выпивает свою кашу/сок из бутылочки, поворачивается на бочок, ставит себе соску и засыпает. Вот последние дни перестал соску ставить.... Думаю скоро и от нее откажется, наверное.У меня тоже гайморит! Уже 2 недели не могу оклематься от ротовируса, который перенес Киря (и все в нашей семье).... но одной мне че-то так хреново, что я не выкарабкаюсь никак. Ты что принимаешь?
31.03.2014
Ох, нам теперь после сворачивания ГВ предстоит эпопея с кроваткой и самостоятельным засыпанием. Что ни день, то веселье)))Так, принимаю внутримышечно Цефтриаксон, в уши Нормакс, в рот Синупрет, в нос Полидекса. А и еще Лорагексал в рот и Аципол до кучи) Уже иду на поправку полным ходом, чего и тебе желаю!
31.03.2014
ого, даже внутримышечно. Я у врача не была, взяла мамин рецепт, у нее было тоже самое.... просто совсем худо мне стало в воскресенье, а по скорой ехать не хотелось....У меня тоже полидекса, антибиотик клацид СР, гексализ в рот, еще ринофломуцин - спрей тоже в нос, и тизин когда совсем закладывает....Успехов вам в дружбе с кроваткой!
31.03.2014
Да у меня еще с ушами беда, поэтому решили не рисковать. Спасибо)))
31.03.2014
А откуда бы он это умел?! Сначала прочитала заглавие,и думаю-как так? А потом прочла,что до вчерашнего дня спали вместе,так а что бы вы думали?Теперь это стресс для ребёнка,конечно,будут обиды и бессонные ночи,мама взяла и отстегнула от себя,жалко масика.Если бы мой ребёнок спал со мной до полутора лет,то он спал бы со мной до первого класса точно! Теперь нужно много времени чтобы адаптироваться ему...
27.03.2014
Да я вовсе не против, чтобы он спал со мной. Только вот засыпать теперь без сиси рядом со мной он категорически отказывается. Показывает на коляску и все. 
27.03.2014
В который раз рекомендую книгу:http://www.medikov.net/spat/001.html
26.03.2014
Спасибо огромное!
27.03.2014
не вы родители дебилы, а просто так сложились обстоятельства, что отлучать приходится по форс-мажору. позднее все прошло бы почти незаметно. сейчас терпеть и ждать. научится.
26.03.2014
Спасибо! Будем ждать, что ж... А потом спустя годы будем ржать над этой проблемой)))
26.03.2014
Вы уверены, что лечение несовместимо с гв?
26.03.2014
Я спросила и у врача, и прочла аннотацию всех таблеток. Да и думаю сложно найти антибиотики, совместимые с ГВ.
26.03.2014
Врачи препараты на е-лактации проверяют? В аннотациях в основном пишут, что не совместимы, т.к. не проводят исследования на кормящих. Посмотрите на сайте е-лактация или спросите у девочек в сообществе "грудное вскармливание" - вам проверят.
26.03.2014
Спасибо за наводку...но, думаю, уже не буду возобновлять ГВ. Иначе меня сын не поймет, я ведь и так собиралась сворачивать в ближайшее время, просто сделать это хотела плавно.
26.03.2014
Так и укачивайте его в коляске, раз так получаетсЯ.Моему два с половиной года. Спать укладываю в детской, но должна сидеть рядом, читать и держать за ручку. Ночью встает несколько раз и приходит за мной. Я либо сижу и глаже спинку, пока уснет, либо ложусь с ним, когда жуть как спать хочется.Мальчик нуждается в вас! И вовсе вы не дебилы никакие! Просто вам хорошо вместе!
26.03.2014
Спасибо! Просто мне кажется немного дико такого здоровяка в коляске укатывать))
26.03.2014
Ай не знаю. Мне кажется, надо делать так как вам и ребенку удобно.
26.03.2014
Очень зависит от ребенка. Все детки разные и каждый приходит к самостоятельному засыпанию в разном возрасте. Я своих до сих пор укладываю. Лежу сама в кровати рядом, а они ползают вокруг, а потом укладываются и засыпают. Старшая уже гораздо быстрее, чем младший
26.03.2014
Ох, если бы он ползал рядом, а то ведь порывается слезть с кровати и помчаться навстречу приключениям))))Спасибо за ответ!
26.03.2014
Мы кровать разобрали и спали на матрасе, который прямо на полу лежал, пока младший ходит и слезать с кровати не научился (в год с лишним), потом кровать собрали.
26.03.2014
Конечно! Наберитесь терпения и потихоньку- полегоньку научитесь... Рано или поздно он ни в какую коляску помещаться будет, верно? Держитесь!
26.03.2014
Насчет терпения - очень ценный совет, его порой не хватает катастрофически. Из-за этого чувствую себя слабовольной тряпкой, которая калечит собственного ребенка.Он уже и сейчас особо не помещается, пятки свисают, но  мужественно терпит и спит))))
26.03.2014
я когда отучала от ГВ тоже приучила к укачиванию, правда в кроватке (у нас с маятником) и честно говоря, мне это было и есть удобно.иногда парилась, что не засыпает самостоятельно, но ломать ребенка: типа наплачется и уснет - не мой вариант, тем более моя не заснула бы. Вот теперь я дождалась сознательности. и в 2,1 начали самостоятельно засыпать без истерик и укачиваний. дочка теперь понимает, что такое спать, что она хочет спать и ложится. я ей просто все объяснила и она все поняла. в 1,5 года, конечно же, она бы еще не поняла
26.03.2014
Да вот и мой вряд ли заснет, будет истерить до последнего. Подождать тоже возраста сознательности, начиная потихоньку впаривать, что спать можно и у себя в кроватке и без укатывания)
26.03.2014
Ночью просыпается и капризничает Девочки,спасайте!