Я в отчаянии...

у нас такое было.сын мес в 10 начал просыпаться в 4 утра и до 7 мы играли)))так продолжалось где-то месяц...потом все само прошло...мне кажется в этом ничего тревожного нет-единственное могу предположить,что может или голодна или хочет пить,а может неудобно в наполненном памперсе))))это пройдет,уверяю вас)))
28.03.2014
и кушать не хочет и пить-не пьет. И памперс в порядке. Быстрее бы уже прошло....   
28.03.2014
У нас сн не спал, когда его мокрый кашель мучал. Совсем не сильный, но дискомфорт для него видимо был. Может у Вашей дочи нос закладвает или еще что-то не так. Мы мазали травянной мазью и ставили в комнате аромалампу с эвкалиптом. Отлично помогло. Даже мне стало лучше дышаться. Эвкалипт сам по себе не способствует успокоению. Можете попробовать лаванду или что-то хвойное. Только не переборщите с ароматами =) А рождения второго не бойтесь. Вторые детки обычно спокойнее. Наш сын - уроган просто, а дочке только месяц - сущий ангел. И даже если в виде исключения кричала ночью, сына это даже не разбудило.
28.03.2014
нервная система у ребенка перевозбуждается из-за недостатка сна, потом уснуть становится еще сложнее.  Чем больше часов в сутки спит ребенок, тем уравновешеннее его нервные реакции. Так что режим и дневной сон нужен не только для отдыха мамы.  Попробуйте вернуть дневной сон просыпайтесь пораньше, гуляйте по утрам и т.д.
28.03.2014
       Как вариант - дочь может быть голодна. У нас было такое, мы ужинали всей семьей вместе, а перед сном и Спок.ночи  давла еще что-нибудь. + Ставлю всегда стакан с водой. Проснется - попьет и сразу укладваю, накрываю ее одеялом, минуту сижу и ложусь спать.       Второй вариант, дочь перевозбуждена может быть. Пути решения- только вы можете продумать и изменить ситуацию, из-за которй может волноваться, или переживать ребенок.        Я осенью родила вторую малышку. Бывает так - одна орет, старшая не слышит - спит, как и спала. И наоборот - старшая среди ночи просыпается и орет - дайте мне что-нибудь или включите мне мультик (это у нас после бабшки старшая становится неуправляемая), а малышке тоже по барабану ор старшей.          В обычном режиме воспитываю ОБЕИХ!!! Ради своего же спокойствия и здоровья!         Никто никогда у меня в тишине не находиться! Т.е. и старшая и младшая могут уснуть при небеольшом шуме(я могу разбирать шкафы в это время и т.п) или болтовне родителей. У меня и с едой очень строго, и в других аспектах тоже! Я видела много мам с одним и более детками - как они плачут, что устали, что не солугшается ребенок и т.д. и внешне видно, что мама скоро совсем сдуется.  И поняла  для себя - Я ТАКОЕ НЕ ХОЧУ! и буду стараться делать все возможное, чтобы был режим, правила и т.д.                     Поэтому мне сейчас с двумя звездами почти легко))) Конечно тоже устаю, но с одним уставала больше. Сейчас я больше ценю время.           Вобщем, главное слово  - воспитание, желаю вам, чтобы вы для себя оптимально для вас (вашей семьи) расставили все правила и шли к ним, сквозь слезы, и капризы дочурки - первое время, и потом вам будет очень комфортно! Будете ходить гулять с колясочкой и старшей и наслаждаться всем вокруг.    super_smilies082.gifСори, что так много настрочила))
28.03.2014
спасибо огромное, что так много настрочили. спасибо, что опытом делитесь. Я вообще то тоже стараюсь строго, но сейчас видимо гормоны во мне бушуют и стала сдаваться. Руки опускаются... Надо настраиваться.   
28.03.2014
может гулять больше перед сном? ванночки успокаивающие?
28.03.2014
Гулять могу только один раз в день. Тяжело с тонусом...  Даже одеть ее тяжело... Ванна  -это наше все. Как она там нарезвится, наплавается и потом моментально отрубается. Только не надолго(((
28.03.2014
Наш ребенок постоянно просыпается средь ночи, выспавшись. а потом под утро засыпает. главное, чтоб не орал. а так, нормально все будет. пройдет этот период и будет спать. я думаю, это у детей в связи с каким-нибудь эмоц-ным скачком происходит.
28.03.2014
ДД!за малыша не волнуйтесь,он очень быстро привыкнет спать при любых обстоятельствах))
28.03.2014
у меня просто Милка очень неспокойно спала и мы ее приучили к тишине. все время на цыпочках, когда она спала. Второй раз я такую ошибку не совершу. Вот только он просыпаться все равно будет, чтобы покушать. 
28.03.2014
О, как мне это знакомо, у нас это началось с 1,8 и продолжалось целых 2 месяца big_smiles_280.gifЯ думала это не закончится никогда!
28.03.2014
У нас с вами детки почти одного возраста и недельки совпадают)))  к неврологу не ходили? 
28.03.2014
)))Не ходила, у нас все началось с болезни, у него к утру нос закладывало и он просыпался, днем соответственно не спал, а в 7 уже начинал просится. Детки быстро превыкают ко всему. Пару раз проснулся и вошло в систему. Потом все быстро закончилось, как и началось. 
28.03.2014
День по-Комаровскому. Отчет. Как научить ребенка засыпать без груди?