Взрослая кроватка

два и три - это уже большой ребенок, которому можно сказать, что теперь она взрослая и кроватка у неё взрослая... я в этом возрасте дочку в другую комнату отселяла - прекрасно дочка отселилась и даже к  нам не приходила по ночам. Была очень горда тем, что теперь взрослая и спит в детской!
29.03.2014
Мы дочке в 1 и 10 купили детский диванчик. Бортик с одной стороны, но он стоит вплотную к нашему дивану, и с другой стороны роль бортика выполняет диван. Засыпает она тоже сама, но может встать ночью или под утро и придти к нам спать. Мы все спим в одной комнате и комнату на ночь закрываем, чтобы она не могла выйти. Но она и так не выходит - боится темноты.Мне кажется, так как ваша дочка привыкла спать в детской кроватке, так и будет спать на обычной кровати. У меня дочка засыпала сама, но ночью могла встать и плакать, чтобы мы ее к себе взяли, а иногда всю ночь спала. Когда она "переехала" на детский диванчик - то спала так же, только она могла сама встать с нее, поэтому не плакала, а сама к нам под бок приходила спать.
28.03.2014
Сын в год переехал в более взрослую кровать. На нее мы купили спец загородки высотой см 15 и длиной 90 см. Ни разу не падал. Ему счс 2.3. Да, он с нее встает и идет к нам в комнату, но это уже ближе под утро (как полезли дальние зубы, он не может спать всю ночь и идет к нам на кровать. Когда уже эти зубы довылазят?) Если досыпает до утра, то идет играть и дает мне доспать немножко. Кровать сменили, т.к. у сына руки в прутьях кроватки стали застревать и он просыпался. Но мы никогда не укачивали, поэтому процесс засыпания проходит без изменений
28.03.2014
Нам 1год 2 мес. и мы уже убрали колеса и дуги. кроватка практически на полу и бортик опущен. Дочь вылезает когда захочет. Но если легли спать, значит спать. воспитываем и приучаем. все это с прошлой пятницы, когда она сама вывалилась из нее с высокими бортиками и низким дном! Наверное это только первое время они выходят, потом привыкнут.
28.03.2014
Спасибо, я тоже себя успокаиваю, что это больше вопрос воспитания, сказали спать, значит спать, просто переживаю, что будет истерить:(
29.03.2014
Вы же пишете, что она щасыпает сама - зачем тогда укачмвание и решетка?Мы в 1,2года сняли переднюю решетку с детмкой кровати. Ну вылезал сын, к нам приходил спать. Потом выселили постепенно.А бортики купите,  без них будет падать.
28.03.2014
Ну она ерзает в кроватке, кроватка качается и соответственно ее укачивает и она засыпает, потомучто у нее нет вариантов, тк она не может вылезти из нее, поэтому и решеток не убирала
28.03.2014
Моя спала со мной до 2.5 потом купили кровать и она от меня сбежала))спала и спит в ней до сих пор.Купите красивое бельё-наложите игрушек-спать в ней будет одно удовольствие))
28.03.2014
Спасибо! А засыпает сама или вы с ней сидите?
28.03.2014
ну лет до 3 я в своей кровати лежала пока она уснёт-она в своей.засыпала быстро-кроватка ей очень нравилась)
28.03.2014
у нас из детской кроватки дочь может выходить сама) Иногда выходит, что делать)
28.03.2014
Повезло, что иногда)
28.03.2014
Иногда - это если она одна)) например, днем) А когда они ложатся спать вместе с братом, то встает всегда)) залезает на его кровать, или брат подговаривает её идти играть в игрушки))
28.03.2014
Как научить ребенка засыпать без груди? Новые проблемы со сном.