врачи для сада

сейчас это плановый осмотр. С дочкой уже два раза были. В год планово и недавно ходили тоже комиссию к садику проходим. Ничего ужасного в этом не вижу. Никуда ей не залазили, мазок не брали (первый раз об этом слышу), просто посмотрели нет ли покраснений и опрелостей и все))))) дочка спокойно отреагировала.  А гинеколог сейчас обязателен, т.к. стало много проблем у девочек (гигиена в основном).
07.04.2014
Я не против осмотра.  Я против мозка
07.04.2014
Не знаю у нас ничего не брали))))
07.04.2014
ОООО   первый раз такое слышу, что ребенку для сада нужен гинеколог....... 
07.04.2014
Может у них форма для сада устаревшая? У нас был гинеколог в этой форме, насколько я помню. Но если официально все таки не обязаны гинеколога проходить, то можете просто написать письменный отказ и вам вам обязаны карту подписать. Нужно найти закон о диспансеризации для детского сада и точно посмотреть врачей и анализы.Вообще гинеколог внутрь не лазила, просто посмотрела сверху и сверху провела палочкой для мазка - все длилось буквально несколько секунд
07.04.2014
Ходили к гинекологу на плановый осмотр, нам по страховке положен. Никаких залезаний внутрь и ковыряний не было.  Дочка расстроилась только, когда температуру меряли, а градусник потом  забрали ;) осмотр был только внешний, причем я сама ей ножки раздвинула, врач даже не прикасалась. Гинеколог сказала, что мазок берут только при показаниях, дала рекомендации по уходу. 
07.04.2014
согласна с Вами полностью /по всем комментариям/, а тоже против гинекологи и нам тоже надо проходить. Напишите отказ и все, по закону /точнее конституции/ вы имеете право отказаться от ЛЮБОГО медвмешательства и вам это ни чем не грозит! Разве что разговором  с главврачем и не более! А кто хочет чтоб их девочкам "там" лазали пусть идут к гинекологу... 
07.04.2014
Да отказ то всегда можно написать... Тут дело немного в другом. Если есть покраснение, маме что-то непонятно, есть подозрение и т.д. конечно надо идти... а вот так, для того чтобы врач поставил свою подпись и это обследование было сделано "для галочки:диспансеризацию прошел" я не считаю правильным... И пусть меня тут тапками закидают.
07.04.2014
согласна на 100%
07.04.2014
По поводу не грозит вы не совсем правы. Вы можете от всего отказаться разумеется, но есть закон, который определяет, что вы обязаны пройти для поступления в сад/школу/работу и вас имеют право не принять, если вы от этого отказываетесь
07.04.2014
на работу могут не взять, а вот в сад и школу тут вы не правы. Почитайте законодательство и форумы, где родители пишут которые уже боролись за свои права и права своих детей. Кроме законов есть конституция и никакой закон отменить ее действие не может. Я вас ни к чему не склоняю, не обижайтесь если грубовато пишу... просто как раз сейчас занимаюсь всеми этими вопросами /карту оформляю в сад/, поэтому уже много узнала и прошла.
07.04.2014
Моя без прививок в сад ходит, но тут закон однозначно все трактует, но вот чтобы можно было медосмотр не проходить не знала. Спорить не буду, т.к. сама не изучала в этом плане вопрос, просто почему-то думала, что есть какая-то обязаловка
07.04.2014
Вы ведь по той же статье без прививок ходите - отказ от медицинского вмешательства. Тут тоже самое, натуральное вмешательство - мазок, да и сам осмотр неизгладимый след оставит.... Здоровья вам и вашим деткам!  :)
07.04.2014
На счет осмотра - он очень быстрый и чисто внешний, так что не так и страшно как кажется)))О прививках - есть федеральный закон о том, что нам не могут отказать в посещении сада без них, а на счет остального я такого закона не видела, но правда и не искала))Спасибо! И вашей семье здоровья!
07.04.2014
это не законодательное право, а конституционное "Статья 33. Отказ от медицинского вмешательства"  конституции РФ. 
07.04.2014
мы за первый год 3 раза планово у него были!!!! Врач серьезный и нужный и наша поликлиника внесла его в список плановых специалистов. 
07.04.2014
Не понимаю почему вас так пугает гинеколог?Неведение лучше знаний?Дремучесть какая то...
06.04.2014
В прошлом году у нас не было гинеколога
06.04.2014
Не волнуйтесь на кресло сажать не будут , посмотрят кожные покровы и мазочек возьмут 
06.04.2014
Вот из за мазочка и не хочу ее туда вести.  Не хочу чтобы туда лишний раз залезали. 
06.04.2014
Это стеклянной палочкой просто проведут , не глубокое исследование, на бактерии , я считаю нет повода для беспокойства . Представляете придет с вами девочка в сад , а ее мама отмажет от гинеколога  и вот сядет она с вашей принцессой на один горшок , а вдруг какие инфекции , х з какие семьи бывают и санитарная обстановка в доме ...  
06.04.2014
Давайте рассуждать логически. Даже если у какого нибудь ребенка найдут что то, то должны прописать лечение.  А х з какие мамы бывают и могут не лечить ребенка.  А на этом основании главврач не имеет право не подписать карту в сад, т.к  в форме, установленой государством,  данный врач не обязателен. Так что это тоже не показатель к сожалению. ..
06.04.2014
Ну у вас надо сказать логика железная))))) одно дело халатность ( по не знанию диагноза) и совершенно другое преднамеренное вредительство, в первую очередь своему ребенку....  Не усугубляйте, в любом случае ваше дело..
06.04.2014
Если есть какое то подозрение, то да, нужно идти к врачам. А если в поликлинике скажут рентген делать ребенку, вы тоже пойдете? А вдруг какая-то косточка у какого нибудь ребенка треснула от падения, а мама знать не будет... халатность... Нет, это все таки разные вещи: обязательно для детсвой карты в сад и обязательно для главврача.
07.04.2014
гинеколог сейчас обязателен,мы тоже проходили
06.04.2014
Обязательно те, что в карте формата А4. А те что на бумажке-памятке  - это 'прихоть'  главврача. Точнее сказать это диспансеризация для поликлинической галочки...
06.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Интересно ваше мнение о различных "развивашках" Мы пошли в сад