ГВ. только ночное?

Спасибо всем за ответы.  Поняла, что по ребенку буду смотреть, но дневные все таки хотелось бы убрать
11.04.2014
Я пришла к выводу, что придет время, когда ребенок сам даст знать, что пора сворачиваться. Мы тоже до сих пор на груди (нам 1,4), и еще месяц назад я была уверена, что сосать будем до школы. Но сын стремительно растет, привычки меняются и вот уже стал засыпать самостоятельно и днем, и вечером. Может ее взять для приличия, но если он сыт и не хочет пить, то через минуту-две отпустит и уснет без груди. Я ему не отказываю, но вижу, что сын готов к расставанию, в мае ему предстоит погостить  с бабушками 4 дня — так и попрощаемся с сисей насовсем))
10.04.2014
Сыну 1,9, до сих пор на ГВ. Стоит отказать поднимается ор. Подскажите как лучше оторвать ребенка от груди? как это сделать менее болезненно? просто отказывать или лучше может бабушкам на пару дней отправить?
10.04.2014
Моей дочке 1,3, тоже сисечница невероятная, благодаря маме смогла убрать дневные кормления (до сих пор не верю такому счастью, для меня это вообще казалось невозможным, так как стоило не дать, ор был такой, что наверно соседи в шоке), сейчас у нас только на ночь и ночные кормления. Пару недель назад она ночью возилась только пару раз и я ей давала грудь, чтобы она не проснулась окончательно, надо было конечно в то время и ночные убирать, но протормозила я, а сейчас полезли зубы резко, кажется сразу три, и дочь только и делает что просыпается ночью и висит на груди по часу-полтора через каждый час, не сон у меня, а кошмар, несмотря на то, что кладу рядом с собой...вот и думаю тоже, ждать когда эти вылезут и до следующих прекратить ночные кормления? через неделю мы планово ложимся в больницу, после больниц у нас вообще все сложно с поведением...
10.04.2014
Сворачивайте ночные и не кормите до завтрака, через пару дней ребенок перестанет просыпаться по ночам и в 5 утра, позже будет сложнее, это же уже привычка, а не желание кушать. 
10.04.2014
Если вас не напрягают ночные кормления, то кормите. Это хорошо.
10.04.2014
Мы координально — убрались дневные.через какое то время убрали все — не постепенно — а сразу — и на ночь,и ночью... ночью не даем вообще ничего — смысл менять "шило на мыло" — я вставала каждый раз. когда ночью кушали — иногда доходило. что через 15-20 минут вставала... и чтоб так же вставать поить (к тому же сосок — бутылок не знаем). поэтому просто ... стали спать спустя неделю... сейчас. когда просыпается под утро — в своей кроватке — прост берем к себе  и спит дальше... 
09.04.2014
Мы тоже с этого возраста у второго постепенно убрали дневные. Самое интересное это то, что через пару мес я заметила что он опять начал часто поикладываться днем, тут уже было без вариантов и в 1,6 мы полностью завершили ГВ.
09.04.2014
Просто раньше большинство веществ ребенок усваивал из молока. И с аппетитом у него было в порядке. А во взрослых продуктах много ли натурального и легкоусваяемого?  Вот и ест теперь много взрослой еды. Из нее сложнее получить нужные вещества.
09.04.2014
Оставляйте только ночные кормления, говорите, что кушать титю только ночью, когда солнышко спит или что-то в этом духе. Не возвращайте кормление на засыпание. 1,2 еще очень рано, для завершения гв., могут начаться проблемы — сосание пальцев, запихивание всего в рот и тд. 
09.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Борюсь с жалостью... Завершение ГВ в 1,3.