Совместный сон.... с сестрой

То есть вы хотите класть детей в одну кроватку, я правильно поняла?
13.04.2014
или на наш диван( тогда видимо придется сними) или по своим кроваткам ,но видно с мелким мы до этого не доросли еще. просто хочу их как можно раньше вместе укладывать
13.04.2014
Ну моё мнение, что спать разнополым детям лучше в разных кроватках. Так же и без родителей. 5 летняя девочка и папа в одной кровати для меня не приемлемый вариант. Если вы хотите, чтобы дети спали отдельно от вас и ложились в одно время, то просто кладите их по их кроватям, предварительно покормив младшего и после короткой сказки выключайте свет и уходите. Конечно они привыкнут не за 1 день. Но через неделю, максимум 10 дней будут спать как миленькие. У вас уже вполне взрослые дети для этого)
13.04.2014
насчет папы и дочери вы как то уж преувеличили совсем.  я имела в виду чтоб засыпали вместе а потом перекладывать. дочь сама засыпать может в своей кровати-сын нет. и дочь частопросится чтоб я легла с ней и т.д. но я так долго приучала ее спать самой, не соглашаюсь, благо она спит уже не одна. брат спит в соседней кровати, дверь открыта, свет и голоса взрослых слышны. уйти и оставить их одних в темноте засыпать — это будет песня, младший начнет орать и кричать мама, старшая будет его лупить за это. я вот и хочу узнать кто как начинал ,как детки если хи несколько ложатся спать, как приучали и т.д.
13.04.2014
Ну я просто так не затягивала это дело. Мои дети с нами не спали. Хоть и просились и бывало и лежали немного. Ваша дочь уже взрослая девочка, нужно ей объяснять, что лупить брата не нужно, а нужно наоборот ему помочь уснуть. Например рассказывать ему сказку или что то такое. У меня дочка ухаживает за братом и спят они в одной комнате. Дело в том, что сын ваш если его не отучать от СС , никогда к этому готов не будет. Можно много лет этого ждать) Возможно сначала нужно с ним сидеть до засыпания, часто подходить к нему, но он должен понять, что в свою кровать вы его больше не возьмёте, как он не кричи. И он уже вполне в состоянии это понять в этом возрасте я считаю.
13.04.2014
Неужели вы думаете что я дочери не объясняю это (и не один раз)? Просто у нее вот такая сильная непереносимость детского плача но она старается с собой совладать и конечно же мне очень помогает ухаживать за братом когда он не кричит в истерике. если б яне хотела сына отучать от СС не писала бы сюда.
13.04.2014
Светлана, я вам своё мнение и свои советы высказала. Больше посоветовать ничего не могу, простите.
13.04.2014
Про купание))) Пирамидка в 1,3 :)