Транспорт на лето

я в прошлом году купила сначала трость, мне нужна была легкая коляска, так как часто выезжаем на машине, и надоело складывать прогулку и таскать ее туда-сюда, в трости гуляли с конца марта до лета, еще спали на улице, пока переводились с 2 снов на 1, в апреле купили велосипед, и уехали на все лето из Москвы, коляска была заброшена, все лето катались на велосипеде. Если ребенок спит на улице во время прогулок — тростьЕсли часто выезжаете на машине в ТЦ или далекие парки — трость, потому что велик в машину не влезает обычно, ну ил мало ли, уехали гулять на весь день, опять-таки есть где поспать. Если гулять по району от площадки до площадки без сна — можно обойтись только великом. В крайнем случае у вас, я так поняла, еще есть прогулочная коляска.
02.05.2014
В первое время скорее всего велосипед будет в радость, но со временем, как и любая игрушка, надоест, но мне кажется, что все равно лучше иметь и коляску и велосипед, они для разных случаев, с коляской на дальние расстояния, в магазин, в плохую погоду (если есть дождевик), а с ведосипедом по близжайшим площадкам, но в принципе сидеть и в том и в другом детям надоедает, поэтому я свою дочу выпускаю идти самой, где можно и пока хочет, а как дорогу переходить или устала, так милости просим на коляску/велосипед!
26.04.2014
Да, я тоже думаю что потом может и велосипед надоесть, а кататься иногда будем во дворе у соседки на велосипеде, может этого ей будет достаточно. Думаю если не будет сидеть в коляске, пойдем пешком и все.
26.04.2014
Постою, послушаю...мы то трость купили, откатали два раза пустую, т.к. Ли там сидеть не захотела, с тех пор стоит ненужная... Тоже задумалась над велосом, в чужих катается с удовольствием, но не долго. И хочется очень, а как то боязно очередную бесполезную вещь покупать...
26.04.2014
Мы в коляске тоже стали ездить без большого удовольствия. Просто если детки спят иногда на улице, то конечно велосипед для этого не подойдет. Мой уже с 8 мес на улице не спит, вот и решили ему взять велосипед. С виду кажется малышу удобно в нем. А самое главное сам с удовольствием туда садится)))
26.04.2014
Почитайте про велосипеды с ручкой тут http://www.babyblog.ru/community/post/0_1_razvitie/1753733/3#comm_start
25.04.2014
Спасибо за ссылку! Тоже вчера обратила внимание, что дочка едет сначала держась за бампер, а потом откидывается на спинку и отдыхает, на велосипеде так не отдохнешь. Да и мне с ним таскаться совсем не хочется, лучше в следующем году взять нормальный. А за позвоночник я очень переживаю , т. к.у самой проблемы с детства(
26.04.2014
Рада,что пригодилась ссылка. Моя так же ездила,если не на мне в слинге была, на первое лето примерно в мес 8 легкую трость купили. Но зимой все равно книжкой пользовались — она всепроходная и по размерам больше — доче в комбезе удобно было. Недавно беговел купили, но коляску с собой все равно берем,если идем на дальние расстояния.
26.04.2014
Сложно сказать, не угадаешь. Моя в коляске не сидела вообще, 2 года таскала на руках, то в слинге, то просто, а потом купили велик! Счастью не было предела! Часа по 2 могла на велике сидеть, а я ее катать!
25.04.2014
Мы велик купили в год и три,сидеть не хотел как в коляске так и в нем. А сейчас нам год и 10 — за уши не оттащишь))) Берите велик,со временем все равно пригодиться. Тем более лето впереди,будет на площадке проситься на чужие велосипеды!
25.04.2014
Это все индивидуально. И примеры других мам вам вряд ли помогут. Моя дочка отказалась от коляски в год. А где-то в год и пять опять стала сидеть. Велосипед не признает вообще.
25.04.2014
Ого, первый раз слышу чтоб велосипед не нравился) Так то можно подождать до лета, пока не попробует у соседей покататься (собираются покупать), но не могу больше ходить с прогулочной, хочется легкости. А то и то не смогу купить.
25.04.2014
Мы на велосипеде, дочь у меня нигде сидеть не любит, но велик терпит. Без транспорта все равно не справиться, и в магазин надо и далеко за руку не уйдешь
25.04.2014
А у меня всегда любила кататься в коляске, и сейчас тоже, но через какое то время начинает елозить, вертеться, боюсь что потом еще хуже будет, хотя не факт. И еще переживаю, что если я не куплю велосипед, дочка увидит на улице и тоже захочет. А мне удобнее трость.
25.04.2014
Ребенок пересел на велосипед и очень доволен. В коляске уже сидеть не хотелось. С велосипеда обзор лучше.
25.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок и велосипед Капризы