Ночные пописы.

у нас ночной горшок по медпоказаниям. врач говорила, что пора уже в год. но сын тогда и днем писался и ничего не понимал. в 1,5 уверенно сняли памперс днем дома, сейчас ему почти 2, он просится писать днем и сам иногда ночью садится на кровати, тогда я его выписиваю в тазик. иногда ночью просыпается с похныкиванием — тоже писаем, засыпает сразу. а вот если по часам будить....это что-то... крик, нервы, не уложишь. так мы к ночному горшку пришли не сразу, вот когда я точно поняла, что он ворчается именно на попис, тогда высаживать начала, и тогда только мирно все у нас прошло. пеленки не стелю, у нас СС, надеваю на него трусики памперс, либеро, хаггис, они все одинаковые. трусики сухие уже 2 недели, но нет-нет, а аварии бывают. не думаю, что он там спреет как-то, в сухих трусах))) сниму, когда точно буду знать, что он либо до утра спит сухой, либо сам встает писать.
26.04.2014
В памперсах мы дома не ходим вообще с рождения, мы их на прогулку и ночной сон одеваем, сегодня с прогулки пришли сухие, решила попробовать и ночью... посмотрим что выйдет..
27.04.2014
Мы такими пользовались...только сверху я все равно застилала еще и обычной пеленкой!И одеяло постоянно описывал...его помню прям с пододеяльником стирала big_smiles_162.gif
26.04.2014
)))
26.04.2014
Так уж у меня получилось, что старшего ребенка я уже с 6 месяцев укладывала спать без памперсов, из-за аллергии на них.  Когда он начинал возиться примерно в 12 часов, я его держала над горшком и он писал. Потом до утра спал сухой. В  6 утра он вставал и я вскакивала и сажала его на горшок, если не успевала, меняла постель. Результат — в год он уже вставал сухим, в 1,5 мы забыли про мокрую постель, так как он ждал утром, пока я его высажу.  Постель я застилала так: наматрасник, простыня, небольшая клеенка посредине и сверху пеленка. Ночью было достаточно заменить пеленку.  Со старшим в 1,5 мы вообще не пользовались памперсами. Но с младшим я так не хочу!!!!  Мы спим в подгузнике. Часто он спит со мной. Ночью может устроить истерику, если разбудить нечаянно, в отличие от старшего, который не плакал по ночам и спал гораздо лучше. Встает поздно, памперс полный. Так что все дети разные, что подходит одному, совершенно не применимо с другим. Смотрите по своему ребенку. Если готовы, то попробуйте, не получится, снова одевайте памперс. 
26.04.2014
Спасибо, наверное так и поступим)
26.04.2014
первый примерно год-полтора доча спала без подгуза первую половину ночи, пока я не лягу спать ( у нас сс). Если она возилась — держала ее над тазиком (он стоял под диваном на этот случай), когда же я сама ложилась спать, то надевала  ей подгуз, если было лень просыпаться среди ночи.  Бывало,что наутро подгуз сухой. Дома доча чаще всего без подгузов ходила, лужи вытирала, иногда на горшок садилась. Примерно в вашем возрасте я как-то  решила попробовать на ночь не надевать вообще подгуз, первое время среди ночи сажала ее на горшок ( если во сне доча села — значит писать хочет), потом она стала терпеть до утра, утром рано проснется — на горшок сама сходит и снова ко мне спать. Подгузы на прогулку всю зиму и начало весны надевали, часто приходили в сухом, но это лучше,чем в мокром комбезе гулять зимой ( хоть доче и было уже больше 2х лет). При этом дома она сама на горшок бежит без лишних напоминаний. Какать в горшок начала раньше,чем писать — месяцев с 7-8,  утром я старалась проснуться раньше нее, потому как  если она какала в подгуз — то сразу его стаскивала с себя — именно в этот период предложила ей горшок — для больших дел он ей понравился )Про то, как кровать у нас застелена — на нашей простыне лежит икеевская клеенка ЛЕН, на ней простынка или пеленка, если случались "аварии", дочу отодвигала на сухое, меняла под нами клеенку и простыню и дальше спать. Впитывающие пеленки это гадость — попробуйте сами ради эксперимента на такой поспать.
25.04.2014
)) спасибо)) Про "большие дела" я как то пост писала, он не хочет их делать в горшок категорически!! Кричит и все, спрячется де нить и делает свое дело. Дома мы памперсы не носили совсем с самого рождения, мы их одеваем на прогулку и на ночной сон.
26.04.2014
Она как-то сама с "большими делами" разобралась, я даже усилий не прилагала никаких. Все дети разные.  У нас подгузы от моей лени и дома бывали, когда отопление еще не включили, или у бабушки,там ковры на полу и лужи Настину бабулю мою напрягали (  при том,что минимум трое детей выросли на этих коврах и "подмачивали" его репутацию)
26.04.2014
Мы сняли памперс ночью когда было на 100% ясно что днем все контролирует. Проситься не просилась и не просится.. Бежит сама с криками я пописала :)))Постель была застелена так: клеенка, простыня, одноразовая пеленка, простыня, еще пеленка, простыня.Первые две недели были аварии 1-2-3 практически кажду ночь.Потом все перешло в стадию 1-2 аварии в неделю и потом постепенно сошло на нет.Но было тогда дочке уже 2.8...Снимать памперс ради того чтоб потом по часам бегать или слушать не шебуршиться ли ребенок — смысла не вижу. Пробовала несколько раз просто поднимать на горшок в ночи — так только скандалми это все закончилось. Детка была недовольна что ее будят посреди ночи..
25.04.2014
Спасибо_)
26.04.2014
Сначала приучите днем к горшку, а потом думайте о ночах.В идеале - когда перестанет ночью писать или сам начнет просыпаться.  У меня сын в 9 мес перестал писать ночью, племянник года в 2,5. Но с ним сестра скакала, сажала на горшок во сне.
25.04.2014
Ясно. Спасибо.
26.04.2014
Да не трогайте ребенка, ночные пописы не диагностируют как болезнь чуть ли не до 6 лет. Моя дочь в год и 11 просто перестала писаться, просыпается и идет писать. А ночные высаживания-побудки — и мама снова не спит, дергается и ребенка зачем дергать.
25.04.2014
Да дело не в пописах, а в памперсах, я как бы от них отучить хочу!
25.04.2014
Зачем? Хотите снова подниматься ночами? От памперсов отучите, а к чему хотите приучить? Вот представьте, он спит.. и вы спите.. вы должны спать чутко, чтобы услышать, как малыш шебуршится. Выспитесь? Ну может кому то и удастся. А если он тихо пописает? Мокрое будет одеяло, штанишки и простынка. Впитывающая пеленка? В садике говорят, что оно все сбивается и только мешает. Если ребенок сам еше не готов просыпаться на пописать, то зачем насильно его из сна выдергивать, а если еще потом капризничать будет, как уснет- не уснет. В общем если почему то нет острой необходимости, то я бы расслабилась еще немного — вдруг само придет
25.04.2014
Спасибо) Может  вы и правы)) Спим мы плохо, поэтому проблема в засыпании стоит..
25.04.2014
так лето впереди отучайте!самое время..многоразовые подгузы и тренировочные трусики вам в помощь.
25.04.2014
Мы и это и хотели) Спасибо
26.04.2014
мытье головы! Проводите ли вы время без ребенка?