интересно мнение мам 2х летних малышей
Растем и развиваемсяМарку только 2, а он уже перешел на стадию "почемучек".
Патиму тактай уехал? (почему трактор уехал?)
Патиму зюк убегает?
и даже вот так - ПАТИМУ Я?
это в ответ на "убери игрушки".
Я конечно не помню уже Максима в этом возрасте...да и в ясли он у нас пошел в полтора года, а этот домашний.
Всвязи с этим у нас с мужем уже неделю спор - Папа наш решил что такого смышленого ребенка просто необходимо отдавать в ясли, мол ему уже требуется общение с ровесниками.
Я же настроилась на следующий год уже, и менять своего решения не собираюсь. Пусть еще окрепнет, подрастет...ну жалко мне, жалко его отдавать теткам чужим!
В итоге не проходит вечера, чтобы Дима мне не сказал -Вот смотри, он уже играет в сюжетные игры, один! а ведь с компанией ему было бы интересно.
Я говорю - он не один играет, а с нами, с Максимом. Компания подождет....
Сюжетными папа называет игры, где марк или "едет на работу", берет какие-то "документы" и куда-то "дяде" увозит. Насмотрелся на родителей и коридор вечно заваленный папками.
Играет воображаемыми деньгами, в кулачке носит и раздает домашним. Максиму "на тетятки", маме "немносько", а вот папе то "нёёга деньгов".
сумбурно описала все, но надеюсь суть ясна))
П.С. А ваши детки как играют?