Опять писается.

Меня, наверное, закидают тапками за совет, но я бы надела подгузы-трусы и просто по часам высаживала на горшок, у него протест, например, так дайте ему понять, что посыл его получен, но писать все равно нужно. у меня сын равнодушен к описанным штанам, парюсь исключительно я))) стирать не люблю, потому впитывающие трусы. Пока мозг не созреет — ничего не получится. Вы только можете ему предлагать, предлагать и предлагать и не делать из этого проблему. 
09.05.2014
у нас похожая ситуация — до праздников все "по плану", во время расслабон по полной — писаю где хочу.... мысли были такие же как и у вас, сейчас выравниваю ситуацию — писает в памперс только там где привык и нет сил терпеть (садик, сын ходит на унитаз, а у там горшок +сон ночной, дневной 99% терпит), на улице терпит и дома тоже
08.05.2014
Как выравниваете? у меня уже терпение на исходе, сто раз за день предлагаю на горшок, говорю что писать надо на горшок, да он и сам знает это (с 2,3 месяца на горшок писал, бывали промашки конечно, но единичные ситуации), а сейчас или сама должна его посадить либо он в штаны написает (временные интервалы все время разные, поэтому в штаны часто получается). Подгузники оставили только на сон (дневной ночной), на улице каждые 10 минут спрашиваю хочет ли он писать.
09.05.2014
Уже невозможно разучиться себя контролировать. Может,  он вспомнил, как ненапряжно было раньше и плюнул на все предрассудки))) почему бы не поругать? 
08.05.2014
Вообще это плохой вариант, товарищ он упрямый и на зло часто раньше писался, но терпение мое на исходе, поругала (не сильно, то твердо), теперь он со мной не разговаривает. Надо идти мириться, не наш вообщем это вариант.
09.05.2014
ого! а если, сделать вид, что Вы страшно на это обиделись? не прокатит? блин, моя мама нас никогда не ругала особо, не шлёпала, просто обижалась и не разговаривала, только коротко звала поесть и т.д., помню страшнее этого ничего не было, завидовала подружкам, у которых мама наорут, шлёпнут и всё. мама могла дня три не разговаривать, но после такого испытания, мы уже свой проступок не повторяли))
09.05.2014
Мы резко убрали подгузник, 2 недели назад.Я ни разу ему не надела,даже на ночь.Результат-3 дня на прогулке меняли штаны очень часто,ночью моря и океаны.Еще 4 дня писались но уже терпел(чуть писнет  в штанишки, а остальное в травку),ночью не разу!Еще неделя-уже терпит на улице ,но если заиграется может и обосаться,ночь в основном сухо(два раза за неделю поплавали).Но самое главное-дома без промахов,все в горшок и стал проситься пописать.На улице еще не просится,я его подлавливаю.Вывод-убрать подгузник и немножко напречься.Желаю успехов в этом не простом начинании!!!! super_smilies086.gif
08.05.2014
Дело в том, что он может долго в писанных штанах ходить пока сам не заметит что они мокрые либо я ему это не скажу, что чаще бывает.Вообщем сейчас думаю, что наверно я где-то виновата и нужно больше внимания ему уделять, а писается от стресса, может что-то было что на него повлияло, а я этому даже значение не придала.
09.05.2014
Моему 2,5 писает в основном сам в унитаз как взрослый но бывают промахи, одеваем подгузники только на ночь, месяц мучилась ночью вставала и держала так он все равно дул моря ((например когда я его ругаю он может в знак протеста написать в штаны, но я беспокоюсь из за того что какает он исключительно в штаны ни в какую на горшок не хочет просто сядет пописяет, а какать в штаны я не знаю что делать 
09.05.2014
с чего начать)) Летние горшочные дела...