Детсад: быть или не быть!??

Я вот не пойму, что за нужда так рано отдавать ребенка в сад? Вы его тогда прям с роддома туда отдали бы и все, чего мелочиться. Ребенок в сад абсолютно не готов, и до 3 лет ребенку общение сверстников не нужно, ему нужна ТОЛЬКО мама. Это будет очень большой стресс для ребенка. Не торопитесь, успеете еще в сад походить. Тем более на работу вы точно не выйдете, дети первый год очень болеют.
16.05.2014
Ну мокрый и голодный он не будет точно, детей переодевают и докармливают однозначно. А вот плакать в первое время возможно будет. Отдавала в свое время в ясли младшего сына, пожалела потом тысячу раз! Воспитатели и нянечки отличные, но не все от них зависит. Ребенок у меня болел больше чем в сад ходил. Неделю ходим- три болеем. Потом попали в больницу в подозрением на пневмонию, слава Богу оказался бронхит. После этого я его из яслей забрала. Дочку отдавать однозначно не буду. 
15.05.2014
ну вот я сегодня тоже ходила в садик путевку отдавала заведующей и спросила как у них дела обстоят в младшей группе с горшком — говорит много кто не умеет, всех учат. мол стадный инстинкт заставляет их повторять за теми кто уже умеет. тоже самое и с ложкой. наш ест за двоих, хоть за это я спокойна — свое всегда возьмет. про орать сказали поводить на адаптацию, потом в сентябре оставлять на 2 часа, потом подольше, еще подольше — т.е. постепенно. если будет орать  вам позвонят чтоб забрали. нам тоже год и 10 месяцев. так в сентябре то уже будет два и один — уже повзрослее. мы пойдем. попытка не пытка. не сможет — значит со следующего года
15.05.2014
Первое время будет орать. А может и все время,зависит от ребенка. Накормить накормят, переоденут за это не беспокойтесь
15.05.2014
мы пошли в 1,11. ничего, привык, певрое время писался-меняли, иногда трусы-памерсы одевали, ел сам сразу (дома сам не ест, выкобенивается). плакал поначалу при расставании, но если ребеное не истеричныйй, то его легко отвлекут.
15.05.2014
я побоялась в том году отдавать,дочке тоже 1.10 было. перенесли нас по очереди на следующий заход,вот к сентябрю пойдем, а с февраля ходим в гкп 2 раза в неделю по 2 часа. с нами ходят и наши ровесники,и деки младше на 6-12 месяцев. что я увидела- дети 2.2-2.5 лет спокойнее и увереннее в себе.они больше понимают,уже не так привязаны к мамам. Самый младший мальчик 1.5 лет- это швах! мама не может сделать даже шага от него,тут же начинается дикий ор. Но все конечно очень индивидуально.
15.05.2014
У нас группа с 1,6. Ничего за год все адаптировались, мамы многие вышли на работу. Болеют все много и часто, но это адаптация. Деткам в садике нравится. Все спят, ходят на горшок (с про махами некоторые), кушают. Так что ничего страшного нет
15.05.2014
Мы пошли в 1.2. На горшок не просился,не разговаривал,кушал сам.Привык быстро,через 2 недели уже на весь день ходили.Воспитатели и нынечка у нас ЗОЛОТЫЕ,ни когда не был ни мокрый,ни грязный,ни голодный.Перед садиком я интересовалась их режимом,за лето потихоньку перешли на него.Памперсы в саду не разрешают,первое время по 10 штанов мокрых было,2-3 рубашки грязные.Много болел первый год,в этом году 3 раза всего.Через пол года уже на горшок просился сам.Очень много зависит от воспитателя и нянечки.Наши всегда расскажут как покакал,как поел,как спал,(хотя в группе 20 деток было).Ну и Игореха парень общительный,ему лучше в колективе.
15.05.2014
Расскажу про наш опыт: соседка отдала в год и 10, он мало-мальски говорил, был приучен к горшку, ел сам, он с полугода был с бабушкой, поскольку мама вышла на работу с 6 месяцев, так что стресса от расставания с мамой там не было, но он заболел почти сразу, в первый год почти и не ходили, плакал много, привыкали долго, первые пол года водили по паре часов, а он болел постоянно, если бы не бабушка, маме ребенка точно пришлось бы оставить работу, он очень часто болел. Присоединюсь к тем, кто пишет, что рано, тем более, если ребенок еще не приучен к горшку и не ест толком сам. В этом возрасте малышу еще лучше быть дома и общаться на площадках, если есть такая потребность, а плюсы садика он сможет оценить несколько позже. 
15.05.2014
Мне кажется что ответ один — рано. Но главный вопрос в другом — есть ли крайняя необходимость отдавать в сад? Если есть, то тут без вариантов, а если есть возможность подождать, то зачем совершенно неготового ребенка подвергать стрессу.
15.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выбираю частный детский сад. Что спрашивать? Дадут или не дадут сад в этом году?москва