Снимать ли памперс во время приучения к горшку?

Ходите целый день без памперса и на улице тоже, запасайтесь по больше трусиков, а вообще я думаю надо еще месяцок подождать, у нас тоже так было, начали после года высаживать, писала в горшок, но с промохами, а потом перестала только в трусики, тоже кстати в год и пять а год и шесть опять начала садится, а в год и семь мы ночью полностью без памперсов были, но днем без памперсов она у меня с 8 месяцев ходит дома. 
22.05.2014
мы высаживались с 8 месяцев, памперс одевали только на ночь и на улицу, летом трусики. сейчас мы ходим сами на горшочек, памперсы уже не покупаю месяца два точно. 1.если ребенок писает так часто, может ей прохладно,2. купите другой горшок, а лучше чтоб она сама его выбрала.3. а еще у девочек есть такая проблема как синехия(срастание малых половых губ. и тогда ребенку просто больно сидеть на горшочке).4. идете на унитаз и зовете её с собой на горшочек(у нас так часто прокатывало, они ведь повторюшки)  удачи вам в освоении горшка, но только насильно не сажайте
21.05.2014
В такую погоду прохладно? Тогда я вообще не знаю как быть. Ведь очень жарко. В туалет с собой всегда беру. Другого выбора нет. Она мой хвостик )) А насчет другого горшка хорошая идея, спасибо, Оль)
21.05.2014
у нас тоже жарко, окно открыто, но если побегает босиком и ножки прохладные. то мы сразу сикаем через каждые 20минут
22.05.2014
Если такой маленький интервал, то значит еще не готова. Кроме того, начался период самостоятельности, когда маленькому человеку не нравится, что его сажают на горшок, у него же другие важные дела. Поэтому раньше она послушно сидела, когда вы ее сажали, а сейчас у нее своя точка зрения))Мне кажется, нужен какой-то компромисс: когда еще есть силы и сухие трусы, надеваем их, когда нет — памперс. По нашему опыту, это не мешает приучению.
21.05.2014
Спасибо большое, Марин. Действительно, когда сил нет, так и тянет натянуть памперс. Я так понимаю, что главное, чтоб она хоть какое-то время проводила без него?
21.05.2014
Поверьте, даже если вы все время будете в памперсе, вы все равно рано или поздно начнете годить на горшок.Я снимала памперс не ради ускоренного приучения к горшку, а больше из соображений жары, экономии семейного бюджета и заботы об окружающей среде.
21.05.2014
)))) у меня такая же мотивация ))) Наверно маме придется закатать губу и ждать.
21.05.2014
Я считаю, вам рано еще с горшком, раз так часто писает, значит мочевой не готов держать дольше пока, вот раз в час если б то уже можно прооватьс горшок, я так делала, мы к 2 годам начали терпеть и не писал иногда по 2-2,5 часа , стала чаще в плавочки одевать сына, насикает и бежит гундит, что мокро, но упорствовал сидеть на горшке, потом как-то раз предложила сесть пописить и получилось, после стал понимать для чего и как горшок, но сам не просится, высаживаю сама, а может и убежать спрятаться и обописиться, потом идем переодеваться, он горшок тащит и присаживается... а какать пока никак и сам не хочет проситься, пытаюсь хоть проситься неаучить, сейчас вобще в памперсах, воду горячую отключили, дома прохладно, пол ледяной стал, играет на полу почти всегда, одела памперс вот.... боюсь застудить
21.05.2014
Ну может и правильно, что без фанатизма. Здоровье и постепенность прежде всего. Я стараюсь не перегнуть палку. Спасибо, Ир.
21.05.2014
мы с 10 мес сняли памперс дома, но нам почти сейчас 1,2 и ситуация примерно такая же как и у вас (хотя голопопим мы уже давно). Если ребенок так часто писиет, значит мочевой пузырь еще не способен накапливать в себе мочу и соответственно ребенок не способен терпеть (по кайней мере так тут пишут). Мы на сегодняшний день можем и 2 часа не писять. Но можем и через 30 мин напрудить. Но тем не менее дома мы без подгузников. И не потому что приучаем, а потому что мне кажется что ребенку не удобно в них. А вытиреть лужи и поменять штанишки (шорты, трусы) это не проблема (привыкаешь). На улицу пока в подгузнике, но как будет уже жарко и на нас будут только шорты, то снимем подгуз и на улице. Могу посоветовать чтоб по ногам не текло подгузник-вкладыш в ашане продается (компания пилигринн)http://shop.peligrin.ru/katalog/baby/vkladysh.html. Он промокает если сильно ребенок пописиет, при этом по ногам не течет и ребенок ощущает дискомфорт.Стоят они около 50 руб за пачку ( в пачке 10 шт). Поддевать их можно в трусы (принцип прокладки)
21.05.2014
О, ценный совет. Спасибо большое! Я тут еще прочитала, что ребенок в первые дни, после снятия подгуза часто писает, а потом привыкает. Не знаю, насколько это правда.  А у вас писает через 2 часа даже если много пьет?
21.05.2014
пьем мы не много, но на сисе висим регулярно. но стала замечать, что дома мы писием чаще, на улице гуляем по 2-3 часа, и можем и не пописять ни разу (на улице сисе у нас нет, но водичку попеваем). А как домой прийдем, то только подгуз сниму и лужа под ногами практически сразу. Еще частенько посием когда я на унитаз сажусь, а она рядом стоит. (наверное звук слышит знакомый). но с горшком пока никак, посажу-встаем. Если сажу второй раз-ревем Поэтому подожду момент осознания.
22.05.2014
Если на улице жара, то не лучше ли снять подгузник совсем? Мне кажется ребенок просто не понимает что к чему. А по поводу подтираний и частой смены трусиков: неужели Вы думаете, что ребенок, который все время находился в подгузниках будет сразу показывать, сто хочет писать? Откуда Вы знаете, может она в подгузник всегда так писала? Конечно, может ребенок еще не готов отказаться от привычных подгузников, но когда будет готов, тоже не сразу скажет и поведет вас к горшку.
21.05.2014
Я и на улице бы сняла. Но все течет по ногам. Если носков и трусов можно напастись, то обуви столько нет. Тем более не хочется коляску замочить.
21.05.2014
а смысл снимать памперс? чтобы весь день все протирать? я его тоже не вижу. ждать когда поймет. Комаровский после 1,8 обещает )мы до 11 мес. в горшок исправно ходили, после года как отрезало, щас даже не садится ((( тоже везде лужи и кучи, если без подгуза выпустить ) и ниче ее не смущает. максимум приведет меня показать на результат труда. ждемс
21.05.2014
Во-во. Тоже Комаровского смотрела. Но многие опытные мамы говорят, что все это неправда и их дети и в более младшем возрасте начинали понимать что к чему. Вот и не знаю кому верить. Сейчас еще очень жарко просто. Не хочется весь день в подгузниках бегать.
21.05.2014
а со старшей у вас как было
21.05.2014
Очень поздно начала ходить на горшок. Но и приучать поздно начали. Хотелось с младшей по-другому, но, видимо, не выйдет.
21.05.2014
а во сколько поздно
22.05.2014
У нас тоже глухо с горшком. Правда орет когда напрудит,но на горшок ни в какую не хочет(
21.05.2014
Твоя вообще шустрая. Значит принципиально отказывается. Наверняка поняла уже что к чему. А писает часто? Вы без памперсов?
21.05.2014
Часто! Сегодня вышли на 40 мир без подгуза 3 раза обоссалась.дома уже все обоссано,у меня терпение на исходе
21.05.2014
А обувь на улице не промокает? Как вы выходите?
21.05.2014
Я сегодня первый раз так попробовала. В кросовках были. Естестно промокли. Ну нафиг,пусть в подгузе ходит
21.05.2014
Ребенок вам всячески демонстрирует, что ей еще рано. Отстаньте от нее на месяц, а то и пару. Почаще меняйте подгузник (1,5-2 часа), потому что лето и повторите посиделки после сна/еды позже.
21.05.2014
Спасибо, Маш. Может и правда так и есть. Мне многие говорят об этом.
21.05.2014
Ситуация один в один с нашей! Моей золотинке 1 год и 10 месяцев, а с горшком ещё не дружим категорически. На улицу и для сна одеваем подгузники, а в остальное время, стараюсь обходится без них. Хотя, иногда это бывает непросто: можно часто мыть полы и стирать трусики, но вот "обделанный" диван или кресла уже напрягают.
21.05.2014
Да-да. Пол это все фигня. А вот мягкая мебель и прочие материалы в доме... И к чему в итоге пришли?
21.05.2014
К тому, что без подгузников мне туго, а с горшком ещё успеем подружиться. Не хочу мучить ни ребенка, ни себя: буду реже одевать, на меньшее время, но отказаться совсем не смогу. Тем более, тут девочки многие говорят, что в нашем возрасте это ещё не страшно.
22.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Горшочные дела на улице на унитаз пошел)