ребёнок и его комната

В 6 месяцев. Так уж сложилось: достроили дом и переехали, у сына отдельная комната. Кроватку очень долго собирали, а когда собрали, выяснилось, что по ширине она не пройдет в дверной проем в нашей комнате. Так и решили попробовать. Спим с радионяней, у ребенка дверь в комнату закрыта.  он свою комнату знает и воспринимсет только как спальное  место))) т.е. почти там не играет.Кстати сказать до 6 месяцев были ГВ и совместный сон, а потом молоко резко стало пропадать и к переезду уже кормила только под утро.
02.07.2014
я не сторонник жизни в одной комнате с ребёнком, даже скорее противник))),но пока спим в одной спальне,сын в своей кровати.сделаем детскую обязательно, но чуть позже.он ещё нуждается в присутствии папы рядом (да,именно папы))) )
14.06.2014
С года . Сейчас правда бегаю к ней по 4-6 раз за ночь.мы ночью на Гв .Но кроватку возращать в свою спальню не буду.
13.06.2014
Около трех лет. Доче маловата кроватка стала и мы ее в большую переложили. Первые пару недель бегала к ней постоянно смотреть как она там. А сейчас уже привыкла. Около 3 месяцев уже одна в комнате спит.
13.06.2014
Я после 3х лет планирую отселить, мне спокойней когда доча рядом. Хотя спит она не просыпаясь с 11 месяцев.А с таким малышом точно б не решилась, я плохо себе представляю спросонья бежать в другую комнату я бы все углы собрала
13.06.2014
планируем через пару недель,когда закончим ремонт,переселить дочь в свою комнату.Вот только думаю-как быть с кроваткой-двери она умеет открывать,а вот как она из кроватки выберется?убрать прутья-замучаемся укладывать,оставить-не вылезет сама(
13.06.2014
Переехали в трёхкомнатную квартиру, когда Игнату было 1,6. Квартиру покупали у друзей и нас уже ждала полноценная детская с 2-х ярусной кроватью(у нас один малышандрик)))), длина кровати МЕТР ДЕВЯНОСТО))))   Раньше Игнатушка спал в своей кроватке плотно пододвинутой к нашей. Мы купили ограничитель для кровати, что бы наш ребетёнок не падал. И примерно 2 недели не сынок, а МЫ С МУЖЕМ привыкали спать без него. Мне было так страшно. И до сих пор бывает, что просыпаюсь в кровати сына и не помню, как к нему перебралась)))
13.06.2014
В 2 ровно практически на др.
13.06.2014
В 2,8, но мне так самой было удобно  В принципе, когда грудью перестанете корить, то уже можно и разделяться, а если на ИВ, то когда колики пройдут (т.е. мес. с 3-4-х), но если собираетесь отселять ребенка, которому нет года, то обязательно видеоняню купите
13.06.2014
То же подумываю над этим)
13.06.2014
ближе к трем годам отселили в отдельную комнату. До двух лет точно бы не стала оставлять ребенка спать одного в комнате.
13.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про спокойный сон доченьки и ритуал перед сном Как отучить от ночного кормления???