То что меня беспокоит.

Ой как я тебя понимаю с горшком, у нас вообще глухо как в танке и я просто забила, мне сказали не давить и сама к этому придет. Он стоит у нас на виду с другим она играет, я показала как уточка писает теперь он у нас для наливания воды. вы хоть чуть чуть сидите мы не минуты. Про еду успокойся чем меньше ругаешься тем лучше, да они шалят и не едят аккуратно сами, все придет со временем
15.06.2014
спасибо
15.06.2014
мы к горшку пручились, когда от памперсов совсем отказались. вы их носите? а режим у вас есть? у нас еда строго по режиму, потому что едим не ахти как, но ест сам давно, и все перекусв тоже.
15.06.2014
1 к горшку не приучали, и не заставляю, описалась и не страшно(страшнее если вообще не писает ребенок) вытерла все, показывали как все знает когда захочет садится сама и трусики снимает и выливает (можете кстати так и показать им интересно выливать за собой, чтоб пописала и помогла вам вылить, может тоже сама начнет ходить), 2 с едой тоже не паримся голодной себя не оставит (тут главное все сладкое спрятать) хочет ест, не хочет не ест, было накатами тоже бывало целый день голодная, тут тоже главное как туалет если какает как по распорядку так все ок, 3 пока сильно нас не затронуло, ничего не скажу и сама не знаю)))4 я если ругаю даю чуть по попе , но если сильно нашкодила,а так на уровне глаз и говорю чт так делать нельзя например игрушки кидать, давай лучше помоги маме собрать (тоже любит очень помогать всегда и во всем)  
15.06.2014
1. На горшок пока забейте,пусть кукол сажает. Это уже хорошо,значит,дочка знает для чего он нужен и вскоре сядет и сама))) Здесь торопить события бесполезно.2. С едой вам тоже советую расслабиться,в 1,7 не так уж и страшно пропустить прием пищи,это же не грудничок которого надо по часам кормить. Не издевайтесь над собой,готовя по 8 блюд))) Голодный ребенок съест то,что дадут и с едой играть не будет!3. Вот насчет швыряния игрушек  и тяжелого характера ничего не могу посоветовать,сама не знаю как с этим бороться)))
15.06.2014
спасибо большое.
15.06.2014
Агрессия и капризы у нашей Варьки — признаком того, что маминой ласки не хватает ей. Обниму, поцелую, она шелковая ходит и на прогулке слушается, а так у нас тоже самое + ревность к Женьке и игрухами нас бомбардирует пипец как. Я прям ласкаю ее в гипертрофированной форме, так она чувствует что ее любят и помягче становится в ответ. С едой тоже самое, ест только то, что раньше ела, ничего нового — полный консерватизм. Ест ТОЛЬКО суп с курицей-лапшичку и все, чуть по-другому сварю — отказ.Кашу тоже только такую, как ела в год, все новое — отказ. Приучаю ее с нами за столом есть, балуется, но хоть наедается и новые продукты пробует. Картошечку жареную ела с дет.сосисочками. Ну вот понравилось ей.
15.06.2014
Катя,а как у Вареньки с горшком дела обстоят?
15.06.2014
Никак))) Когда-то давно мы ей объяснили что туда надо кака и пипи делать, она так же садится на него, посидит и встает бежит в дальний угол свои дела делать))) А игрух туда сажает и папе подносит, предлагает посидеть. У нас другая проблем. Хотела приучить к горшку, путем голопопинья по дому, так она пальцами туда лезть начала и пыхтит такая, удовольствие получает! Одела памперс обратно. big_smiles_280.gif
15.06.2014
Дочке 1,7 — у нас сложностей с ней гораздо больше чем у вас с дочерью. Дам один совет — расслабьтесь и выдохните наконец, всему она научится рано или поздно, вот только с возрастом дети больше хулиганят, к этому придется приготовиться и запастись железным терпением)
15.06.2014
спасибо.
15.06.2014
На счет горшка. Попробуй паузу сделать. Убери на недельку с глаз долой. На счет еды ничего сказать не могу. У нас все просто - начинает баловаться/отказывается от еды выгоняю с кухни до следующего приема пищи. Но он сам просит кушать. На счет швыряли вещей. За мой телефон даю по попе, сейчас стал с ним аккуратнее, а у телефона экран треснут. На счет других вещей, строгим голосом прошу поднять и говорю, что так нельзя. Если уходит, обратно притаскиваю к брошенного предмету и повторяю просьбу. Сама никогда ничего не поднимаю. Держись. Скорее всего у нее самой стресс плюс она чувствует твое состояние.
15.06.2014
Маленькая еще-всему научится.Ругать? Годовалую кроху?Хм....сами пишите-что эффекта ноль,так зачем тогда?Предлагайте альтернативу. Книги не рвем, а вот простой листок бумаги можно, чай не выливаем на пол, а идем играть в ванную с водичкой и там попереливаем.Из поста трудно что-то понять, но одно то, что были какие-то напряги с папой. что в связи с этим аппетит пропал...Знаете-дети очень чувствительны. Вы только посмотрели на отца дочки сердито,а кроха уже чует неладное. Обстановка в семье ,особенно если напряженная(я про ор и крики не говорю) детей очень невротизирует.Если по ситуации-конкретно.То запаситесь терпение. Я кормила так-давала тарелку и ложку, могла другой ложкой из этой тарелки или нет-подкармливать.Все дети разные.Старший мой в год и 5 ел сам, в год и 8 родился брат и я просто не могла его кормить))А вот младший в принципе ел плохо. Само сидение на стуле больше 7 минут ему не нравилось Убегал, крутился мог и заплакать. Увы приходилось ходить по квартире и докармливать так-вот тогда ел,всечто дам.А на месте сидеть никак. Сейчас с этим легче-перерос.
15.06.2014
Не отпускает в душ Что такое кризис трех лет?