Я не знаю как приучать ребеночка к горшку.

Ск-ко лет ребенку?У нас последний подгузник был в 2,2. До этого, с 2х одевала только на ночь и  на улицу. Дома без подгуза писался с лет полутора, наверное. Не высаживала специально, просто после описания говорила куда надо пистаь. А так их всаду как-то учили.
18.06.2014
в 1.8 сняла дома подгузник (как раз после новогодних праздников). Дома было два горшка на выбор. И до 2 лет дочка стабильно писала в трусы+штаны или колготки. А в  2 года ребенка подменили. Уже неделю дома ходит только в горшок) Причем, не просто ходит, она снимает штаны, писает, надевает штаны, берет горшок и несет в туалет. Выливает (не всегда удачно, но я страхую) и потом самое интересное — ей понравилось спускать воду, спускает раз по 5, пока не остановлю.)) Далее, тащит  горшок в ванную, встает на табуреточку и пытается мыть. Только незадача, даже с табуретки не может включить кран.)) И так раз по 10 за день. На сон и на улицу пока не буду снимать. Но пару раз замечала, что с прогулки подгузник сухой. В общем, я предоставила дочке самой решать, когда она будет готова отказаться от подгузников. Но честно говоря, в 1.3 дочка горшок приняла в штыки, настаивать не стала, раз в месяц напоминала о горшке и все.Про количество трусов, дочка водохлеб, я сама не смогла бы столько выпить, соответственно, писала она часто и много. Дома ходит в трусиках плюс штанишки. Вот таких комплектов было проссано море, 8-10 штук в день.
18.06.2014
Я высаживала "по часам" только на улице, чтобы посуше домой прийти. А дома не высаживала, просто иногда напоминала. Учились снимать трусы, садиться, вставать... Лужи за собой вытирать и менять трусы;) Я считаю, что должно быть больше инициативы ребенка, чем мамы.Меня порадовало, как как-то мы пришли в гости к подруги, у нее дочка наша ровесница (нам было 1 и 9, кажется). Сидим на кухне втроем с подругой и Алисой пьем час, Василинка, дочка подруги, где-то ходит. Слышно, что там какая-та деятельность.. Оказалось, что она описалась, переодела трусы, положила мокрые в ванну, взяла тряпку и вытерла лужу, все молчком) Вот такое приучение мне нравится, мама пьет чай, а ребенок сам разбирается с последствиями промаха;)Моя дочка, правда, все-таки бычно меня уведомляла, что описалась, но тоже знала, где тряпка и как переодеться.
18.06.2014
Вот мой опыт!
18.06.2014
Мы начали приучаться летом в июле, нам было 1г 3 мес., сняли подгузник дома и на улице, гуляли с пакетом сменки. Подгузник оставила на сон и поездки-магазины. Ребенок быстро понял, что одежда на улице закончилась-идем домой, стал терпеть. Спали в подгузнике ночью до 1г 7 мес., на дневной сон сняла раньше. Осенью стал терпеть пока не посажу, напоминала сама, а он терпел. В год и 10 мес подлностью отказались от подгузников, в феврале отказался их одевать, я неделю одевала сверху колготок для подстраховки, но приходил сухой. Изначально писал в ванную, на горшок не садился, прятали на пару недель, потом садиться начал. Горшок никогда не использовали как игрушку. Изначально уходило 20 пар трусов, стирала каждый вечер, за ночь высыхали.
18.06.2014
спасибо! А как часто высаживали?
18.06.2014
после сна, после еды, после улицы
18.06.2014
сколько ребенку?я против высаживания каждый час. Но после сна, прогулки через полчаса после еды надо.на улицу памперс. Если лето, и во двор, то лучше в шортиках и сменку взять.Приучать нужно не ранее 1,6, научится к 2 сам.
18.06.2014
ребенку 1 год и 3 мес.А ночью тоже в памперсе?
18.06.2014
Да, пока сам не научится терпеть. Нефрологи не рекомендуют будить на пописы.
18.06.2014
Няня для мальчика 1 и 4 месяца Как объяснит годовалому ребенку, что игрушки чужие?