Проблемы с укладыванием. Я вешаюсь уже.

У нас вторая вечерняя прогулка очень долгая и насыщенная.Много идёт пешком,активно общаемся,обсуждаем предметы на улице,птиц и прочее.Вроде помогает во всех случаях,кроме гостей)А ещё летом закат позже-это тоже может быть связано.
01.07.2014
У ребенка перестройка. Расслабьтесь и немного подождите. Может пришло время сместить время укладывания.
01.07.2014
У нас такая же тема, с 1,5 и до сих пор. Как от соски решили отучиться) раньше кладёшь, соску даешь, через 10мин вырубается и соску забираю. Теперь нет, час может скакать в кровати... Я просто закрываю шторы, даю дочке выбрать зверя, с кем спать, сама сажусь рядом и просто молча читаю себе книжку. Светка при мне особо не скачет, видит, что мне не интересно, со своим зверем беседует... Если совсем бесится, беру на руки, качаю и опять укладываю. Так постепенно она и засыпает. Тут главное не беситься самой. Я вот чтоб не озвереть книжку и читаю))) а так у каждого свой рецепт наверное...
01.07.2014
У нас так же последнюю неделю,  причем спать хочет, две минуты может полежать тихо, а потом снова прыгает по кровати. Я перестала реагировать на это, наскачется и сам идет спать в кровать, как будто тумблер выключили резко, сам ложится и тут же засыпает. Стихи любимые читаю, музыку спокойную, еще кукла чиковская с ночником выручает. 
01.07.2014
Расслабиться.Определить для себя время дневного сна. Например с 13 до 15. Или как у вас +\- получается по вашему расписанию.Строго в это время по стандартной процедуре идете укладываться спать.Идите, настроившись что 2-3 часа вы посвящаете отдыху. Я успевала в это время сама 30-40 минут подремать :)Не нервничать, никуда не спешить, не думать о том, какие дела вы не успеваете сдалть :)
01.07.2014
Пробую уложить, если не засыпает, бегает до тех пор пока сам спать не завалиться. Если вижу, что трёт глаза, а заснуть не может, сажаю в коляску и укачиваю. Детям вашего возраста свойственно перевозбуждаться, сейчас вокруг слишком много событий. У меня сыночек на ночь иногда на полу засыпает)))))
01.07.2014
И у нас такое началось. Не каждый день, но часто. Полагаю больше событий, предметов отвлекать ребенка стало. Тяжело ему отвлечься. Лежу, жду, если совсем явно не спит, иду еще делами заниматься. В итоге заход на пятый засыпает.
01.07.2014
Нам год и 4 , тоже порой такое бывает, я лежу рядом, типа сплю, если мои нервы на приделе (минут 45 бесится),  зову папу он с ним лежит, я иду в душ "остывать":)) когда прихожу ,как правило сынок уже меня зовет, сразу на грудь и спать:)))
01.07.2014
у нас такое тоже периодически. я не переживаю, если честно. спокойно занимаюсь своими делами — читаю обычно что нибудь, не разрешаю из комнаты выходить и не поддерживаю игры. просто лежу в постели. сын может лечь рядом, приложиться к груди, потом встать, пойти попытаться поиграть — то свет включит/выключит, то на горшке посидит. но в конце концов укладываетя и засыпает. если прям явно перевозбуждается — ставлю мультик про винни пуха или что то из серии классикал беби.
01.07.2014
нам год и два и тоже недавно такое же началось.Правда если я отключаю телевизор,ложусь и сама закрываю глаза,минут через 15 ложится рядом и засыпает.
01.07.2014
Вы при включенном телевизоре укладываете?) 
01.07.2014
я нет,я же говорю отключаю телевизор,закрываю дверь в спальню и ребенок засыпает,а муж вполне может уложить и при включенном телевизоре.
01.07.2014
Если тихо включить, создается эффект "белого шума" и ребенок прекрасно укладывается и под телевизор)
01.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
как убрать кормление смесью в "архив"? Когда ребенка можно оставлять засыпать одного?