Раньше у нас в основном не было никаких проблем с укладыванием: дали бутылку, положили а кроватку, вышли, и за пол часа дочь засыпала. Сейчас же просто полный АД! Засыпает в 12, а один раз вообще в пол 2 уснула. Крики, требует вытащить из кроватки, вытаскиваешь - скачет как коза по комнате. Укладываю обычно в 9-10 часов, но надолго попробовала уложить ближе к 11 и всё равно уснула в пол первого. Но за то на дневной сон уходит вообще без истерик, 5 минут и спит и может проспать 2 - 2,5 часа. Бутылку сейчас только так хожу и наливаю, хотя знаю, что пора уже отучать, но засыпает она только с ней (хотя днём без бутылки)
Светлана, просыпается обычно в 9-9:30, ложится спать в 2 часа и спит до 4
0
13.01.2025
Ответить
Kseni, она у вас высыпается. Сделайте подъём раньше, уход на дневной сон в 12 и будет вам вечером счастье. Сын с 2,5 лет вообще от дневного сна отказался, и если он как-то образом засыпал, то раньше 12 уходит бывало сложно
0
13.01.2025
Ответить
Светлана, в том то и дело, что сегодня пошли в сад. Встали в пол 8, проснулась в саду она в 3, и всё равно спать пока не хочет
0
13.01.2025
Ответить
Kseni, сегодня уснет в 23:00 , завтра при таком же режиме уснет раньше . Невозможно наладить сон одним днем ( если произошел сбой , а не разовая акция)
0
13.01.2025
Ответить
Казань
Тоже была недавно такая проблема, только она из кроватки сама вылезала и скакала по всей квартире. Слава богу люди придумали детский сад, дай бог им там всем здоровья. В праздники был режим примерно как у вас и раньше 23.30 ее было не уложить, прям со скандалом уже приходилось. А так встаёт в 6.30, в садике сон с 12 до 14-14.30 примерно, иногда чуть больше. И отбой в 21-21.30. Без проблем. Сама уже ходит глазки чешет. Попробуйте пораньше ее будить и немного график сдвинуть.
0
13.01.2025
Ответить
Ирина, так вот на праздниках у неё и сбился сон ночной. Засыпали в 12, а вставали к 10. Сегодня первый день в сад пошла после праздников и надеюсь что наладится режим. Уже даже на 11 часов согласна что бы засыпала 😄
0
13.01.2025
Ответить
У нас сейчас тоже самое стало, сдвигаю подъем на раннее время, вот уже спит сейчас, утром встали в 8.30 сегодня
0
13.01.2025
Ответить
Наталья, надеюсь что в садик пару дней походит и всё наладится. Сейчас хоть затихла, значит скоро уснёт.
0
13.01.2025
Ответить