очень активный ребёнок!кто столкнулся?

У меня средняя такая, хотя уже 5 лет. Можно направлять энергию в нужно русло, хорошо кода играет с детьми в подвижные игры. А вообще даже родственники отмечают, что она ураган и сделать с этим ни чего нельзя. Невролог таблетки велит давать. Вот маленькая тоже очень активной ставится, мне тоже иногда кажется что свихнусь.
12.07.2014
Ой наша старшая такая же.это такие дети делать что то бесполезно
03.07.2014
У меня такая ж шкода. Хорошо бассейн помогает. Гуляем 5-6 часов в день, дома спорт комплекс и очень строгий режим дня
03.07.2014
У нас такая дочка. Это ураган какой-то - все знакомые отмечают. Она даже не может заснуть, если перед этим энергию не ввплеснула, потому стараемся направить ее "в мирное русло". Выгуливаем так, чтобы с ног валилась))) На площадке у дома не гуляем, ходим пешком в дальний парк. Пока сижу на скамейке она носится с детьми в догонялки. Потом идем на бесплатную фитнесс-площадку - там почти час она занимается на всех тренажерах. После еще на всех дет.площадках поносится по дороге домой. Вечером выходим с велосипедом и самокатом. Если же нет времени и желания у нас погулять, то вечером будем укладываться 2ч, т.к. она будет с ума сводить всех))) Так уже лет с 2-х практикуем)) Игры дома, даже активные, не спасают - ей именно надо много ходить и бегать, чтобы потратить больше эннргии.
02.07.2014
big_smiles_125.gif у меня абсолютно такая ж девчонка! ни минуты спокойствия! Даже любимую книжку смотрит на ходу ))))) сразу скажу что с неврологией и прочим у нас все в порядке )))) час может носиться с мячом на улице а потом и еще столько же его по квартире гонять... ждем пока "перерастет" ))
02.07.2014
Активные игры на свежем воздухе: мяч, доганялки, батут, самокат. Активные дети просто требуют больше активного внимания. И четкий режим дня (расхождения максимум 15 минут). Ребенок должен чувствовать и знать, что вот сейчас — игры, потом — обед, затем — сон. 
02.07.2014
У меня сын такой. Только все время занимать и давать задания. Мы и готовим вместе: он моет фрукты, потом посуду. Я дома протираю пыль и ему тряпку выдаю, пускай он проирает не то что надо))) покрывала, занавески... Прогулки 2 раза в день, каждая не менее 2 часов, т.е. 4 часа в день, одну прогулку на беговеле, правда маме приходится туго, практически бегать и следить, чтобы на дорогу не выехал. Живем по режиму, если спать не хочет, то все равно лежим в кроватке, пусть и 2 часа.
02.07.2014
Я уже внимание не обращаю Но у меня старшая , с ним в догонялки играет...
02.07.2014
все время занимать. давать задание какое нибудь, если делать нечего, то прям до абсурда — *добеги до ванной! а теперь обратно! нука? как быстро ты это сможешь?* и в таком духе)) и побольше на улице, но опять же, старайтесь чтобы дите не было само себе предоставлено. иначе найдет приключений на пятую точку где угодно))
02.07.2014
четкий режим, активные игры на свежем воздухе — мяч, бег, скакалка  и т.д.или дом будет разнесен! у меня сын — шолопоп, вот только щас стал более или менее
02.07.2014
Хвалюсь или для моих гиперактивных Мамы активных детей,отзовитесь!