Не хочет идти домой....

У меня ребенок чуть младше 1,10. Гуляем тоже по 2-3 часа и никакие объяснения не помогают. Он их просто еще понять в этом возрасте не может. Месяц назад заходили домой с криком. А сейчас начала завлекать, очень-очень забалтывать, и заходим молча:1. купила детский плеер с песенками. И выдаю ближе к дому. Поем вместе. Увлекается и заходит. Дома плеером играть не даю.2. идем искать, спрятался ли у нас кто-то дома: собачка, кошка, родственники и т.д. Активно ищем их всю дорогу, дома в разных комнатах. Срабатывает, т.к. периодически кто-то дома специально прячется.3. завлекаю едой — в это время он реально голодный. С едой в руках идет легче.4. придумываю важное дело. "Очень жарко, пойдем поменяем футболку и.т д. Мы пойдем еще гулять". (когда пойдем не уточняю. Дома отвлекается и я говорю, что обязательно пойдем гулять после сна).Самое главное — это забалтывать его всю дорогу и отвлекать. Придумайте что-то, что реально увлечет вашего ребенка, фантазируйте.
03.07.2014
у меня такая же проблема и никакие нормальные меры не помогали. Пришлось применить крайнюю меру. Сказала, что я ухожу домой, а он остаётся на улице один, и какой-нибудь злой дядя посадит его в мешок и унесёт. Сейчас он спокойно уходит со мной, когда я говорю, что всё я ухожу.
03.07.2014
Есть маленькие хитрости, например:1) Будильник. Ставите будильник на нужное время и предупреждаете ребенка, что вы гуляете, например, 2 часа или до 8 вечера. Когда звонит будильник, то уже все, никто не спорит — будильник как третейский судья. Вариант — два будильника, первый звонок предварительный, через пять минут второй звонок — домой.2)  Завлекать чем-то, что ребенок любит делать дома. Например, помогать готовить ужин или ванной, если ребенок любит воду, или рисованием, новой книжкой и т.д. 3) Если реально стемнело и дети разошлись домой, обратить на это внимание — "смотри, все дети пошли домой ужинать, пора и нам". Ну и самое главное — не поддаваться на нытье, рев и уговоры. Если мама сказала домой — это должно исполняться жестко, как приговор. Без вариантов и обсуждений. 
03.07.2014
У нас тоже частенько бывает.Начинаю примерно за 20-30 минут до ухода объяснять,что нам уже пора,бабушка дома ждет/плачет/скучает/приготовила вкусняшку и т.д.)Правда,бывает,что она очень увлечена-тогда приходится демонстративно уходить самой,тогда уж точно с тревогой и воплями поплетётся вслед,ибо без мамы мы никуда))
03.07.2014
И у меня такая))) Была и есть, и сейчас бывают такие закидоны. Я в таких случая делаю свое "черное" дело молча, раньше заносила домой, сейчас завожу...молча, а она орет в это время. Ну поорет и перестанет.
03.07.2014
Это период такой- у нас так же было- гулянок боялась до жути, а потом решила изменить свое отношение к ним- гулять в других местах, за 20-30 мин до ухода домой начинала разговор о том, что есть интересного дома- детям нужно время чтоб "созреть" к походу домой)) и после этих не хитрых манипуляций ребенок нормально стал идти домой, сейчас периодически его тоже накрывает, но раньше было так каждую гулянку.
03.07.2014
Я даю полную свободу единственное дорога, если рискует бежать не в ту сторону по попе получает.  А дамой идет тоже не хотя...
03.07.2014
у нас в прошлом году было точно так. На уговоры никак не реагировала, приходилось просто заносить исетрящую домой и слушать продолжение там.
03.07.2014
Кризис 2-х лет? истерики