Сколько можно укладывать???

У нас проблемы были с самого рождения со сном. Когда совсем сил не осталось (потому что и ночью нужно было в таком же режиме баюкать по 40-80 мин), решили приучать ко сну (я писала тут). Тяжело первые 3 дня — очень (не для слабонервных). Но эффект есть. Даже если не брать в расчет спокойных родителей, то стоит сразу отметить спокойного ребенка, который и развивается лучше, если сон нормальный.Удачи Вам!
04.07.2014
Тут вопрос первый — во сколько подъем днем и сколько дневной сон? Перресып — вот и не хочет спать. Попробуйте встать пораньше и днем поменьше спать, будите не бойтесь. Отрубится!Вопрос второй — игры перед сном, т.е нет ли лишнего возбуждения?
04.07.2014
у нас старший стал сам засыпать с 3 лет. А до этого просто мрак был, укладывали по 40мин.-час.Рекорд укладывания 2 часа как то был.
03.07.2014
Пусть муж попробует укладывать. С папами дети часто засыпают быстрее. Может придумать ритуал мишек-кукол укладывать спать,а самой под предлогом в туалет/душ/попить оставлять в комнате сначала на минуту,потом на пять,десять итд.
03.07.2014
Сыну 2г3м засыпает если только рядом лежишь, считаю сами виноваты. Тоже можем укладываться по 1,5 часа, но он просто лежит в кроватке и не бесится. Но у нас ситуация- муж всегда сам укладывает, т.к. ему очень рано вставать на работу. Часто бывает, что он первый засыпает, а сын наверное уже потом)
03.07.2014
До полутора лет вообще проблем не было, поцеловала, одеялком накрыла и бай. Сами засыпали дети. А сейчас катастрофа, по часу рядом лежу, спать укладываю. Уже 2,3 детям, сами не засыпают, просят чтобя мама рядом была.
03.07.2014
У меня почти всегда дочку муж укладывает. Он как-то лучше с этим справляется. Раньше бывало долго укладывал, по часу-полтора сидел с ней в комнате, сам в это время фильмы смотрел в телефоне))) Но после 2,5 лет, слава Богу, проблем со сном все меньше и меньше. Сама иногда даже просится спать, уже чувствует по времени. И засыпает быстро, хоть со мной, хоть с мужем.  Единственное, она днем спать перестала совсем...
03.07.2014
Вам нужно отучать. Сразу скажу будет сложно скорее всего. Но умение самостоятельно засыпать необходимо и ребенку и Вам и Вашей семье в целом. Мы в 8 месяцев отучались. Очень помогли вот эти статьи . И еще вот это. Сейчас дочка перед сном купается, переодеваемся. Дальше обнимаемся с папой и мамой. Все. Мы выходим из комнаты, дочка за нами наблюдает и потом сама засыпает. Спит уже 1,5 месяца со снятой передней стенкой у кроватки.Если будет интересно как это проходило у нас или вопросы какие, пишите))Главное решиться и не отступать)))))
03.07.2014
у нас такие бешеные засыпания и сейчас, но если я не настроена лежать и бегать в рамках выполнения всяких идиотских просьб по полтора часа, я так и говорю. все равно может долго не спать, но меня не дергает. в общем — когда как... 
03.07.2014
у нас укладывание в чистом виде 10мин-прошлась вдоль кровати с ней на руках туда-сюда,песню спела и с бутылочкой в кровать кладу и выхожу,через 5-10мин ребенок спит.
03.07.2014
Детские истерики: причины и борьба Посоветуйте книги по воспитанию детей от года до трех.