Дайте совет!

Я поддержать :) Вы не одна такая, моему 1г 1 мес, очень активный и любопытный, а самое неудобное для меня - требовательный. Если что не нравится, кричит и визжит, орет так, что уши закладывает. Я себя успокаиваю тем, что это нормально для ребенка, познающего мир.Сил нам с вами, моральных и физических)))
05.07.2014
Спасибо большое!!!
05.07.2014
Ведро мусорное уберите, на туалет — безопасный замок или крючок, и объясняйте-объясняйте каждый раз. Она пока маленькая, и ей все любопытно. Говорите, что песок невкусный, что есть его нельзя, лезть на улице везде опасно. В общем, со временем все устаканится, привыкнет и лезть не будет.PS но вот моя красава до сих пор еду выплевывает и по столу еще размазывает, за что получает регулярно порцию порицания и иногда даже рукам. А еще сегодня соль рассыпала и по всему столу растерла, часть еще на столе и диване. Расслабьтесь, у всех то же самое. Дети не рождаются с чувством что можно, а что нельзя. Надо научить.
04.07.2014
Да вроде говорю и делаю. Видимо надо самой больше терпения. Еще же ведь никто не помогает почти, кроме моей мамы иногда. Наверно я сама уже устала....
05.07.2014
К 2 годам будет еще хуже :) И активность повысится, и рост другой будет, и возможности... Кое-какие нельзя усвоит, что-то надоест, но появятся новые хулиганства... Уже более осознанные... Ну, вы думаете, у всех толпа бабушек-помощниц? Или есть деньги на няню? Мама моя сразу отказалась помогать, свекровь работает, муж целый день на работе... Никто не помогает, я целый день одна с гиперактивной крошкой, а мне уже лет-то очень прилично и болячки дают о себе знать. Успокаиваю тем, что многие с 2-3 справляются в одиночку :)
06.07.2014
Я "приучила" к слову "кака", сюда относится и мусорный бак, и унитаз, и грязь с лужами... в общем, сами понимаете. При этом "кака" у нас синоним слова нельзя. И когда из раза в раз ему твердишь - это кака, нельзя, со временем все начинает понимать. Ну и главное, на мой взгляд, объяснять почему нельзя. А всякие столы-стулья-шкафы - придется контролировать:) Мы, мамы, такие, нет нам покоя ни ночью, ни днем:)
04.07.2014
У нас слово такое есть, но реакция на него пока разная. Иногда слушает и отходит, а иногда говоришь нельзя, так он специально рвет, ломает, что называется "хоть напоследок урвать" и тут же хнычет, чтоб не ругали дальше. Тот еще жук))) Спасибо что отозвались!
05.07.2014
Понимаю, у самой так было. Просто дети постоянно проверяют границы - а вдруг то, что раньше было нельзя, сегодня можно? Дааааа, те еще жуки....:)))))
05.07.2014
Тоже было и есть так, Но, интересы меняются и то , что вызывало восторг раньше ( руки в унитазе, песок во рту) через пару месяцев уже неинтересно, так что переждите! Познание мира , оно такое)) 
04.07.2014
Спасибо! Набираюсь терпения))))
05.07.2014
А зачем орать? Думаете он что-то понимает? Брать на руки и уносить или в коляске возить. Это вообщето нормальное состояние годоваса, моя такая же была. к 2м годам начнет соображать, станет легче. Просто ребенок очень любопытен, радоваться надо а не орать на него.
04.07.2014
Ну я не все время прямо ору и срываюсь. Конечно, я сначала говорю, прошу, об'ясняю....Просто бывают моменты что настиупает предлел у меня. Вот я и думаю как  с этим справляться и с ним в это время? Ведро валерьянки, наверно, куплю)))
05.07.2014
Это да, пустырничек или новопассит поможет)))Терпения Вам, моя точно такая же. Вот ближе к 2м вроде полегче становится....
05.07.2014
Если в тот момент, когда Вы что-то говорите, малыш на Вас не смотрит — это значит, что он Вас не слышит. Да и вообще, одни разговоры в таком возрасте не помогают, всё надо сопровождать действиями: останавливать где опасно, страховать, ограждать, убирать грязь/песок из рук/рта и т.д. Ребенок познает мир, Ваша задача сейчас — пристально следить за его безопасностью. Унитаз и мусорное ведро надо спрятать))
04.07.2014
Спасибо большое!!! Стараюсь прятать) Уже приняла дополнительные меры.
05.07.2014
Тоже самое, обожает помойки, все в рот тянет, лезет везде и всюду. Я не ору — если не отвлечь  - просто уношу в другое место, или уезжаю и у дома гуляю. Да, еще стал еду порошайничать, как увидит что другие мамы что-нибудь дают детям — сразу просит (дома такое не ест).
04.07.2014
Уууу! Я думала что только мой такой по мусоркам))) Насчет еды от других мам тоже слышала, но пока мой просит только у всех домашних)
05.07.2014
Ага, во все заглянет, любит бутылки доставать ), раньше железниые пробки от бутылок собирал, короче весь мусор ему интересен)
05.07.2014
то,что опасно для ребенка или дорого вам лично-убрать вне досягаемости малыша,остальное-пройдет с возрастом.На прогулку влажные салфетки и свободу ребенку под вашим контролем.
04.07.2014
Спасибо!!!
05.07.2014
ой ну прям, что вы от годовасика хотите))) пусть мажет он эту еду, играйте вместе с ним, мы вот кушаем так что даже кошка с собакой в еде)) туалет на щеколду, опасное не съедобное спрятать и бдить со спокойной душой))) мы вот в 10 месяцев пошли, ободрали обои, повыдергивали кошке шерсть, избили собаку, мыли руки в унитазе, ершик утаскивал, шторы все порвал, цветы порвал и съел, кстати обои тоже съел, песок ел, траву ел (когда ловить не успевала))) всего не перечислить, тоже шило еще то))) а вам все воспринимать как познание им мира и радоватся этоми бесценными моментами!
04.07.2014
Спасибо))) А у вас послужной список гораздо шире)))) Просто мы еще пока у моих родителей живем, а здлесь порядки свои я не всегда могу устанавливать. Папа вообще у меня ко многих вещам относится пофигистически и не морочится об опасности...Так что понемногу воспитываю обоих))))
05.07.2014
оооо да, я тоже с родителями живу, изза этого больше проблем, еслиб отдельно жили все бы под сына обезопасила и нет проблем
06.07.2014
Ну варианта два — либо поить валерианкой ребенка пока он не отрубится и не станет спокойно сидеть в углу, либо самой не нервничать :) Потому что хотеть от годовасика чтоб он по команде туда ходил а туда не ходил — ну это абсурд.Опасное — изолировать, туалет — закрыть. Кашу пусть хоть в уши утрамбовывает следом за песком :) Посмеяться вместе и отмыть ребенка. Все дети такие.
04.07.2014
Спасибо! Немного успокоили) Просто мне кажется иногда, что я никудышная мать и все делаю не так...
04.07.2014
В уши утрамбовывает big_smiles_111.gif Я так прыснула, что ребенка чуть не разбудила)))))
04.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте книги по воспитанию детей от года до трех. Ревность