Кому какое дело?!!!

) наши доброжелательные тетушки не одну мамочку из себя вывели. Особенно прекрасны коментарии  типа "Что ты плачешь, тебя милиционер заберет?"
27.07.2014
Та женщина хотела как лучше. Она могла подумать что ребенок воспользовался тем, что вы отвлеклись на младшего и залез бес спросу. Она пыталась помочь вам. Что же вы злитесь-то? Нужно было сказать ей "я ему разрешила" и улыбнуться. И добавить "спасибо, что беспокоитесь". Эх, люди, что ж вы все такие злые-то друг к другу.  Из-за того что никому нет никакого дела до других и происходят всякие ужасы. 
16.07.2014
Не ЛОЖИЛА а укладывала !!
16.07.2014
Можете забросать меня тапками, но женщина права.... И это отлично, что кому то, пока вы заняты, есть дело до вашего ребенка.. А вы никогда не думали, что именно такие женщины зачастую спасают детей? Особенно если мамочка отвлеклась?  Это только делает честь женщине, а не вам за ваш пост... Могли спокойно сказать спасибо и улыбнуться...
16.07.2014
Ну. во первых, если никому ни до кого не будет никакого дела, то вряд ли мы станем жить лучше. Я считаю, что никак вы не пострадали в этой ситуации, так что реакция не очень оправдана. Зачем злиться? Правильно тут написали,ч то неизвестно,к акая в фонтане вода, и какая разница, открытый он или закрытый? Вода там одна и та же циркулирует (неизвестно сколько времени) и не мутная она не потому,ч то свежая, а потому, что в нее добавляют неизвестно что. А кто что туда кидает и вообще делает, откуда вы знаете? не круглые сутки вы же там дежурите. Просто женщина могла подумать, что мама не уследила за ребенком и сама не видит, что он в воде, вот и все. Не напрягайтесь, не тратьте нервы. Мы вот были в зоопарке, дочка ела корм для животных (абсолютно свежий мягкий хлеб и свежие овощи, плотные, молодые), женщина мне тоже сказала ой, смотрите, она же ест! друг они несвежие! я сказала спасибо и пошла дальше
16.07.2014
Ой какая тетка молодец, она ж умнее тебя.... Надо было головой ее туда засунуть, чтобы не в свое дело не лезла))))
16.07.2014
я так за Кирюшу испугалась, что не успела в этом шоковой состоянии ей ответить как нужно.
16.07.2014
Ой как неприятно! Сама не раз сталкивалась! Не люблю таких доброжелателей!
16.07.2014
Эээээ... В фонтане искупаться? Куда мусор и окурки частенько попадают?А на тетеньку внимание не обращайте. Она не со зла. Поблагодарили и дальше купайте в фонтане, раз водоемов почище рядом нет
16.07.2014
Так и знала, что нужно фотку найти и скинуть. Это не закрытый фонтан, струйки бьют прямо из земли, нет басейна вокруг, как то так не знаю, как обтяснить на словах. И бросают туда разве что детки камешки и все. Я знаю, что такое закрытые фонтаны, где вода стоит мутная, там уж точно мой ребенок купаться не будет.
16.07.2014
на моих до сх пор смотрят с ужасом многие они у меня грязненькие ... ну и пусть ребёноек должен пачкаться или купаться .... сердобольные бояться за себя вдруг увидят ребёнок утонул в фонтане это их гиморои главное ребёнок счаслив и знаю по себе не дам опасности приблизиться и пускай малыш даже поорёт расставляю  приортеты ( хотя была сиуация с бабушкой сына чуть под газель не угодил пока я укачивала дочу он был с моей мамой  тут я уже орала как потерпевшая)
15.07.2014
Я так понимаю, что лезть с воспитанием и заботой к чужим и незнакомым детям — это из советского прошлого. После войны многие в коммуналках жили, часто соседи присматривали за детьми, малыш мог бегать по всему дома в 2-3 года и ничего ему не угрожало, т.к. любой взрослый за ним пригляел бы. Вспомните фильм "подкидыш", как всех волнует судьба потерявшейя девочки и все готовы ее у себя оставить. Это не просто выдумка, тогда дети были более "общественные", что ли. Считалось, что мама с папой должны на заводе вкалывать, а общество о детях позаботится. Я, конечно, утрирую немного :). Но проявлялись эти тенденции в том, что считалось нормлаьным, что к чужим детям может кто-то подойти и что-то сказать. И раньше не просто пугали словами: "будешь капризничать, сейчас тебя тетя-продавщица заругает". Считалось, что это такое воспитание — общественное, что так правильно и хорошо.Вот и люди, жившие в то время, часто не понимаю, как все изменилось. Продолжают чувствовать свою ответственность за чужих детей. Не все, конечно. кому-то просто делать нечего и некого воспитывать, вот и лезут к чужим.
15.07.2014
Эх, как классно Вы все разложили по полочкам. А я все задавалась вопросом: "Ну почему старшее поколение так участливо в жизни наших малышей? Я бы даже сказала, болезненно участливо". Оказывается, вот откуда "ноги растут" из коммуналок)) Точно, так и есть!) И нам с надо с ними (стариками) быть терпимее, они ж не со зла...
16.07.2014
:)
16.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Где грань, после которой Вы смогли бы сделать замечание чужой маме? МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!! МОЖЕТ УДАСТСЯ СПАСТИ РЕБЕНКА!!!!!