Как научить девочку писать в кустики? (навеяно предыдущим постом

Плюсуюсь к поливу травки)))когда это надоедает, то в предлагаю полить палочку, стенку, колесо и т.д. (Ну держу ребенка просто так, чтобы он видел этот предмет, а то может быть палочке ничего и не будет, а вотч чужими машинами не рискуем)))А еще у нас хорошо идет: покажи птичке(собачке, цветочку и т. Д.) как ты умеешь писать)))))
17.07.2014
Спасибо, возьму на заметку))
17.07.2014
У нас тоже не сразу получилось "травку поливать". Объясняла что травка засохнет если не поливать и т.д. Ну и конечно пример других детей.
17.07.2014
мой сначала тоже не мог на улице в туалет ходить, приходилось бежать домой. правда он стойко тепрел, бедненький) а 1 мая на прогулке захотел в туалет, я опять спустила на травку, так он не только пописал, но и покакал (извиняюсь за подробности). и с тех пор проблем с этим больше нет. в общественные туалеты тоже ходит, просто долго думает перед этим, рассматривает все, собирается с мыслями) я конечно не против, просто не удобно держать его, он у меня парень не худенький.насчет того, что тут пишут о неприличности — мы отдыхали в Европе, и там все спокойно относятся к детям, писающим на кустики. дети для них важнее, чем какие-то странные нормы морали.еще один совет из практики. мы на прогулку иногда берем подгузы. и в ситуациях, когда нет подходящего места, чтобы спустить ребенка в туалет, а он уже не может терпеть, просто одеваю ему подгуз и говорю, что теперь можно писать. сначала я боялась, что он опять начнет писаться в штаны, раз мама иногда разрешает, но он сообразил, что писать можно только тогда, когда на тебе подгуз и мама говорит, что сейчас можно.
17.07.2014
Сегодня были в поликлинике, убили там 3 часа, конечно я подстраховалась подгузником. Принесли сухой)) Значит, терпит) В общем, буду предлагать и высаживать дальше, и подольше держать. Горшок это первый этап избавления от подгузника, надо общественные места охватывать)) Еще месяц назад считала, что ребенку пописать на улице это ужасужас, но поняла, что без этого никак))
17.07.2014
моя очень любит цветы дома поливать,вот я ей на улице и сказала.смотри какая травка сухая,ее полить надо,а водичка только у тебя в животике.вот как то под эту историю и стала писать
17.07.2014
Моя тоже поливает дома, спасибо, попробую и этот вариант)
17.07.2014
простите, куда писать?? вы сама тоже по кустам ходите?
17.07.2014
А как вы думаете? Конечно, выхожу из дома и сразу в кусты. Я спрашиваю про двухлетнего ребенка, которому не зазорно пописать в кустики, чтобы не ходить мокрым. Не пишите глупости. 
17.07.2014
В общественных туалетах показывать своим примером, потом ребенка держать над унитазом. На прогулке дочка должна хотя бы пару раз увидеть, как писают на травку другие девочки. Я вот вчера пост об этом написала))
17.07.2014
Понятно, спасибо,  буду искать писающих девочек))
17.07.2014
и у нас такая беда... .только на горшок, ни на улице, ни в поликлинике, причем уже с 2 лет без памперса. И промахи пару раз всего были, терпит, что не очень хорошо....
17.07.2014
У нас проблем не возникло. Я просто сказала: Хочешь я научу тебя на травку писать? Дочка согласилась. Спустила штаны, сказала на корточки сесть и держала: штаны, чтобы не замочить и дочку, чтобы не упала. Все хорошо получилось. А в кафе я всегда беру одноразовые сиденья, в крайнем случае делаю из бумаги, сажаю дочку на унитаз и держу ее, чтобы не провалилась.
16.07.2014
Мы на унитаз пока не ходим. Не могу найти нормальное сидение на свой унитаз. Уже два не подошли по форме. Я имела ввиду что в ресторане я бы тоже ее держала, но на руках не писает. Буду уговаривать. Хоть раз бы получилось)
16.07.2014
Я как-то на руках и не думала ее держать, сразу по-взрослому :) У меня дочка любит быть 'большой' девочкой и делать как мама. Это часто помогает. 
16.07.2014
Я вот думала горшок с собой на улицу брать... Но думаю, будем глупо выглядеть... Но вот за неделю двух мам с горшками видела))) подумываю тоже так сделать... а то подругому тоже не могу никак заставить... 
16.07.2014
Думала про горшок. Но его придется таскать в пакете... когда мы с беговелом, его некуда положить...
16.07.2014
Ловлю тапки....Т.е. Вы боитесь глупо выглядеть с горшком ( или страшит неудобство таскания),  но совершенно комфортно будете себя чувствовать, разбавив высококультурное общество ссущих под кусты... И сейчас начнутся вопли от читающих пост : а как же быть?...  а вот как быть? Что бы не деградировать и не прививать с детства привычку опорожняться в общественных местах... Обидеть не хотела,извините, если жестко...  Но очень резко на контрасте, когда прилетаешь на родину и вспоминаешь родные обычаи...
17.07.2014
Все правильно, есть складные горшки, в конце концов. 
17.07.2014
яростно плюсую
17.07.2014
С момента рождения - и это очевидный факт - процессы мочеиспускания и дефекации ребенком не контролируются. Т. е. эти процессы подчиняются безусловным рефлексам - действиям, не требующим участия коры головного мозга. Элементарная задача приучения к горшку, в переводе на умную терминологию, состоит в том, чтобы данный от природы безусловный рефлекс сделать условным - подчинить его воле конкретного юного индивидуума. ВЫСОКОКУЛЬТУРНОЕ ОБЩЕСТВО, ВЫ ПРОБОВАЛИ В ЖАРУ 30 ГРАДУСОВ СВОЮ ЖОПУ В ПАМПЕРСЕ ДЕРЖАТЬ? ПОПРОБУЙТЕ. Мне жаль ваших деток. Мочеиспускание происходит после наполнение пузыря. Последствия "ТЕРПЕНИЯ" - циститы и прочие проблемы, связанные с мочевым пузырем. Проблемы из-за памперсов в жару очень много. Не буду говорить о потнице и дерматите. Сперматогенез у маленького ребенка еще не совершенен, и половые органы только начинают созревать, и этот процесс завершается только к семи годам. Нагревание яичек у мальчиков, которое неизбежно при ношении памперса, мешает правильному половому развитию. Про девочек вообще молчу... Уверения производителей в том, что памперсы изготовлены из хлопка, неоправданны. Из-за боязни деградировать ВЫ можете лишить ВАШЕГО МАЛЫША самого главного - ЗДОРОВЬЯ. Благодарен он ВАМ будет? Уж лучше присоединиться к обществу ссущих под кустом, чем к психически больному с физическими заболеваниями высококультурному обществу.
29.05.2016
Вот как то не вижу я здесь психически больного общества... Мам с раскладными горшками вижу.
29.05.2016
Терпение и все наладится )Дочка до год и 6 вообще горшок стороной обходила, потом в гостях увидела как мальчик там сидит, посмотрела что там оставляет и на следующее утро сказала : мама писять! гошок! Месяц были промахи, зато теперь только на ночь одеваю, но думаю уже не надо, так как терпит до утра. А про улицу скажу одно, надо одевать просто трусики и брать запасные. Спрашиваю почаще ее. Говорю давай розочку польем, кустик и т.д. А в ресторанах есть туалеты, держу над унитазом. или клумбы им поливаем )))
16.07.2014
Так в том-то и дело, когда я держу, она не собирается писать. Видимо вы правы, надо подождать. На прогулку около дома подгуз уже не надеваю. Может пример другой девочки на улице помог бы)
16.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Проблема с горшком во время сна Вот и мы сказали подгузникам: ПОКА!