Четвертый День в Детском Саду.

В нашей группе тоже сидят, и в других тоже. Еще смотря какой воспитатель. Наша кааак рявкнет, все детишки глаза вылупят смотрят. И тишинааа
22.07.2014
Жуть..... я конечно не воспитатель, но если ты не можешь деток отвлеч, заитересовать, то и нефиг орать.
23.07.2014
Ой читаю и сердце сжимается, уж так я сада ждала, а тут приближается момент и трясучка начинается! Желаю Евочке поскорее адаптироваться, пусть садик ей будет в радость big_smiles_166.gif
22.07.2014
Спасибо Вам большое. Сложно все это и мама и деткам.
23.07.2014
Может вам дома завтракать? Мы тоже скоро в сад. Я планирую утром сама кормить, даже если обед не съест это уже не так критично будет. 
22.07.2014
Да вот надо, завтра покормить и после идти к деткам. Испавлюсь:)
22.07.2014
К сожалению — человеческий фактор. У одних воспитателей дети не испытывают никаких проблем с адаптацией, у других орут по полгода. Я кормлю с утра сына кашей, что бы быть спокойнее. Знать, что хоть с утра он не голодный. Но я уже через две недели оставляла на полный день. 
22.07.2014
Мы сегодня шестой день и думаю рано ее оставлять еще на сон. Хотя пока есть воспитатель от которого она в восторге может и стоит с ней пробовать оставлять на подольше.
22.07.2014
Так их к диспиплине приучают. Ничего страшного не вижу. Ребенок должен понять, что она не может делать здесь то, что она захочет, есть режим, есть воспитатель. Это очень сложный период, мне скоро предстоит во второй раз его пережить. Теперь я уже многое понимаю, теперь я садик считаю тем моментом, когда надо отпустить ребенка от себя для его же блага (социализации), но естественно, буду пить валерьянку
22.07.2014
Моя мама бывший воспитатель,  и тоже сказала, что стульчики это норма, но только если детьми занимаются, читают поют..... А не просто стоят над ними как цербер. Сегодя все изменилось, она их усадила и стала знакомить с фруктами-овощами и они все заинтересованно молчали и слушали ее!
22.07.2014
У нас тоже перед едой всех детей рассаживают (на ковер правда) и они должны посидеть на месте пока столы накрывают. Все сидят болтают, общаются. Все рады. У вас просто период адаптации еще (и у мамы тоже) вот и кажется что все кошмарно, все против ребенка. И плачет ребенок при отдавании-забирании, воспитатель то при чем тут? Далеко не каждый ребенок успокоится от чужого взрослого уговоров. Маму никто не заменит. Еда — так же. Бывает дети отказываются есть. Воспитателю их что, привязывать и ложкой пугать? Я первые месяцы приходила перед обедом, сама с ложки своего кормила. И одевать на прогулку в холодное время мамы приходили помогать — воспитатель с няней не сторукие, пока последнего оденут — первый вспотел. Через пол года все привыкнут, все все сами будут делать, а мамы все еще будут рыдать потому что начнутся болезни первого года — вот это реально жесткач.
22.07.2014
Я с вами согласна и про дисциплину и про плач, и то что я сама очень впечатлительная. Просто есть с чем сравнить, у одной никто не плачет, а у второй все детки просто разрываются. Да и то что один воспитатель на 26 человек, тоже понимаю. Все мы люди)
22.07.2014
Да еще от самого коллектива детей зависит — у нас например было дело все рыдали потому что в группе драчун завелся — с порога всех коллег встречал тычком. Воспитатель что могла делала, драчун со временем социализировался и стал нормально играть — но пока был агрессивный — все стадо портил :) В общем, мама, крепитесь :) маленькие дети спать не дают, от больших сам не уснешь :)
22.07.2014
Спасибо!  Буду сильной!
22.07.2014
про такой метод не слышала, мы ходим уже 3 неделю, только сейчас стала кушать, до этого тоже отказывалась, когда прихожу в сад, то там постоянно кто-то плачет, да так!!! наша только сегодня 1 раз заплакала, и то я её первый раз на сон дневной оставила, она проснулась, испугалась видно и в слезы... хотя тоже сначала воспитатель мне не очень показался, сейчас вроде уже ничего...
22.07.2014
Это очень хорошо, что вы не плачете, мы первые 3 дня как на парад, а теперь слезы. Мне сложно это воспринимать. Хочется верить, что скоро ее слезы перестанут будоражить мое сознание.
22.07.2014
"стульчики" реально используются, да, но не в такой форме, если честно.  В нашем саду, они на них сажают полукругом для прослушивания стихов и прозы. А когда раздают горячее, они сидят за своими столиками, но уже в этом году помогают накрывать нянечке( дежурные), хлеб носят ,масло, приборы и пр. это полезно мне кажется)  вот прием"стульчик" хорошо тогда, когда мальчики начинают настолько баловаться, что успокоить невозможно словом или увлечь.  Вот тогда их и присаживают туда, очень хорошо, я сама видела, прием работает.Ну, до опр. возраста, конечно...период адаптации сложный, дети все по-разному воспринимают режим, вот этот коллективизм, но если вы выбрали сад , надо привыкать. 
22.07.2014
Спасибо, я просто жутко переживаю ее переживания! Мне все говорят, что Ева прям залюбленна мною. Поэтому мне и сложно все это даётся и сама я смотрю на обычные вещи очень резко!
22.07.2014
Я так поняла, что это только одна воспитательница так делает? Или такое правило? В яслях у моей дочери такой "метод" на применяли. Сейчас на 2 недели группа смешанная, состоящая из детишек 2,5 и 3-4 лет. Итого ходят где-то 30 человек. И такой метод вводится перед, например, обедом и полдником, перед выходом на прогулку. Дети сидят каждый на своем месте и им объясняют, что сейчас будет происходить, то есть цель — организация детей. Когда привожу в группу, дети скачут и играются, но стульчики уже приготовлены.
22.07.2014
Да, вторая молоденькая девочка, (она у нас на лето) совсем по другому все делает. Зарядка утром, (пока накрывают на стол) стишки учат(Ева в первый день пришла с новым стихом) даже спать идут в игровой форме,(паровеозик). Остовной воспитатель строже, ее Ева побаивается.
22.07.2014
У нас в яслях основной воспитатель была очень хорошая. Подменная — оторви и выбрось. После визита к заведующей около 10 родителей ситуация изменилась. Дочка стала говорить, что у них теперь все хорошие воспитатели :) Отношение у воспитателей, у кого от Бога дано, а кто просто провести рабочий день и зарплату получить, и мотивировать можно только пинком от заведующей. Мне, вот, понравились рассуждения Миры на эту тему, а особенно участие родителей в жизни организации сада.
22.07.2014
Вы знаете, я уже 100 раз думала пойти может няней в сад, (сижу дома пока ) чтоб быть чаще с доченькой и все такое,да я и рада проводить там время и помогать, но не станет ли это той частью когда дочурка привыкнет, что я всегда рядом, она и так у меня Мамина-мамина. Хуже не будет?
22.07.2014
На постоянную работы я бы не пошла. У меня с детства нетерпение к детям учителей, которым ставили 5 за просто так, потому что они дети учителей. Детишки воспитателей постоянно бегают к своим родителям, там воспитатель бежит ищет потерявшегося ребенка, для всех есть правила, а привилегированная категория детсадовских детей эти правила не выполняет. Это субъективное наблюдение, конкретные случаи из моей жизни, я не говорю обо всех!!! Иногда помогать надо. Просто думать, что воспитатели должны и всё тут — я считаю, это неправильным. У нас нянечка была, как ее дети любят, так у нее в этом году нога очень разболелась и ей было трудно помыть окна. Она 55 раз передо мной извинялась, что так получилось и она вынуждена просить помыть окна. Отсутствие прогулок из-за неспособности малышей одеваться самим — это тоже не вариант. Некоторые воспитатели просят воспитателей из других групп помочь, у нас один раз воспитательница была неделю, так она всех одевала и выводила сама,  а бывает так, что помочь другие отказываются, так почему бы не подключить родителей.
22.07.2014
В первое время детки и правда очень плохо кушают. Мой ходит с сентября, а кушает все так же плохо. Поэтому я кормлю его перед садом.
22.07.2014
Я это учту, Евуся не кушает сразу как встала, ей надо 30-50 минут. Думаю поднимать ее раньше и тогда завтракать будет дома.
22.07.2014
Про стульчики... перебор!!!!
22.07.2014
После диалога, "стульчики" сегодня иные, сидят молчат, а она с ними занимается!
22.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мои переживания по поводу детского сада. Где оставлять коляску?