Боюсь за себя и за ребенка.........

да, самый правильный способ-сходите к неврологу. Не терпите и не занимайтесь самолечением. как людям с диабетом нужен инсулин, так и вам может не хватать определенных нервных медиаторов. поэтому и эмоциональных сил на обычные ситуации не хватает. Терпеть и мучиться не надо.
31.07.2014
У меня было похожее состояние... Полный кошмар! Когда от детей начинало трясти, даже по пустякам! Я пошла, с другими правда проблемами, к гинекологу. Проверили — гормональный сбой. Серьезный, затяжной... Пропела 2 курса таблеток... Прошло 3 месяца. Сейчас чистая, светлая голова... Ничего меня не бесит. Вот сегодня старшая младшему в песочнице песок на голову насыпала. Я его стряхнула, даже ничего не екнуло)))) 2 месяца назад, я бы рявкнула на всю песочницу.   
24.07.2014
афобазол.
24.07.2014
Афобазол. И когда кричите на дите, представьте себя на   Месте, что вас мама любимая так обижает... Я тоже с полоборота завожусь, сейчас как то успокоилась.... А если чувствуете, что совсем плохо, то к психологу или к психиатру надо. 
23.07.2014
мы пока еще на нг, потому и валерьянкой пытаюсь спасаться (( А вот о помощи специалиста начинаю задумываться  idea.gif
24.07.2014
Сходите в дурку) правда. У меня когда послеродовая депрессия была, обратилась туда к психиатору. Выписал мне рецепт на таблетки Лирика. очень помогли. пила несколько месяцев. перестала срываться на людей, так бы извела и себя и окружающих.
23.07.2014
таблетки лирика помощь наркоманам!!!! Неее, мне пока до такого далеко!!! 
24.07.2014
вообще изначально это противосудорожный препарат для эпилептиков
25.07.2014
когда-то я обращалась к коллеге-психиатру с этим,мне сказали,что все хорошо,это нормально.это надо пережить.сама на валерьянке.
23.07.2014
Ох, только бы сил хватило пережить, а то ведь я уже опасаться начинаю за свою психику  super_smilies046.gif
24.07.2014
кстати,никаких таблеток не разрешил,только валерьянку или пустырник+боярышник в настойках.сказал,это не тот случай,когда нужно принимать препараты,так что вы правы)
24.07.2014
знаю, что при гв ничего нельзя, кроме валерьянки и прочей такой травки.. 
24.07.2014
Думаю,что стоит попробовать что-нибудь посерьезнее валерьянки.Тенотен,персен,например.Мужупомогал пустырник форте.Не мешало бы вам отдохнуть,нет возможности оставить ребенка с бабушкой на пару дней ?
23.07.2014
Мы пока еще на ГВ, потому и не пью ничего "крепче" валерьянки  smiley-embarassed.gif А вот про отдых — это просто мечта! Иногда удается на день куда-нибудь срулить из дома, со свекровью оставляю (мы живем с ней в одной квартире, отношения у нас с ней "как подружки" и она мне очень помогает с дочерью) Только вот я все равно псих психом(( Боюсь, что нервы уже просто не к черту..
24.07.2014
Важно знать!У взрослого человека есть 3 психо- эмоциональных состояния-взрослое: комплекс "так надо", "я должен", "я обязан", "так положено" и тд- детское: "хочу- не хочу", "нравится- не нравится", "комфортно- дискомфортно" и тд- нейтральное, когда человек мыслит рационально или логически, эмоционально нейтральное.Ребенок находится только в детском. Постарайтесь это учесть, когда выходите из себя.Например дочь не идет домой с прогулки, плачет. Вас это раздражает. Но ведь ребенок понимает только "мне нравится гулять, мне хорошо, не хочу домой", а то,что идти НАДО не понимает. И вовсе не потому, что хочет вам насолить. Измените подход, поймите ее комплекс эмоций. Вместо ора замотивируйте: "Дома нас ждет кыса и мультик". Такой подход принесет плоды, научит вас договариваться в разных ситуациях и вам самой станет легче. Сами же попытайтесь научиться НАСИЛЬНО(в начале) загонять себя в нейтральное состояние. Очень полезно в жизни. Для начала этого нелегкого пути афобазол либо персен вам в помощь, а валерианка- это фуфло конечно.
23.07.2014
Спасибо за совет, полезная информация! Мы пока еще на ГВ, потому только валерьянка (( 
24.07.2014
мне помогал пустырник-форте, он с магнием...валерьянка должна накопиться в организме, чтоб помогать, ее нужно пить постоянно и регулярно
23.07.2014
Да я бы с удовольствием, да вот только мы еще пока не бросили грудь. В сентябре собираюсь отучать, вот тогда, может, и полечу свои нервишки подобными препаратами. А пока только валерьянка ((
24.07.2014
запишитесь, например, на бокс. Чтобы энергию свою негативную выплескивать не на близких. И поменьше успокоительных, тут необходим самонастрой, банальный отдых и спорт.
23.07.2014
Неожиданное предложение, надо подумать!  idea.gif А то уже все стенки дома исколошматила (правда, чтобы дочь не видела).
24.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Десять правил для родителей посоветуйте литературу или как себя вести с ребенком