Почему нельзя вынести СВОИ игрушки?

Согласна на 100%. Ненавижу, когда наши вещи, игрушки берут БЕЗ СПРОСУ. Сейчас сыну 3 года, дочке уже 8. По опыту, некоторые мамы и бабушки..просто без комментариев. Почему родители считают нормальным подойти, и начать катать коляску, с которой твой ребенок вышел гулять, или взять беговел. При этом такое либо молчаливое игнорирование, что это чужая вещь, либо "ну он же маленький, плохо говорит", я не молчу, говорю, ну Вы же можете за него сказать? Зачем тогда папа рядом, или мама? Мы носили мешок игрушек, с которыми мой не хотел играть только, чтобы меняться с другими, а другие горе-мамаши не озадачиваются, еще и обижаются, что их дитям не дали поиграть! Я так и говорю, что нам не нравятся, когда наши вещи берут БЕЗ СПРОСА, и дело тут не в жадности! У нас, люди, в основном, невоспитанные, и дети такие же.
21.03.2019
Никогда не разрешаю доче брать чужие игрушки, пока не получу одобрение от ребёнка или его мамы! Точно так же не люблю, когда наши игрушки берут без спроса или не хотят отдавать, когда мы домой собрались. Хоть моя и пенёнк ещё совсем, но НЕТ и НЕЛЬЗЯ, а так же про чужие игрушки мы с раннего детства ей твердим!
08.09.2014
наш сын тоже постоянно отбирает все и у всех,даже если рядом пакет его игрушек, я пробовали и просто объяснять и ругать -ничего не помогает, возможно возраст такой (1.5. года) возможно жадина просто. не знаю.бывает очень стыдно, ничего не сделаешь, забираю у него чужие игрушки и отдаю назад, если чужая мама или ребенок разрешают брать, то и я тогда не отбираю
25.08.2014
Кидайте в меня тапками. Но если дочь не хочет отдавать СВОЮ игрушку, то я так всем и говорю, что когда мы наиграемся и, если дочь захочет поделиться, то мы вам дадим. А ели нет, то и суда нет))))
08.08.2014
теперь я понимаю, как воспитали мальчика, который врезал моему сыну за то, что малыш взял одинокую машинку на площадке. мальчик в два раза старше резко ею заинтересовался, отобрал ее у годоваса и врезал ему кулаком. а мама ноль внимания. потом еще нашими формочками пошел игратьвы , кстати, объясните человеку 1,5 лет как меняться, я вас послушаю
28.07.2014
Во-первых, я уже сказала, что мой ребенок не дерется. Во-вторых, я всегда нахожусь рядом со своим ребенком, и не бывает такого, что я "ноль внимания" как вы выразились. НИКОГДА мой ребенок не брал и не берет чужие игрушки без разрешения, никогда даже не дотрагивается и не дотрагивался, пока не услышит, что можно. Знаете почему? ПОТОМУ ЧТО Я ВСЕГДА СТОЮ РЯДОМ С НИМ. И когда он был меньше и у него возникало желание поиграть с чужой игрушкой, каждый раз я говорила, что вот сейчас мы спросим разрешения. И я не давала трогать чужую вещь, пока не слышала слово "можно". Можно в принципе не объяснять человеку 1,5 лет как меняться, для этого с ним ходят родители, которые должны тут же вернуть игрушку владельцу, у которого ваш ребенок ее забрал. Мой трехлетний ребенок не должен страдать и стоять плакать с пустыми руками от того, что кому-то там захотелось. Мне вон соседский ленд ровер нравится, может тоже пойти силой отобрать? Мы детей вообще кем и для чего воспитываем? Как будет называться, если я сейчас у хозяина ленд ровера отберу ключи и поеду кататься? Воровство, хулиганство, грабеж. Так вот, я не хочу чтоб мой ребенок считал, что он может брать всё что хочет, даже если это чужое и даже если хозяин против. А то потом вот такие ходят и мобильники по темным улицам отбирают. Если что, вы первая пустились в оскорбления — мой ребенок в принципе еще сдачи давать не умеет, а я и не учу такому. Он просто держит крепко свою игрушку, когда пытаются отнять. 
29.07.2014
И вы, кстати, объясните мне, как вы себя будете вести, когда у вашего ребенка будут выдирать игрушку, а он будет плакать. Наверное рядом будете стоять и радоваться — чужой ребенок же доволен остался. Что-то родители того мальчика не думают о моем ребенке, у которого их ребенок почти каждый день отбирает игрушки. Что-то им не приходит в голову, взять что-то с собой. Зато когда мой ребенок подошел к их мальчику и попросил поиграть с саблей (которая между прочим принадлежит МОЕМУ младшему брату), его мамаша сказала — нет, не дает, не хочет. 
29.07.2014
Защищайте СВОЕГО ребенка!Отобрал чужой мальчик машинку вашего сына, а ваш ходит и плачет, значит подошли и забрали свое.И пофигу, что тот мальчик младше/старше или родители не реагируют, подошли и забрали, потому что ваш ребенок в приоритете.И не надо тут в меня потом тапками кидаться!Есть дети, которые спокойно играют вместе, меняются игрушками.Но в вашей ситуации это уже наглость я считаю.Получается пусть чужой мальчик играется, а ваш плакать должен?
28.07.2014
Берите меньше игрушек, чтоб не так сильно привлекать других детей. Как это чужой мальчик катается на вашей машинке, а ваш бегает со слезами? Сняли и своего посадили, если сам хочет кататься. Хозяин-барин. Пусть родители своему объясняют, что это чужое, это их проблемы. В таком возрасте здоровое чувство собственности у детей, он и подрастет когда, не должен будет со всеми подряд делиться, только с друзьями по своему желанию.
28.07.2014
Вы какая-то беспомощная ей-богу. Вы все время подчеркиваете, что другие родители такие нехорошие, никак не реагируют, и их дети нехорошие, вырывают из рук. С чего это другие родители должны непременно думать про вашего ребенка? ВЫ про него должны думать и ВЫ защищать! В ваших рассказах вы как будто смешиваетесь с этими детьми на площадке, вас как ВЗРОСЛОГО не слышно, не разу я не прочла "я запретила" "я сказала", фокус внимания на других людях, не на вас. Вы как будто сама маленькая, ищете поддержки от этих взрослых, они, другие родители, должны отстоять ваши вещи и защитить вас и сына. А вообще-то это ваша функция. Перечитайте что вы пишите "Каждый раз он у моего ребенка пытался выдрать нашу машину, родители никак не реагируют, мы еще и остались виноватыми. Сначала тот просто вскакивал на нашу машину и катался, мой ребенок бегал со слезами пытался отобрать, на что родители того мальчика бегали и говорили, чтоб Вадим не трогал их сыночка" "И так со всеми нашими игрушками — пузыри достали — он из рук выдирает, мячик лежит — без всякого стеснения берет" Из комментов ваших куча примеров, даже копировать лень. А ВЫ где во всех этих ситуациях?
27.07.2014
Да я знаю, у меня внутри всё кипит, а сказать ничего не могу, теряюсь от такой наглости. Только вот Вадима научила, крепко держать и не отдавать, если не хочет делиться. Я  такой человек, терплю до последнего, а потом взрываюсь
28.07.2014
Я честно не понимаю истерики по этому поводу и смешно читать-вашего трехлетнего сына обижают полуторогодовалые детки) объясните ему тогда что если не хочет делиться пусть не делится, а забирает свою игрушку назад. Или вы думаете что в жизни всегда будет так как удобно вам и вашему ребенку? Он должен научиться и распоряжаться своими вещами и отстаивать свои права. Говорите родителям что ваш ребенок делиться игрушками не будет, и что они по этому поводу думают это их проблемы. Дети обычно очень любят именно чужие игрушки, пусть даже у самого есть и мячик и каталка и т.п. если вы с этим не сталкивались и для вас это откровение, вам очень повезло.
27.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чужие люди Нервный тик?