Конфликты темпераментов/истерики/требовательност

Это все имя...У меня тоже Варя,уже три года истерики не прекращаются,сил нет(((У знакомых пятилетняя,тоже та еще девушка...Перелопатила гору книг,советы действуют неделю,потом ребенок придумывает новый способ как бы поныть,поистерить.Окружающие меня обвиняют,не так воспитываю,честно,срываюсь уже и ору-непедагогично,но и ной слушать по 20-30 мин,каждые четверть часа то еще счастье.Терпенья,очень вас понимаю,я до сих пор ищу выход,психолог и невропатолог говорят,что тип темперамента у нее такой возбудимый.окружающие живите как хотите,хоть вешайтесь.Простите..наболело просто.
11.08.2014
обалдеть..... все-таки имя не последнюю роль играет в характере человека. да уж, мне нравилось это имя когда беременной была.. думала две буквы Р в имени, значит будет с характером и т.д. но оказалось даже чересчур. посмотрим что дальше.
13.08.2014
big_smiles_280.gif
13.08.2014
Ох, я вас понимаю... у нас тоже Варвара))) правда это первый ребенок, но такой что о втором и страшно подумать. Тоже чуть что не по ее начинаются скандалы, крики, истерики... на детских площадках у всех игрушки отнимает, а если не дают начинается... в год проходили медосмотр врачей, окулиста не прошли. Она там такое устроила, орала и истерила. Написали в карте очень не спокойный ребенок:-( вот так. Нам тоже 1,4.
11.08.2014
Посмотрела, что у вас двойня)))) думала Варя младшая дочка.
11.08.2014
Да! Двойняхи!!! Обычно говорят первый ребенок из двойни слишком крикливый, а нет... Когда имя смотрели, то нигде не было такого, чтобы характерными девочками были! Ну вот вам и имя:))) 
11.08.2014
по кстати тоже Овен(((
13.08.2014
Да-да,атас просто,сейчас спит и во сне ноет,снится что-то?
11.08.2014
Девочки! Всем огромное спасибо за ответы!!! Есть еще идея посетить семенары по восприятию психологии детей:))) пока терплю, борюсь и пытаюсь понять!!! Эх... 
11.08.2014
У дочки тоже самое с 8 месяцев началось. Как только научилась сидеть,стала откидываться назад со всей дури во время капризов (не взяли на руки,не пустили куда-то и т.д.) Недавно где-то в 2,3 истерики прекратились.К неврологам разным обращались, ничего вразумительного не говорили, списывали на темперамент, глицин прописывали. Думаю,это возрастное плюс характер.
11.08.2014
Опыт... Я так понимаю это только с мамой... Да? У меня дочь похожа... До кучи еще ревнует к брату. Стараемся не обращать внимания если не удается переключить. Если ухожу, то незаметно. Но как то заехав мне по лицу получила на автомате по руке. Видно не понравилось... Если сильно истерит - уходим на пару минут, при возвращении успокаивается. Но меня это не нервирует больше и она кстати стала спокойнее, как прочухала что мама в танк залезла;) отучаем, а то наш папа не переносит детские истерики более 3 минут. Про пить было так же, перестали спешить, мееееедленно даем... Стала уже через неделю меньше орать. Держитесь;) прорвемся;) 
11.08.2014
Кстати да... С няней она ведет себя совсем иначе!!! Она на ее выбрыки не жаловалась, всегда уверяет, что девочка послушная:))
11.08.2014
никак не реагировать. пусть плачет, сидите рядом, главное сами не паникуйте, не разговаривайте, ничего не объясняйте, сделайте вид, будто чем-то увлечены. как успокоится, помогите подняться с пола и умыться. через некоторое время кончатся ваши истерики.
11.08.2014
Для начала покажите ребенка хорошему неврологу. Очень многие проблемы, которые родители списывают на темперамент, являются следствием каких=то внутренних проблем ребенка.Моя дочь, например, истерит только когда у нее забивается нос. А он забивается у нее часто. Так что от истерик у нас аквамарис. Но это я знаю нашу проблему, потому что она семейная.  Бывает, что беспокоит тонус или головные боли. До 10 месяцев у моего ребенка был повышенный тонус по одной стороне, причем не сильный (тк 3 невролога его просмотрели), но ребенок истерил, не ел прикорм и плохо спал. После массажа моя девочка стала сама прелесть! А до 10 месяцев мы списывали на темперамент.Возможно у вас и тмперамент, но исключить проблемы в ваших же интересах
11.08.2014
Это да! Я посетила за год более 5 неврологов!!! Дошла до профессуры... Но все говорят, что это у меня с головой проблемы:))))) я знаю, что если погода на дождь, то будет просто невыносимо....мы метеозависимы!!! Нурофен успокаивает!!! А в целом, я думаю это 100% характер... День на день не приходится... Иногда Варюся бывает вполне хорошим ребенком, высказывая недовольство при одела/раздела и т.д)))
11.08.2014
Метеозависимость в 1.5 года — это проблемы сосудов, а не темперамента. Если нурофен успокаивает, значит у ребенка боли. Могу порекомендовать очень хорошего невролога, которая нашу проблему увидела за 2 минуты. Правда к ней очень тяжело попасть и она в Зеленограде принмает раз в месяц  и то неизестно будет ли дальше принимать.Учтите кстати, что если есть сосудистые проблемы, то вы в группе риска по фебрильным судорогам (а это очень неприятная и страшная вещь) и если дочка будет болеть, вечером никогда не ждите поднятия температуры выше 37.2, сбивайте! И по часам ночью свечки ставьте. Раз в 4-5 часов. Мы к сожалению к нашему супер неврологу попали поздно и первый эпизод упустили, теперь до 7 лет прививки от кори и коклюша нам ставить нельзя. 
11.08.2014
Мы живем в Киеве! Так что... По месту мы были у ооооочень хорошего невролога и ничего она не увидела... Была в младенчестве псевдокиста (сгусток в ликвиде)! Вот она и дает... Отвод по прививкам не делали, я сама их отменила до года:)
11.08.2014
Та же беда!Если что не так (а не так у нас может весь день длиться), то все! орет,кричит и еще драться пытается.Муж у меня спокойный как танк и то иногда не выдерживает!Вот и не знаю как быть!
11.08.2014
Возрастное, пока терпите, со временем будет немного проще, а потом начнете договариваться. Я сама сейчас в такой же ситуации. Ребенок закатывает истерики и колошматится обо все подряд головой. Очень тяжело это видеть. А если охать и ахать- все только становится хуже. Ситуацию осложняет отсутствие речи. Сейчас все равно он хоть как-то стал отвлекаться, слушать что я говорю.... Так что ждите...
11.08.2014
Мне кстати многие говорят, что это возраст, что переростет... Очень надеюсь! Спасибо за ответ:)
11.08.2014
Не обнадеживайте человека )) моему скоро 5 — до сих пор никаких уговоров не воспринимает, что втемяшил в башку — вынь и положь/сделай, отвлечь — нулевой вариант, такое вот упрямство. Головой, конечно, не бьется, но нудеть будет, как коллектор, которому кредит не выплатили вовремя )) не захочешь, а сделаешь.Ругань не воспринимает. Поджопники тоже — поорет 2 минуты и опять за свое.
11.08.2014
Интересно, а связь например с знаком зодиака есть?! Мы овны!!! Баран, он и есть баран:)))
11.08.2014
мы стрельцы)
11.08.2014
а моя рак)
11.08.2014
Мы со старшим тоже боролись, все-таки почти победили его к 10-ти годам.
11.08.2014
Детские истерики: нужны советы падает на пол