аргументы "за" и "против" садика.

Год назад я думала, что в два года отдам дочку в садик ради общения и тп, а сейчас вижу, что общаться она больше всего хочет со мной, а другими детьми ей хватает общения на прогулках, развивается она хорошо, ест сама, горшок давно освоен. Нет, не буду в ближайший год отдавать, а там видно будет. Но все дети разные, может кому-то и нужно общение сосверстниками  в два года .
21.08.2014
Сейчас слишком маленькая, в таком возрасте им родные люди нужны, а не чужие дети и тетя, которой нужно за 20 такими же несмышленышами приглядывать.
21.08.2014
мы начали ходить с 1.10, и я не жалею, в садике многому учатся, мы, например дома сами вообще не ели, а там сама борщ молотит, начала там же проситься на горшок, а сколько много слов прорвалось, с детками особо не играет долго, но с интересом наблюдает кто чем занимается. Конечно на счет болезней — это бесспорный минус, но мы никуда не спешим, постепенно будем привыкать и укреплять иммунитет. А болеть они будут хоть в 2 года отдадите, хоть позже, это неизбежно! Удачи )))
21.08.2014
Ну это уже ваше упущение, заниматься нужно и в год сам ребенок кушать будет.
21.08.2014
А я считаю, всему свое время, да и детки разные бывают, дома мама есть, а в садике детки смотрят друг на друга и многому учатся
22.08.2014
Обычно ребенок до 3 лет не играет совместно с другими детьми и они ему не особо нужны, это нормально. Хотя, конечно, есть и исключения.Но Вы присмотритесь на площадке к 2-х леткам, да многие играют рядом, но не вместе. Для большинства 2-х леток сад-огромный стресс, если есть возможность, не отдавайте, Ваш ребенок еще успеет стать самостоятельным, не торопитесь, вся жизнь впереди.
21.08.2014
Согласна с вами. Моя вот только сейчас начала именно играть с детьми,раньше просто рядышком,занимались каждый своим делом, максимум могла побегать в догонялки со старшими детьми,с ровестниками нет.
21.08.2014
а мы ходим в сад и я вижу в этом только плюсы.
21.08.2014
болеть может в любом возрасте,.. одна знакомая отдала в 1,5 года, другая в 3 - обе с больничныж не вылезали в первый год. у меня муж наоборот категорически против отдать в садик до 3 лет.вы де мама, вы лучше знаете своего ребенка, сами-то как чувствуете? нужен садик или нет?
21.08.2014
Не отдавайте! Ребенок еще маленький: социализировать еще рано, а вот иммунитет ослабите. Все равно на больничных все время будете скорее всего - какая тут работа. А малышу еще мама нужна. Если муж считает, что на шее сидите, то попробуйте в выходной "приболеть" и пусть он "отдохнет" денек с ребенком.
21.08.2014
Что значит сидите на шее? вы ребенка воспитываете, а это труд. Я считаю, что если есть возможность сидеть до 3х лет, то сидите. Потому что если вы в сад ребенка отдадите все равно нормально не поработаете, будете первое время постоянно на больничных сидеть, тк дети в саду цепляют друг от друга всякую дрянь
20.08.2014
Что значит сидите на его шее??? А ребенка Вы чьего растите, соседского??? Блин, как язык только поворачивается говорить такое...
20.08.2014
я против сада в таком раннем возрасте, вы ведь не голодаете, то есть нет крайней необходимости отрывать малыша от матери
20.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детский сад.....Будь он неладен... Это страшное слово - адаптация.....