Нужен ли нам детский сад?

Дочка в состоянии случись что позвонить по мобильному соседям,  бабушкам? Если да,  то я за ортопедический садик
25.08.2014
Да, позвонить сможет. Думаю про няньку на час, но не знаю согласится кто-нибудь приходитьк 8 утра к нам.
25.08.2014
Мы, когда надо, и к 6 утра няньку приглашаем.
25.08.2014
Не понимаю. Если вашей дочке нельзя болеть, то и вопрос про сад отпадает. Т.к ребенок все-равно будет часто болеть. Хоть умудрялись на развивашках заразиться. 
25.08.2014
На развивашках мы не болели, заболевали после посещения поликлиники Знакомые водили детей в ортопедический сад, говорят дети не болели там.
25.08.2014
Ну значит в саду с этим строго и не пускают больных детей. Тогда в такой сад имеет смысл походить. В обычный точно не стоит. 
25.08.2014
Раз дочке нельзя болеть, то я бы не повела в садик. 
25.08.2014
Спасибо за ответ!
25.08.2014
Если в группе 10 человек то вероятность болезней меньше, так как маркеры вирусные не мутируют от человека к человеку, они просто скопом быстро переболевают и все а в группах по 25-28 человек пока 1ый ребенок заболеет к 25 приходит уже мутированный вирус и первый заболевает уже другим и это по кругу...я бы отдала в ортопедический думаю там внимательнее будут относттся к физ развитию ребенка, не лишайте младшего такой возможности общаться и развиваться со сверсниками, он ведь не виноват что сестренка болеет
25.08.2014
Да, я вот тоже думаю, что чем меньше детей, тем меньше вероятность заболеть. А развиваться со сверстниками мне кажется очень важным, с бабушками может стать изнеженным и избалованным.
25.08.2014
большинство детей болеют в саду именно из за стресса. т.е. если вы будете водить своего ребенка в сад только чтобы развлечь, то вряд ли у него будет какой то стресс, а значит маловероятно, что он станет болеть чаще, чем сейчас. поэтому я за свободный график рядом с домом.
24.08.2014
Тоже, пока не дочитала до конца, думала , что для мальчика лучше ортопедический сад. Но так как девочке нельзя болеть, получается, лучше в сад не ходить. Но, я итак понимаю вы же гуляете с ними обоими на площадке? А там ведь тоже дети, которые в садик ходят гуляют, тоже могут болезнь принести. И потом, девочка будет в школу ходить и там тоже болезни же. А почему не полностью домашнее обучение у нее? А в школу ходить? У меня у знакомой дочь полностью на домашнем обучении, каждый день учителя приходят, в школу она идет только нам1- е сентября. Сложно выбрать, никто не знает, как лучше. Наверное, вам лучше всего при слушаться к своему внутреннему голосу, как вы чувствуете. 
24.08.2014
От учителя на дом отказались потому что хочется чтобы у дочки была настоящая школа, с дополнительными интересными занятиями, чтобы было общение со сверстниками, были друзья. В этой школе дети особо не болеют, потому что в основном обучение индивидуальное. У нас знакомый там учится. Мы ходили с сыном на занятия, там все водили здоровых детей, а в сад часто водят недолеченных детей. На площадке мне кажется меньше вероятность заразиться, чем в саду, уберечь на 100% от болезней никак не получится все равно, просто в саду больше провоцирующих факторов.
24.08.2014
пока не дочитала до фразы что болезнь дочки грозит ИВЛ думала какой же вариант лучше.. а в таком случае лучше наверное без садика.. все-таки садик это болезни..
24.08.2014
Я бы обошлась без садика.Наверняка на площадке во дворе много деток с кем можно порезвиться...Сама тоже вся в раздумьях(но нам пока только 1,6)Но по опыту подруги:ее малыш,как пошел в сад,так стабильно болеет....каждый месяц...если не чаще((((
24.08.2014
А мы и без сада болеем, зайдем в регистратуру поликлиники за карточкой на 5 мин и вечером 38 со всеми "прелестями" ОРВИ. Меня прямо психолог напугала, что может произойти "инвалидизация" второго ребенка. А как я смотрю, он очень быстро сходится с другими детьми, да и на развивашки будет ходить, плюс бассей и спорт какой-нибудь через год (пока нас на спорт не берут из-за возраста :)) Да и в школе, пока будем ждать дочку будут мамы со вторыми детками малышами, там есть где им поиграть.
24.08.2014
Тогда почему бы не попробовать иммунитет подстегнуть???Я своего малыша обязательно в обычном рационе:пою малиной и ромашкой,пару раз уже пропили курс Апилака(маточное молочко в составе),настои шиповника,периодически растираю кремами типа Викс(с мятой) или Бальзам звездочка....Ну не знаю....мы тьфу-тьфу три раза за 1,6 болели два раза(и то из них один в Турции)))
24.08.2014
Я очень осторожно отношусь к лекарствам, которые подстегивают иммунитет. Но малина и ромашка, отличные средства, тоже иногда травы используем если нет аллергии :)) У меня ребенок закаленный и не простужается, ТТТ, а вот инфекции хватает (может потому что аллергик?)
24.08.2014
Да, тут все очень серьезно и врачи разошлись во мнениях, одни говорят никаких садов из-за дочки, другие, что от болезней никуда не денетесь, будет болеть в школе. Но с другой стороны, дети в старших группах в детских садах и в первом классе болеют меньше, чем малыши, а соответственно и заразиться меньше шансов, плюс иммунитет 7 летнего и 2 летнего ребенка несколько разные. И опять-таки возможно кого-то привьют живой вакциной от полиомиелита, нам забудут сказать и фиг знает во что это выльется.
24.08.2014
болеть будет однозначно и без садика. но тут вопрос чем и как часто и как сильно. и да. мое имхо. что иммунитет 7-летки покрепче двухлетки. хоть иммунитет через болезни и укрепляется... 
24.08.2014
как посмотреть очередь в сад? Нужен совет. Про детсад