Отлучать или нет?

блин. завидую а у меня после года —  кормления вокруг снов, и то ночью не хватает и докарливаю смесью. так бы наверное еще кормила. нам 1.6. мне это удобно. и ребенку полезно. но пустую титьку мусолить меня напрягает( все чаще думаю свернуть, но истерик не хочу(
18.10.2014
1,7 кормлю и завершать не планирую
10.10.2014
Слушайте сердце.Нам 2,4 еще кушаем и в садик зодим при этом
24.09.2014
И без проблем?)))
24.09.2014
даю сейчас болеть начали. а то нормально. засыпает в саду сам и не капризничает. дома в выходные и после сада активное ГВ и ночью не раз. мы бросали кормиться, но у сына АД и без молока стало хуже .... пришлось вернуть титю 
24.09.2014
Ничего себе, а с возрастом у него пройдёт АД?..
24.09.2014
лечим у гомеопата — пока не плохо, на данный момент ттт совсем чистый. когда летом сворачивались за 5 дней в кровь себя изодрал — врач настоял на возвращении к ГВ. сказала хотя бы до 2,5 кормить, а там посмотрим. тут писала в начале лечения
24.09.2014
Если отлучать не хотите, попробуйте ограничить сосание. Ребенок уже довольно большой, может сосать в определенных ситуациях, например, на засыпание и ночью. Успокаиваться и пить можно и без груди. Постепенно количество молока должно нормализоваться. А так происходит стимуляция груди и выработка молока при каждом прикладывании, а такого количества ребенку просто не нужно. Если совсем грудь налилась, лучше сцедить, но немного, только для облегчения.Тут вам нужно решить для себя, как поступить и придерживаться намеченного плана.
24.09.2014
На вопрос прямо отвечать не буду. Но скажу что судя по вашему описанию,   завершаться сечас ох и нелегко будет! И это мягко сказано еще.  Грудь будет еще наливаться и сцеживаться придеться еще и еще. В таком возрасте молоко должно приходить ровно под потребности ребенка, и это уже не много. Можно заменить часть прикладываний обычной пищей, хорошо кормить человеческой пищей  ребенка, особенно на ночь. Уменьшить постепенно(!) дневные кормления, потихоньку оставить незыблемыми на засыпания и ночные. Сцеживаться не стоит. Молоко должно подстроиться под ребенка.
24.09.2014
Молока много, ребенок сосет. Я бы не стала в таком случае отлучать. Чтобы не баловался, а нормально высасывал, установите правила, а не давайте грудь по каждому писку (не новорожденный же уже). Например, давайте, только на сон и ночью, в остальное время ходите в закрытой одежде, чтобы не привлекать внимания к груди, не сидите без дела. Так ребенок не будет раздевать маму и приучится, что грудь — только в определенных случаях. При этом будет высасывать хорошо и у Вас не будет переполненной груди.
24.09.2014
простите конечно,но это ваше личное ддело! я сына отучала постепенно в 11 мес перешли только на ночные кормления и на перед сном, а потом вообще отучились, еще хотите кидайте тапками а хотите нет я много видела мамаш,которые больны гв и кормят пока детям по4-5 лет не стукнет,так во первыхх пользы никакой тк молок давно как вода+дети и есть толком кроме сиси ничего не хотят+мама мучается когда 2-3 летний ребенок на людях начинает ей кофту снимать и с истериками сисю просит!
24.09.2014
У меня те же проблемы! Ребёнок висит на титьке, а толком ничего не ест. Вообще я хотела до полутора лет кормить... но тут смотрю, с каждым месяцем он всё больше привязывается к титьке, у него уже мания на титьку как на успокоительное. Чуть что случится - титьку просит. Вроде бы мне и жалко завершать ГВ, а с другой стороны я же мама, а не ходячая титька, пора бы детю это уже начать понимать... просто я-то в этом не имею никакого опыта, хоть это и моё личное дело, а хрчется всё равно быть осведлмлённей. У вас болезненно проходило отлучение от груди? Как реагировать на требования малыша дать титю? И стоит ли начать давать смесь, если грудного молока больше нет в рационе?..
24.09.2014
я давала не смесь,а кефир из поильника,нет не болезненно! просто я делала все постепенно,сначала убрала 1 кормление после сна(когда просыпался днем) потом с утра, где то через неделю оставила только перед сном и ночью,вот ночные убрать сложнее всего! перед сном вместо сиси давала поильник с кефиром пил и спал!сытно и хорошо!можно еще кашу жидкую типа фруто няни,тоже ей наедался,кстати и сейчас перед сном пьет кефир только через трубочку или из кружки и спать,но я не вижу в этом ничего плохого!а ночью, делала так сначала кормила,потом через писк двавла поильник с кефиром или кашей,но каждый день эту кашу или кефир по чуть чуть по 5-10 гр разбавляла водой! постепенно перешли просто на воду! потом вообще отказася,от нее. спал почти всю ночь! сейчас просыпается, но только пописать,очень редко после того как пописает просит попить,но делает максимум 2 глотка и спит дальше! я после завершения хоть высыпаться начала,а то год сиськи по каждому писку утомил! вам удачи и терпения,знаю что будет желание опять сунуть сисю,но раз решили идите до конца! еще днем когда конючил тоже давала водичку и еще у меня оч морковку любил погрызть тоже его отвлекало
24.09.2014
Спасибо!))) Сейчас ещё литературы в интернете почитаю, вооружусь информацией))) и вперёд)))
24.09.2014
удачи вам
24.09.2014
Закидайте меня тапками, но я считаю, что если маме уже в тягость и ребенок без гв не рискует умереть с голоду, то надо завершать.
23.09.2014
ДВ!Нам 2.8 и бросать пока не собираемся,мы кроме ничего и  не едим.Жалко в таком возрасте лишать ребенка,а с другой стороны у вас такие неудобства.Уменя с первым ребенком были такие же проблемы,но все равно кормились до 4х))))
23.09.2014
Да я вот тоже думаю... сердцем вот не хочется завершать. Я просто подумала, может это какие-то сигналы моего организма о том что пора завершать? Всё думаю, может закончатся эти неудобства?..
24.09.2014
Ду! Вы умничка,продолжайте кормить!)Только перестаньте сцеживать,поэтому молочка и вырабатывается больше,чем может съесть ребенок.Уменьшите количество жидкости,чтобы поменьше прибывало молока.Купите спец.крем для сосков на пчелином воске,его не надо смывать при кормлении.И обратите внимание на захват груди ребенком конечно.
24.09.2014
Да, сзахватом проблемы потому что ему неудобно налитую грудь взять... а сцеживать начала потому что сын стал меньше выпивать молочка... что-то у меня сомнения какие-то(((
24.09.2014
У меня аж думала лопнет грудь....я прям перед кормлением капельку капельку сцеживала,чтоб мог грудьухватить ,но со временем все нормализовалось,уменьшила жидкость и не сцеживалась,крем для трещин очень помог .Ребенок высасывает столько сколько ему требуется!!!
24.09.2014
Спасибо))) вот думала-думала... сейчас статью АКЕВ прочитала об отлучении. Не рекомендуют отлучать до 2 лет. А я уже настроилась отлучать. А чувство вины перед сыном гложет... думаю, не зря оно это чувство вины. Вроде и хочется быстрее отмучиться, а с другой стороны спешка может обернуться проблемами, верно? Нет уж... я теперь окончательно решила всё же не предпринимать никаких резких решений и всё-таки кормить пока до 2 лет))) поменьше жидкости и крем на пчелином воске... запомнила))) спасибо)))
24.09.2014
мое мнение чисто: грудь забивается, потому что ребенок не сосет грудь для поесть, а балуется. У меня тоже было также, когда начинался прикорм и я пихала и титьку и еду и не понимала что и как. А когда выробатала режим, грудь строго на сон и ночью и молоко нормализовалось и высасывает все до конца. второе -кучу таких мам видела, которые сами с титей лезут к ребенку по любому его писку. я лично никогда ребенка грудью не успокаивала, на улице никогда грудь не давала и не дам. и она прекрасно знает, что получит ее только в определенных обстоятельствах — перед с ном. с таким образом жизни можно до свадьбы кормить при желании))) но я конечно этого не планирую.
18.10.2014
У вас рациональное решение ситуации!))) Я как-то не задумывалась об этом, с режимом проблем нет, но грудь даю до сих пор по требованию, что меня, честно говоря, напрягает. Совсем чуть-чуть напрягает, правда)))
18.10.2014
вот и я заметила, что только по требованию мамы устают, а когда режим это никого не напрягает. плюс, чтобы ночью высыпаться, надо спать отдельно. у меня всю жизнь максимум три раза поесть просыпалась.
19.10.2014
а у нас условия жизни такие, что мы спим вместе. жилплощадь не позволяет...
20.10.2014
да, ситуация не обычная, что в этом возрасте ещё грудь наливается. У нас в год уже постоянно мягкая была, молоко приходило, когда малыш начинал сосать, ну или медленно втечение дня наливалась, когда долго не кормила. Часто вообще ребёнок сейчас сосет грудь? и сцеживаться вы давно стали?
23.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Завершила ГВ... История моего ГВ - год и пять...