Второй заход к ГКП. Новый кризис...

ДД! А к психологу в саду вы не обращались, что скажет? Может быть эти события не связаны и нет повода для беспокойства. А если есть, может быть он бы скорректировал период пребывания малышки в саду. Нам 2,2 мы ходим в ГКП, 4 мес совсем без памперсов, но аварии редко, но бывают, причем именно периодами, то все в норме, а то 2-3 дня подряд аварии. 
29.09.2014
ДВ) Нет, до психолога еще не дошла, мы только два раза посещали группу. Сегодня не пошли, не собрались утром. Завтра пойдем, поищу их психолога, если он есть)) А вообще, воспитательница мне сразу сказала, приносите больше смены белья, потому что даже неписающие дети первое время могут писаться, стресс, новые люди и т.п.
29.09.2014
Да, нам тоже такое говорили. Узнайте, у нас очень хороший психолог, может и у вас)) Может быть достаточно одной беседы и она вас успокоит)
29.09.2014
Сходили сегодня в садик, опять на час. Варю похвалили, почти не плакала.  Даже когда я пришла - встреча без слез)) Очень рада этому. А психолога у нас нет... может еще не набрали штат, у нас построили новый корпус и слили с соседним садом, тот закрыли и там будут только кружки. Посмотрим как дальше пойдет, надеюсь, все пройдет само собой)) 
30.09.2014
Это просто здорово! Наверное просто дело времени. Даже взрослые иногда привыкают к новому месту не один день. Значит все будет хорошо! Может и психолог, если возьмут, и не понадобится))
30.09.2014
когда я водила дочь, то наша адаптация длилась 3 дня и потом я оставила её одну. Но мамы многих деток ходили практически до нового года и были в группе, пока ребенок не смог остаться один. Но в разных садиках — разные правила. Может вам не оставлять ребенка пока одного. А к пописам нужно относиться очень спокойно и не акцентировать негатив, напротив, когда ребенок сам попроситься, то похвалить, когда все нормализуется прекратить вообще обращать на горшочные дела внимание( убрать похвалу).
29.09.2014
Горшок Горшок зимой