как приучить ребенка засыпать без груди????

А вы с какой целью хотите, чтобы ребенок засыпал без груди? Вы не готовы дальше кормить?
02.10.2014
Балкона нет? МОя днем там спит с января big_smiles_162.gif
02.10.2014
Нет к сожалению
02.10.2014
именно в вашем возрасте, в 1,4 я начала кампанию за отучение от ГВ и СС и за приучение к самостоятельному сну. А так было все как вы описываете, только хуже. У меня в дневе все подробно. Если вкратце, то шли этапами. Вначале закруглили ГВ рассказами о котятах, которым нужно молочко и оно пошло к ним, но спали еще в обнимку. Потом стала перекладывать сына от себя, но не сразу в отдельную комнату, а этапно. Вначале на матрасик около своей кровати. Спали так, держась за руку. Потом купили ему новую кровать и поставили в детскую. Переехали туда, но засыпал в нашем присутствии и ночью звал, я бегала. Потом приучила засыпать самому, после сказки и целовашек. И крайний этап — отучила от дневного сна в коляске (потому что он уже туда еле влезал). Убедила его поспать дома рассказом о надвигающейся грозе. А он боится "бубум".
01.10.2014
На сколько важно для вас ее отучить от груди? Если прям сильно надо, терпите непогоду и капризы. А если не принципиально, пусть сосет. Своих отучала по мере их готовности (к примеру, приходя к бабушке в гости, моему младшему обязательно нужно было пососать минут 15-20, затем спокойно шел играть, и я могла спокойно идти по своим делам. А если не дашь, то истерика могла затянуться на час и на два, и уйти было крайне тяжело. Я выбрала первый вариант)  Он только как две недели отлучился, а ему сейчас два с небольшим. А старшая в полтора нормально перестала. (И все засыпали и на дневной и на ночной сон с грудью). А также полностью согласна с Танитой.
01.10.2014
эх, мама. вы не знаете, что жалуетесь на пустяки))) потому что без груди, если ребенка что то беспокоит (зубы или погода или болезнь), то вы будете всей семьей прыгать всю ночь над орущим чадом. вам всего год и 4) ближе к двум уже можно будет договорится)) а сейчас гораздо проще и правильнее дать грудь и пусть спит.
01.10.2014
Просто это надо перетерпеть и все, никак по-другому. Отлучать от груди, если вам так тяжело. Я сына в 1,5 отлучила, просто устала скакать ночами, да и забеременела к тому же. Я сразу и днем и ночью. Просто не давала. Днем ложилась на диван, читала сказки, пела песни, гладила, он возился и засыпал. Да, было трудно, он и плакал и на руках вис (носила чтоб заснул), но все устаканилось недели через две. Потом начал и в кроватку сам забираться, мы просто 3 реечки убрали. Дальше - лучше, засыпал сам. Ночью тоже нелегко было. Засыпал, просыпался, плакал 2-3 мин и опять засыпал. Так просыпался 4-5 раз за ночь где-то три ночи. С тех пор спит хорошо и я сплю, даже не слышу как он встает кефир попить или пописать. Не сдавайтесь, скажите самой себе прежде всего, что так надо!
01.10.2014
Спасибо огромное,  а ночью когда отучали от груди, Вы бутылочку давали, кефир?
01.10.2014
Мы тоже долго "бодались", а потом как-то практически без усилий к двум годам все свернулось. Тоже самым проблемным было уложить без сиси)), но видимо всему свое время. Пить кроме воды перед сном и во время сна ничего не даю (для зубов не полезно) 
01.10.2014
Нет, когда отлучала ничего не давала, даже воду. Он и не брал. Кефир "пришел" позже (вообще пьем до сих пор, из поильника сейчас, но пора сворачивать, для зубов и правда вредно. Лучше воду наливать). Как-то начался период, что он вставал в 6 утра и тащил на кухню меня перекусить, а потом часа через два мог заснуть. В выхи это совсем неудобно, муж спит, а мы шумим. Вот и решила я дать ему кефир в бутылочке. 1й раз не прокатило, вт раз он залез на диван к нам, пил, пил и заснул (еще 2 часа проспали потом, разве не красота). Третий раз опять заснул, переложила в кровать. Так и пошло. Потом он просто будил меня и я ему дав кефир, он пил, тут же ложился, засыпал. Я бут убирала. Туда дальше он начал сам вылезать из кроватки и со столика бут брать. Бывало прям в кроватке находила в обнимку) потом наливала в поильник, когда от бут отлучала. Вообще, конечно, он у меня такой ребенок, видимо, не особо тяжело от всего отвыкает. Я не сказала бы, что прям истерил без тити, но нелегко было все же. Сейчас дочка растет, мы на смешанном, вроде и не сисечница она, но как все пойдет не знаю. Дети ведь разные. Но в любом случае надо ПЕРЕТЕРПЕТЬ! И да, не соглашусь с мнением некоторых тут, что зачем отлучать, терпите. Вы мама, и вам решать когда. Если вам не комфортно, вы чувствуете, что испытываете стресс от этого, отлучите. Будете высыпаться и ребенок, поверьте, агрессивнее от этого не станет и любить вас меньше тоже. И зубы хоть с титькой, хоть без лезут одинаково. Я вообще с ним была ярый борец за ГВ, но потом поняла, что срываюсь НА НЕГО ЖЕ от недосыпа, потому что ночью прыгал часто. И с дочкой планирую закончить гв раньше, после года. Как только я отлучила сына от груди, он стал спать намного лучше, всю ночь практически (сейчас по кр мере точно) и я сразу поняла, что ему нужна была титя, а зубы, животик - для этого есть спец средства. Мы ночью спали хорошо. Нас зубы мучали и мучают до сих пор только днем. Но это все лично мое мнение) вот
02.10.2014
Спасибо, а скажите сколько бессонных ночей Вы провели, когда-отучали, просто у моей сразу такая-истерика начинается аж страшно...Я бы кормила и дальше , но вся проблема в том что это-пристрастие не дает спать ни ей ни мне , просыпается каждый час практически
02.10.2014
Ну прям бессоных ночей не было. Просто три ночи он просыпался с плачем часто, а потом просто просыпался. Через недельку стал спать хорошо. А дневной самостоятельный сон установился через две недели. Сначала я его очень долго укладывала, на руках носила, песни пела... Постепенно время отхода ко сну стало сокращаться. Потом просто закрывала шторы, выключала телевизор и он понимал, что спать пора. Иногда просто сам ложился и засыпал. Вот и я поэтому отлучила, что скакал ночью часто, а утром я была на взводе от недосыпа. Пробуйте, только не сдавайтесь! Если уж очень плачет, отвлекайте, она все равно устанет, сон свое возьмет... Дайте ей понять, что не дадите титю. Подключите игрушки, придумайте сказку, веселите ее тем, что она любит... Вообщем, пробуйте. 
02.10.2014
Смена режима меняется режим?