Игровые площадки в детском саду

Почитайте требования Санпина по поводу детской площадки. Если площадка требованиям не соответствует, то составляете коллективное заявление (жалобу) на имя заведующей, с общим списком и всеми подписями. Оставляете себе один экземпляр, на котором она расписывается, что заявление приняла. Если она бездействует в течение месяца, или отвечает отказом, то пишите опять же коллективную жалобу-заявление в департамент образования или роспортебнадзор с указанием, какие статьи санпина нарушены.
09.10.2014
Дело в том,, что в новом САНПИНе кроме размеров игровой площадки, ее покрытия, требований к теневому навесу, вопроса наличия песочницы и замены песка в ней ничего конкретного нет. Ни о том, что должно находится на площадке, из каких материалов и т.д. и т.п. нет. Данные по этому вопросу есть только в методических рекомендациях Госадмтехнадзора и то применительно к дворовым игровым площадкам. В личной беседе с сотрудником Администрации г/о было сказано, что денег саду выделяют достаточно, просто там не хозяина (хозяйки). Заведующая же говорит, что денег не дают, спонсоры не помогают. 
09.10.2014
Боюсь, если нет закона, то и спросить не с кого...
10.10.2014
мы все делали за свои деньги!
09.10.2014
Кто-то может деньги сдать, кто-то нет. А потом достаточно того, что мы закупаем игрушки в группу, молчу уже про туалетные принадлежности и канцелярию (на это деньги не выделяют). На все остальное выделяются деньги из бюджета. Посмотрев сегодня на сайте сада финансовую документацию, если я правильно все поняла, то за 2013 год у них остались неиспользованными 568 000 руб. Вопрос почему.  
09.10.2014
все это понятно, мы тоже сдаем на все! но обсуждать это можно часами в то время как ваши дети сидят без площадки...
09.10.2014
Но я же не могу одна оборудовать эту площадку, а других, как я понимаю, этот вопрос волнует на уровне разговоров  за забором ДС, так как у многих родителей уже не первый ребенок ходит в этот сад
09.10.2014
соберите собрание.
09.10.2014
я же Вам объясняю, все возмущаются, как встает вопрос о сборе денег, сразу все молчат
09.10.2014
ну тогда выход один-менять сад...
09.10.2014
и подписи родителей  под посланием администрации города, чем больше, тем лучше... Но действительно надо приложить письма, написанные ранее заведующей сада и в комитет дошкольного образования.
08.10.2014
Дело в том, что основная масса родителей хорошо рассуждает за забором детского сада, а когда доходит до дела, то все в кусты. С заведующей я разговаривала, она сказала, что ничего не изменится, а ее только оштрафуют. К саду прикреплены спонсоры, так она и у них ничего попросить не может, это же вымогательство по ее словам . Обзвонив сегодня кучу номеров в министерстве образования мо, мне так никто и не ответил, кто же отвечает за устройство этих площадок и кто следит за их состоянием. А в приемной вице-губернатора, им самим стало интересно, кто же за это отвечает.
08.10.2014
Советую вам написать сразу вице-губернатору или еще кому повыше. Через месяц, если не ответят, еще написать! Так они сразу найдут тех кто за это отвечает и начнут что то делать. Ну и естественно подписи с родителей собрать, для масштабности.      
09.10.2014
я звонила в  приемную вице-губернатора, перенаправили в приемную главы администрации г/о. Поэтому если писать сразу туда, то мое письмо просто перенаправят в нашу Администрацию, так что придется начать с местных.  
09.10.2014
Они перенаправят и будут вести контроль за исполнением! Смысл есть!
09.10.2014
Вчера с приемной вице губернатора звонили в нашу Администрацию, секретарь заерзала, сказала, что со мной свяжутся из отдела курирующего образование, на мой вопрос, в течение какого времени мне ждать звонка, начались разговоры о том , что я же письменно обратилась, вот там 30 дней. а так неизвестно. Поэтому  отправила пока письмо Главе округа, Руководителю администрации и начальнику управления образования, жду 30 дней, а потом уже дальше на почту министра образования МО и почту губернатора МО. 
09.10.2014
Вы молодец!!!
09.10.2014
:))
09.10.2014
ну так и написать, что все небезопасно, дети под угрозой, обращались к заведующей (обязательно приложить письменное обращение к заведующей с датой приема обращения), она не реагирует. Просите привести в надлежащий вид во избежание трагедий. Хорошо бы подписался кто то из старожил садика, кто скажет, что ремонтные работы не проводились с ... лохматого года
08.10.2014
Просмотр электронной очереди в детский сад В сад без прививок