Ничего не хочет

Проверяет на прочностьЯ пока не знаю на своем опыте,но мама мне говорила и я читала что самое правильно в таких ситуациях хвалить,когда делает хорошо и игнорировать(когда не угрожает жизни и здоровью),когда делает плохо
14.10.2014
Да, это "переходный возраст", у меня одна из дочек была просто ангелом, всегда слушалась, никогда никаких истерик ( вторая так всегда в истериках)),но тут вот с 1.8  где-то с ней стало твориться, чтото не понятное, убегает на улице, кричу-кричу, машет рукой и несеться от меня , раньше боялась "дядь","теть" что заберут ее, сейчас так не реагирует, может закатить истерику на пустом месте ( например то что не дала ей поднять чьюто брошеную жеваню жвачку) и валяться на земле в истерике, дома так же может закатить истерику на пустом месте, швыряет игрушки если что-то не так... вобщем маленький монстр а не ребенок... надеюсь пройдет это... на истерики вобщем то я не особо внимание обращаю, ухожу в другую комнату с другой дочкой, так повалявшись пару минут встает и приходит, на улице конечно сложнее, но ругаю если уходит одна кудато ( без меня и сестры) вот сечас спусть 2 месяца уже лучше))) пальцем грожу ей, она конечно улыбается, но поворачивает обратно сли ушла, с едой так же, могут (обе) сесть и начать истерить, что ложку не ту дали или еще какойто повод найдут или "как бы есть не хотят" тут у меня разговор короткий, я открываю стол ( на стульчике детском) и говорю "не хочешь есть выходи из-за стола) тут либо сразу говорят "нет" и берут ложки и кушают сразу ( в 90 процентов слуяая так) либо выходят походят немного и возращаются и кушают (кушать они у мен любят))... Вобщем вам советую так же, предлагайте ребенку игры, занятия, нет-так нет, займитесь своим делом.
14.10.2014
отпустите ситуацию. занимайтесь своими делами. а когда малышка захочет к вам присоединится — воспользуйтесь моментом и дайте поручение по силам) на прогулку можно ходить с папой или не ходить какое то время объясняя это непослушанием дочки.
14.10.2014
Про чувство собственности и упертость. Я не умею воспитывать?