Ребёнок и уколы

Ну соберитесь идите в ванную, но прямо как ребенок. Столько травмы психолог. из-за пустяка. На ногу одну упритесь вторую расслабьте. Потерпеть то можно. Это ж в .опу укольчики.
20.10.2014
У вас ванны что ли нет? Ребенку мультик Включите и идите в ванную. Видно же что малыш переживает за вас! 
18.10.2014
у ребёнка стресс однозначный. вы уж хоть в ванне запритесь что ли... или мультик включите и в другой комнате тихонько делайте, чтобы он не знал даже. мама же может подготовить всё и вас незаметно на минутку позвать. бедный малыш, как он за вас переживает!
17.10.2014
Я когда сыном беременная ходила мне врач дал аппарат для измерения сахара дома. Раза три в день колола палец. Дочь ходила следом и говорила, дай я тебе уколю. Так что совсем спокойно переносим.
17.10.2014
Говорим с ним конечно, перед уколом убеждаем его, что это не больно, я когда с голой попой лежу пытаюсь на лице улыбку изобразить — мол мне совсем не больно, и в доктора играть пытались, Сёме роль ассистента отводили — типа они с мамой вдвоём мне укол делают, ничего не помогло, начинается укол — сразу истерика. Месяца три назад Сёме самому уколы кололи, он и то меньше плакал.А самой себе это не рискну, я уколов боюсь если честно...
17.10.2014
Снимите иглу и дайте пустым шприцем поиграть.Игрушкам уколы поделайте ну что то такое...
17.10.2014
А сами себе можете колоть? В ванной, пока бабушка с ребенком в комнате. 
17.10.2014
Нет у нас папы, с мамой живём, да и жилплощадь у нас небольшая, особо изолироваться негде. Мама только начинает шприц распаковывать, Сёма уже знает, что сейчас будет, ни мультики ни игрушки его уже не интересуют, даже в ванной спрятаться от него не получится. Да и мама часто работает по вечерам, если маме в вечер не на работу, ещё можно подождать пока Сёма уснёт, а обычно — я с работы прихожу, а маме уже на работу пора собираться, ждать некогда...
17.10.2014
А разговаривать с малышом? Скажите, что это не больно и бабушка маму лечит, помогает маме. Можно уколы вместе игрушкам поделать (без иглы естественно). Перевести все в игру. 
17.10.2014
В ванной делайте. Я маме колю, ребенок реагирует нормально, все сама просит сделать бабушке укол
17.10.2014
А папа у вас есть? Пусть уносит ребёнка в другую комнату, увлекает чем-нибудь. Наш папа обычно подносит ребёнка к окну в спальне и они вместе смотрят на проезжающие машинки.
17.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Видимо кризис Бесконечные истерики