Что происходит с ребенком?

Фёдору 1,3 почти. Вес 12 кг, но он высокий очень, и размер ноги огромный просто! Не пухляк ни разу, просто крупный. Прикол — он выглядит как двухлетний, а ведет соответственно возрасту. И меня постоянно спрашивают женщины — а сколько ему? Видимо, такое странное несоответствие внешности и содержания)А поведение вообще атас... Хулиган, везде лезет, все разбрасывает. Пирамидку соберет, разберет и раскидает по углам. И это нормально для годоваса. Ненормально было бы если бы он час сидел и тыкал в синтезатор, например. Я бы начала беспокоиться)
19.10.2014
Ну час конечно это многовато))))ну хоть 10 минуточек!!!! super_smilies054.gif
20.10.2014
Моя тоже все разбрасывает из предложенных игр.  Её больше интересуют предметы быта,  или разбирать коробки,  ящики,  шкатулки, бегать,  в прятки играть. Весит 8.6кг где-то. 
19.10.2014
Нам почти 1,3, вес- около 11, не дает взвесить уже пару месяцев толком, не считаю, что проблемы у вас с весом, просто бегают сейчас как метеоры, особо не прибавляют, насчет занятий — еще 2 недели назад тоже самое было, сейчас какой-то скачок в развитии прошел ( с истериками и т.п.) и уже сама книжки несет мне, чтоб я рассказывала, а не просто порвать, покидать и т.п. и так со всем остальным, уже интересно кубики в башенку складывать, раньше только раскидывала. Так что подождите немного, всему свое время, считаю, что не нужно взваливать на ребенка то, к чему он не готов, больше себе нервов тратите и надумываете, вот увидите первые признаки готовности, тогда за дело)))А так показывайте, рассказывайте для ознакомления, поверхностно, их внимания сейчас надолго не хватает, и мозг не знает еще, что например рисовать — интересно, они видят по-другому. Скоро все изменится))
19.10.2014
Ох уж эти скачки))) непредсказуемые наши детки!
20.10.2014
Моей 1,3. Весим 10100- наша педиаторша сказала-недобор, хотя худышками мы совсем не выглядим и кушаем хорошо. По поводу игрух..ей интересно,когда с ней занимаешься. То есть вот вижу,она пирамидку схватила-я сажусь рядом и мы начинаем собирать-разбирать. Также с кубиками. Рисует сама,фломастерами,ручками,а вот красками мы вместе, ибо в красках будет весь дом))) Сама она в основном любит свои пластмассовые фрукты резать, у неё специальный набор там фрукты и овощи из двух половинок,когда не получается, бежит ко мне,чтоб помогла. Сама любит все свои игрушки в корзинку сложить и носить потом её взад-вперед.  Когда я вижу,что ей ничего не интересно и она тянется ко всяким запретным вещичкам-утюг, розетки,провода,телефон, я сажусь на её коврик, беру её игрушки и делаю вид,что играю,при этом приговариваю:ой,какая тут пирамидка,счас как поиграю и т.д. Она тут же несется ко мне, мы играемся вместе,потом я тихонько сваливаю делать свои дела,а она прекрасно играется сама с собой))
19.10.2014
Моему через неделю год и два, весит 9кг. Игрушки тоже не интересуют, пару раз пирамидку собрал и забросил. В основном ему пылесос, утюг интересен((
18.10.2014
нам 1,2. Мы — мальчики. В год весили 9850. Сейчас 10100, т.е. за 2 месяца набрали всего 250 гр. Про рост затрудняюсь сказать, но где-то 78. Активный, веселый парень. С молочкой тоже проблема: кефир не пьем, кисломолочку тоже. Творожок только с фруктами. Смесь утром с трудом выпиваем 50 мл, в основном делаю кашу на смеси. Наших игрушек тоже хватает не на долго,  вместе с мамой ковыряться может чуть дольше. Швыряет все, если только расстроен или недовольный чем-то. В основном, любознательный парень, тычет пальцев везде, что-то новое находит.. короче, развлечение себе найдет везде. Мы начали ходить на развивалки детские, там много игрушек, всего нового, сынуле явно нравится.
18.10.2014
Нам год и два, весим 8 кг, худенький, хотя особо таким не выглядит. Набираем по 100-150 г в месяц всего, едим много и хорошо. Найдите, что все-таки нравится ребенку, и этим занимайтесь. Мой любит, когда всякие мягкие игрушки от него прячутся, выглядывают из-за мамы, говорят ку-ку, падают с высоты и т.д. Начинайте всегда с того, что нравится. Заведите любимую мягкую игрушку, пусть это она собирает пирамидку и строит из кубиков) 
18.10.2014
она у вас еще очень маленькая! Я бы очень удивилась, если б мой сын в таком возрасте играл,тоже не умел ни пирамидки собирать,ни кубики строить,все пришло с возрастом. Теперь рассадит игрушки и рассказывает им что либо не думала что они в этом возрасте так умеют. особо не настаивайте. занимайтесь тем, чем нравится.Приведу такой пример: сын раньше не любил. чтобы ему читали, постоянно переворачивал страницы,т.е. я могла прочитать в лучшем случае пару слов. Зато теперь бегает за всеми с книжкой и просит почитать ему,даже когда гости приходят он и к ним пристает с чтениемМоему сыну 2 года весит он 10 кг при росте 82 см. Я не могу его назвать худым. ну не выглядит он таким!. Вы визуально видите что ребенок худой? и рост какой у девочки?
18.10.2014
76 см.с чтением та же беда, прочитать не могу ничего, вырывает книжку
18.10.2014
по сравнению с тем, какие у нее наливные ножки были месяцев в 10-11, она сейчас тростинка
18.10.2014
Мы в год 9 примерно кило весили. До 2 лет мало набирали. Долго один размер обуви носили. Были подвижными и питались большей частью гв. Потом скачками рост и вес пошел.
18.10.2014
Нам 1,4, весим тоже мало — 10600 где то. А ростом у вас она какая?! Но у нее темперамент спокойный, она не особо беситься, но без меня не играет((
18.10.2014
76 см
18.10.2014
ну нормально, мы 80 см. у меня дочка еще и не самая худенькая. 
18.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Занятия сребёнком с ЗРР Лото для Ярика + видео