Не ходим на горшок (((

я приучила писать стоя в горшок,сам приносит когда захочет в туалет,иногда сам и выливает и смывает) садится тоже категорически не хотел,садила не писил,терпел как и ваш,я мучатся не стала,сначала в ванной подставляла и воду включала,потом везде через пол часика подносила и спрашивала,вот в итоге писаем на горшок))) сам может снять пописать и вылить пойти) с каками пока только когда поймаю(  но я не тороплю... все будет,но надо заставлять не навязчиво!
20.10.2014
У нас та же проблема но моей 3,5 . Были у невролога и уролога , все дружно сказали идите к психологу и нефрологу. Самое главное не давайте терпеть ребенку долго тк это очень опасно для его здоровья ! 
19.10.2014
Нее он не терпит. Он у нас много пьет и много писает. На горшке когда сидит то терпит, но если уже невтерпеж то писает, просто по чуть чуть. Потом встает и уже от души писает на пол
20.10.2014
Купите другой горшок, пусть сам выберет его в магазине, попробуйте накладку для унитаза. Попробуйте писать на горшок стоя в ванной, именно так мой крестник научился, на горшок не садился категорически, после двух мама стала его ставить в ванной над горшком и водичку включать и он писал, потом перешел на унитаз с накладкой и подставкой. И уже на унитаз научился садиться и какать, на горшок так и не сел
19.10.2014
Водите писать в ванную. Держите на руках. Попробуйте сажать на унитаз, в писсуар, банку. Ищите подход, а не насилуйте горшком. 
19.10.2014
На руках когда держу не писает. В ванну писает когда моется, то есть когда вода журчит. Для него не насилие на горшке посидеть. Он туда писать не хочет :( при чем знает же что надо туда это делать.
19.10.2014
Пока в голове не щелкнет вы не сможете повлиять на этот процесс. Однако в ваших силах сделать сидение на горшке наказанием (удерживая силой, часами!) или же радостным достижением.
19.10.2014
Дочка тоже долго на горшок писать не хотела. Бывали периоды, когда садилась и писала, потом они сменялись периодами полного отказа от горшка. В 2,3 проходили врачей для сада в списке так же психиатр был, поговорила с ней на эту тему. Доктор сказала, что такое бывает, когда на ребенка сильно давят, возникает обратная реакция. Стала ей предлагать писать в горшок, но не сажала, если она сильно протестовала.  В 2,7-2,8 где-то стала садиться на горшок, но сама не просилась. Через месяц-полтора стала сама на горшок проситься. Но пока мы в него только писаем, какать категорически отказывается. Не переживайте, все наладится. 
19.10.2014
Спасибо. То есть просто предлагать иногда пойти пописать? И ждать пока сам пойдет и пописает? Доживу ли я до этого :))))
19.10.2014
Мне тоже казалось, что этот момент никогда не наступит :) Мы все лето в деревне рровели у моих родителей, там еще племянница моя была, она на 2 года старше. Я дочке так говорила:" Смотри, Вика в горшочек писает, давай и мы тоже". Разговаривала с ней, объясняла, что она большая и пора в горшок писать, как это хорошо, когда штанишки не надо по стоянно менять. Если видела, что ее мои разговоры нервируют, то делала перерыв на пару недель. Но сильно на нее не наседала с горшком и за мокрые штаны никогда не ругала. И вот этот момент настал. Осталось только какать в горшок научиться :) И у вас все получится со временем.
19.10.2014
Вот мы тоже какать в горшок не хотим(((
20.10.2014
Ничего, и этому со временем научатся...
20.10.2014
Эххххх, та же проблема(((((((((( как огня боится((((((
19.10.2014
Мой не боится. Он может на нем посидеть, книжки полистать. Может даже сам сесть в обмен на телефон. Он туда писать не хочет :( терпит сидит
19.10.2014
А вам это вообще зачем??? Вот ему явно пока не надо. Как только созреет, сам сядет. Не мучайте ни себя, ни ребенка...
19.10.2014
Ну по многим причинам. Во первых ему в памперсах самому уже надоело, ходит снять пытается, во вторых денег много уходит, в третьих мы в гкп идем на днях в сад, там высаживают на горшок, в четвертых мне психологически было бы спокойней если бы мы эту проблему решили. :) я не мучаю себя. Может сына немного... Хотя чем я его мучаю, когда я прошу сесть его на горшок он с радостными воплями и смешками начинает носиться от меня по квартире и играть со мной в догонялки. Я глядя на него начинаю переживать что сам он не скоро созреет. Я понимаю что нет способа заставить ребенка ходить на горшок если он сам не хочет, пост написала наверное больше для того, чтобы меня успокоили у кого было также и потом все наладилось. Ну и вдруг все таки существует какой то чудо способ научить таких непосед делать дела в горшок. :)
19.10.2014
Так может в садике и научится, посмотрит на других детишек и им подражать начнет. 
19.10.2014
Похоже, что для него это пока еще игра, не пришло полное осознание, для чего это все нужно. Я вас отчасти понимаю, сама прошла через примерно такое с дочкой. Она у меня стала писать сама в 1,9, но какала в трусы! Это был ужас, я не понимала, переживала и пыталась что-то изменить, но потом года в 2 это само прошло. Просто мне кажется, что детки чувствуют, что мы от них чего-то хотим, ждем, а они этого на делают, мы расстраиваемся так или иначе, а они все чувствуют.Чтобы вас успокоить, напишу, что после того, как сняли памерс днем, дочка потом до 3,5 лет писала в него ночью! Вот тут я реально переживала, у врачей спрашивала,  у знакомых, все говорили отстать. В итоге в 3,5 года она вдрг резко стала просыпаться ночью и ходить в туалет, потом и просыпаться перестала (иногда только), и за все время ни разу не описалась ночью! Вот резко, как выключатель сработал! Поэтому теперь с сыном я не заморачиваюсь, жду момента ))) кстати, мы ходим в гкп, одеваю памперс трусами, его удобно снимать и одевать, когда их высаживают )))
20.10.2014
Спасибо. Значит буду ждать.
20.10.2014
Не переживайте, как созреет сам начнет и писать и какать. Мы сына с года учили, он ни в какую — хотя на вопрос куда делать дела — отвечал. А потом мы от него отстали. И как-то сам по себе  — писать стал в 2,5; а какать в 2,8.
19.10.2014
Спасибо. Я пытаюсь не переживать. Но глядя на своего сына плохо представляю как он сам по себе начнет делать что то полезное и нужное... Пока он сам может делать только то что нельзя или что ему интересно. :)
19.10.2014
Вы знаете правда мы в 2 года памперсы оставили только на сон — все дела в колготки делал. Ходили вытирали)))
19.10.2014
Вот и я хожу вытираю... Но он весь ковер зассал и ковер теперь воняет а без ковра ламинат холодный :(
20.10.2014
Не справляюсь как баран на новые ворота!!!