Первая Елка в саду?...
Детские сады, клубы, центрыДевочки, чьи детки будут первый раз в садике отмечать Новый год или уже опытные мамочки , подскажите! Как у вас будет проходить Елка? Слышала, что в младших группах (2-3 года) родителей не пускают на праздник, тк детки теряются и ничего не хотя делать) но как тогда? Как проходит это мероприятие? Может как то организованно ведется видеосьемка? А ведь так хочется посмотреть на свое нарядное чадо....)
Ольга
У нас родителей не пускали, но фотографа пригласили и он хорошие фото сделал.
29.10.2014
Ответить
SVeto4ka
Вам лучше узнать в своем садике как проходит новогодний утренник. У нас в том году (группа 2-3 года) пускали родителей. Можно с одним-двумя родителями договориться о фото-видео съемке.
28.10.2014
Ответить
Lena
В яслях не пускают, дети теряются, отвлекаются, да и родители источники новых бактерий, тут дети только иммунитет к друг другу вырабатали, а банда родителей, это слишком большой удар по иммунитету. Обычно у родителей спрашивают хотят ли они фото или видеосъемку, при чем заказывают обычно коммерческого оператора, а-ля тот что давно работает с садиком, хотя родители могли бы кого-то одного из себя загнать и было бы бесплатно. А склепать это все в один видеоролик сейчас может практически каждый. Так что подымайте вопрос с родительским комитетом и решайте кто будет снимать и сколько вы на это готовы потратить. Т.к. платный опетатор стоит не дешиво, это еще тот бизнес на детях.
28.10.2014
Ответить
Дарья
Тогда вопрос, для кого все это представление?)) просто как развлечение для детишек? В принципе да, они еще маленькие выступать перед кем то, пускай просто радуются елке, Деду Морозу и подаркам!) а на видео снять думаю само собой кто нибудь из родителей сможет, главное чтобы он не только свое чадо снимал)
29.10.2014
Ответить
Lena
Представление для детей конечно, это многому учит, ребенок начинает понимать что он может быть звездой перед кем-то и осознавать свою значимость и нужность, а другие дети будут смотреть и воспринимать так сказать "исскуство" ну на таком детско-садовском уровне. Это такое себе формирование социальной роли зритель-артист и чувства праздника.
29.10.2014
Ответить
selenka7
Нас тоже не пустят, это распространенная практика в яслях. Мы решили нанять профессионального фотографа на праздник.
28.10.2014
Ответить
Юлия
У нас первый раз только елка будет, так вот нам сказали что мы будем участвовать вместе с детьми)
28.10.2014
Ответить
Королева мать
Странно...мы всегда ходили...нам заведующая сказала, если ваш малыш побежит к вам, возьмите его на ручки и сидите..одна девочка только помоему побежалаВидать нам повезло с садом!)
28.10.2014
Ответить
Танюшка
Нам сказали , что без родителей — можно одного человека с камерой пустить (из родителей или нет — родителям решать) — чтоб снял, и потом группе раздать...
28.10.2014
Ответить
Юлечка
Я в садике работаю) да, в ясельках родителей на праздники не пускают, чтобы не ревели детки, к мамам не лезли и тд. Можно съемку организовать, коннчно! Одна мама нас упросила - одели ещё в какое-то мешковатое пальто с чужого плеча, шапку, на лицо маску обезьяны)))) ребёнок не узнал. Она сидела и снимала тоже. Ещё для яселек мы Деда Мороза не заказываем - чтобы не испугались. У нас была кукла-перчатка) но подарки были))
28.10.2014
Ответить
Наталья
Нам сказали, что родителей не пустят, но можно чужого дядю/тетю для фото/видео съемки, мы будем нанимать
28.10.2014
Ответить
Екатерина
Нам то же самое сказали, но у них там своя программа. Разрешили одного пустить для фото, видео
28.10.2014
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.