НЕ знаю как боротся

Ругать и бить по рукам не надо.Бросил паравозик. Значит берёте паравозик в руки и "ой паравозику как больно, давай пожалеем паравозик". потом давай поиграем с паравозиком и играйте.
17.11.2014
У нас такая же проблема. Сыну 1,3. Может подойти к комоду и сбросить все, что там лежит. Разворачивается и уходит. Но, правда, у нас не так критично, как у вас. Он не всегда швыряет. Пока могу прикрикнуть. Иногда он может даже назад положить то, что сбросил. Думаю, это возрастное, пройдет.
07.11.2014
Ругая, только усугубляете ситуацию. Я бы по максимуму убрала все снизу, чтобы не достал + накупила бы поролоновых мячиков (для безопасности) целую гору и разложила бы (пускай лучше их бросает — раз так нравится) + отвлекать. И через какое-то время у вас это пройдет само.  
07.11.2014
У нас тоже постоянно все бросает, сыну 2 года, машинки в основном железные, тяжелые, так что домочадцам доставалось по полной..... И я как и вы, постоянно его ругала и ставила в угол( теперь же я не зацикливаюсь на этом моменте, я его отвлекаю, бросил что то подхожу к нему, обнимаю, говорю при этом спокойно, что так делать нельзя, и веду играть в другую игру, либо книжку достаю почтать! Как то так) я думаю это пройдет, а наказания только обостряется ситуацию...
06.11.2014
Не совсем поняла из вашего поста, он кидает все подряд просто так постоянно или все-таки это такой неприятный выход эмоций?
06.11.2014
просто так..
06.11.2014
Я просто вещи убираю тогда. Кинул паровоз — нет паровоза, кинул бутылку — нет воды. Привыкли. Если кидают иногда, то уже редко и по вредности. Но последствия знают. К 1,5 годам станет полегче, просто забирайте все. А за паровозом по носу ругалааааа бы.) 
06.11.2014
нам уже 1,8) просто если убирать, то в комнате вообще ни чего не останется
06.11.2014
Сорри, с мобилы не видно;) я убирала, на место. Еще раз кинет, то высоко клала... Долго;) теперь они сами на место все кладут;) я не наказываю, но и обратно не даю долго. Нам помогло. Попробуйте;) я конечно понимаю что многие скажут надо договариваться, но с моими прокатывает только действие. 
06.11.2014
отвлекать от этого занятия. руганием и игнором только привычку выработаете. 
06.11.2014
Пустышка!!! Сил больше нет!!!!