На работу после декрета

В сад ребенка отдала в 1г 3 мес, на работу вышла в его 1 г 5 мес. Для больничных — няня, я не могу на них ходить. Няня же забирает из садика вечером. Я не против, как руководитель, мам после декрета. Но если бегать по 3 недели на больничные каждый месяц, толку не будет: премию не заработать, зп по минимуму (почитайте, как сейчас больничные оплачиваются), плюс со стороны коллег по отделу косые взгляды, ведь им тянуть работу за "мамочку". Так что сложно это. НО дома сидеть — не вариант, наблюдаю сейчас женщину с 2 маленькими детьми после 5 лет в декретном отпуске, от которой муж ушел к молоденькой вертихвостке.. Был бы стаж какой-никакой, работа, — было бы легче. 
10.11.2014
Детей отдавала в сад в начале весны (середина и конец марта), со второго дня на весь день спокойно оставались, через 3 дня выходила на работу, брать больничные было нереально, помогала сидеть моя мама в таких случаях, но поначалу я могла взять 1-2-3 дня отгулов, если сильно высокая темпа была, потом пик болезни спадал и мама моя могла справиться. Дети в сад пошли в 2,4 года и ровно в 2, были полностью самостоятельными (хорошо разговаривали, одевались-раздевались, горшок и т.п.), болели раз 2 месяца обычно. Начальство больничные не воспринимало и с 3 лет вообще порой давало времени полдня, чтобы дождаться прихода педиатра и обсудить схему лечения. Благо, дети серьёзно не болели. Финансовое положение требовало стойко переносить эту ситуацию ((( Сейчас садик будет только в 2,5 для младшего, надеюсь, до 3 лет "посидеть" дома, чтобы спокойно — в кои то веки!!!-пораньше забрать ребёнка из сада, сделать все дела и заняться теми делами, на которые с выходом на работу просто не будет времени. Тем более, если малыш заболеет, оставлять его не с кем, а больничные на работе не приветствуются по-прежнему.
09.11.2014
От работы зависит. Я вышла, когда дочке было 2 с небольшим, на неполную неделю (2 или 3 дня), да пока так все и оставила. На следующей неделе дочке 3 года, но я пока не планирую работать больше, потому что в саду она, конечно, начала болеть, а с гибким графиком я могу не брать больничные, а переносить дни.
07.11.2014
Кстати, выход. Если начальство, конечно, пойдет навстречу....либо искать новую работу со сменным графиком(.
07.11.2014
То же самое-ДР в августе. Выход-пошли сейчас,с двух. Поскольку,взять неск месяцев на раскачку не будет возможности взять через год!((
07.11.2014
Все зависит от того, где вы работаете и как там относятся к больничным. Моей дочке три будет в январе. решила отдать в садик с сентября, так как зимой начинать адаптацию еще сложнее. На работу вышла с 1 октября, так как сидеть дома когда дочка в садик, по финансовому состоянию не могу себе позволить. Да и с больничными у нас более или менее нормально.  Почти сразу же мы начали болеть. Так что месяца для адаптации будет впритык. Если ребенок будет сложно привыкать, то можете не успеть. Я свою на сон смогла оставить только через две недели. Отрывали от меня ее утром с ревом. Зато потом после перерыва  в 2 недели пошла отлично. У Вас получается что на адаптацию времени не будет, нужно практически сразу начинать водить на полный день. На Вашем месте я бы начала с весны водить куда нибудь в ГКП, даже платно. Чтобы потом в сентябре отдать в муниципальный сад ребенка уже привыкшего находится в саду без мамы. Первый год болеть будете много и часто (((. Вокруг исключений из этого правила оочень мало, к сожалению.
07.11.2014
работаю с 2х дочкиных лет, год сидела моя мама, потом она вышла на работу. в сад начали ходить в мае, я ушла на полставки, чтоб она попривыкла. через неделю заболели первый раз. потом был отпуск (месяц на море, ВСЕ для укрепления иммунитета), потом дочка жила на даче с бабушкой, я вышла на ставку, все было ок. с середины августа опять вышли в сад. и началось. до конца октября у меня рабочих дней наверное штук 15, не больше. с больничного на больничный. у ребенка в итоге за этот период 3 ОРВИ с осложнениями — отит, бронхит, в конце концов пневмония. на работе, естественно, ппц. послала всех нах, ушла на полставки, дежурю по выходным (получаю копейки, но тут хоть место сохранить), сижу с дочей дома. может, через какое-то время рискну еще вывести в сад, но выдерживать дома буду не по стандартам, мать их, а сколько надо — а это значит, нормальная работа мне не светит. вот как-то так :(
07.11.2014
моей было 2 и 8,она вышла в садик 1 июля. попривыкала месяц-я вышла туда же(я работаю в садике-с 1 августа).Были раз на больничном.сейчас бы опять ушла-ладно муж в отпуске-сидит  с ней.Пока у  нас так(недавно нам исполнилось три-в садике ооч.нравится ей-ни разу не всплакнула даже.
07.11.2014
Мы вот без садика каждый месяц практически болеем, а что будет в саду, страшно подумать...И как на работе на это отреагируют... big_smiles_280.gif
07.11.2014
Балконная дверь! обувка на зиму