не хочет просится на горшок хотя его и признает

Мы ваши ровесники. Предусмотрительно решила этот вопрос в августе. Пока полностью не снимите памперсы, она не поймет! Мы как сняли через несколько дней уже стала проситься. Сейчас ни единого промаха не бывает!
12.11.2014
Вы сразу сняли и на ночь?
14.11.2014
Только на ночь оставила,хотя памперс практически всегда сухой на утро. Перешла на памперс-трусики,т.к. ночью бывает присаживаю ее на горшок или она сама не редко просится сквозь сон. А днем никаких исключений ни на улицу,ни в гости,ни на сон. Мой ребенок в 1,6 года оказался способен освоить горшок,хотя много читала,что раньше 2х пытаться что либо бесполезно.
14.11.2014
Нам 1,7... Спрашиваю куда надо сикать, показывает пальцем на горшок, а сикает в штаны(90%случаев), потом ходит и переживает, пальцем грозит, говорит: "уууух") и смешно и грустно(( дома везде ковры...кошмар. днём неделю спит без подгуза, сухой, на прогулке тоже почти всегда сухой, можем три часа гулять. А про ночь я почему спросила, мы перед сном пьём бутылку смеси, утром подгуз переполнен, иногда протекает даже...
14.11.2014
У нас тоже был переполнен. Я так поняла как связь поймет так и ночью уже тоже начнет сдерживать уметь. А сейчас мы тоже пьем перед сном и вроде терпит до утра. Меня диван,испорченный в конец, сподвигнул на кардинальное приучение к горшку! Реально стала сильно ругать ее за лужи,может и зря конечно,но эффект был достигнут)))
15.11.2014
Ругаться не хочу, но иногда нервы реально не выдерживают...
15.11.2014
если бы говорливость была зависимости  с горшком. Моя и стихи читает и диалоги ведет . но на горшок ни разу не сходила(((\Что снимай памперс, что нет........ Хотя позывы в туалет чувствует.Но сейчас зима, а я понимаю, что если горшок пойдет, то от памперса она откажется и гулять и в машин е ездить станет невозможно.
12.11.2014
У нас отказалась от памперса, а ссыкает в штаны... и че делать?  На памперсы любые истерика... только по времени подгадываю и все... не подгадала мать, стирай штаны) сейчас холода, я ваще в шоке че с ней делать.  И так же болтуха еще та, соображение работает ойоййо, но фаза с ссыканьем отключена) хотя с великими делами ноу проблем!  Просится!
17.11.2014
Стёпка так же себя ведёт. Причём терпеть уже умеет, но сам не просится. И когда я его зову в туалет, вообще отказывается идти. А с мужем идёт и писает в унитаз. Видимо, я его достала уже ). Надо снизить обороты, наверное, и не париться по этому поводу
12.11.2014
Вот такие детки разные,моя в 1 и 7 отказала сама от подгуза, стала просится на горшок..но перед этим я долго ходила за ней и поддтирала все места где случались чп...раз по 100 наверно в день :)  Наверно просто наберитесь терпения, и если случилось очередное чп не ругайтесь, (у малышки будет ассоциация "горшок-мама злая ")  ... Все с улыбкой и любовью  big_smiles_162.gif
12.11.2014
Ребенок еще не чувствует позывы, поэтому и не просится. Это не от не желания зависит, а от развития нервной системы. Не ругайте за лужи, наоборот, хвалите за пописы в горшок и однажды все случится) Какают многие дети исключительно стоя или лежа до определенного возраста. Это тоже проходит лишь со временем.
12.11.2014
Подгузники на ночь когда нужно в туалет,а вы на улице...