Ребенок боиться находится в квартире

Я была ребенком 4-5 лет я боялась засыпать в темной комнате. Кричала змеи, пауки. Маму мучила очень укладывать спать. Папа говорит ружье возьмет убьет. Мама думала я сочиняю, а я реально помню, как диафильмы на стене. У меня было внутричерепное давление, очень впечатлительная. Провели курс успокоительного все прошло. Но я все и сейчас помню
17.12.2014
жуть какая.У Вас если изменится к лучшему, Вы напишите, пожалуйста.Мою маму домовой у бабы не любит, всегда бьёт. Молитву перед сном читаем, тогда без синяков просыпаемся. Отче наш.
17.12.2014
вы знаете квартиру осветили, но я тут чуть ниже писала. что в коридоре лежала фигурка из под киндера может ребенок ее боялся... не знаю но сейчас спокойно по квартире ходит. хотя переодически про бабу ягу вспоминает...
17.12.2014
уф, читала я конечно, про киндер, но как-то уже накрутила :(. и больше ничего от Вас не было...хорошо, когда всё хорошо :)
17.12.2014
А вы пробовали расспросить ее подробнее? Я в какой-то книге читала про детские страхи, что чтобы помочь с ними справиться, нужно более подробно узнать, что это за Баба Яга, как выглядит, что делает. И попробовать придумать как ее прогнать.
15.12.2014
ага пробовала, рассказывает ведь так складно. Вчера и сегодня все распрашивала.А вечером нашла  в коридоре под шкафом фигурку от киндера злая колдунья из белоснежки. Ребенок когда увидел стал кричать Баба яга, баба яга. Всей семьей ходили выбрасывать на улицу эту страшиллу.  Может конец нашим мучениям...
15.12.2014
Надеюсь, что это правда причина и все пройдет!
16.12.2014
Однозначно освятить квартиру, при чем чтобы ребенок все видел, надо ей рассказать и об'яснить, что батюшка прогнал бабу ягу, ну и Библию детскую почитать, о Боженьке рассказать. Все наладится сразу.
15.12.2014
Она явно что-то видит. Дети до семи лет могут видеть то, что не видят взрослые.
15.12.2014
Я бы освятила квартиру. Сходи в храм и договорись с батюшкой. 
15.12.2014
обязательно. уже договрилась на завтра. 
15.12.2014
А аы уверены, что никто не напугал? Могло в садике какое-нибудь представление или книжка, сказка произвести такое впечатление сильное. Может, бабушки в ваше отсутствие?
15.12.2014
нет не уверена. я не могу быть возле ребенка ежесекундно, поэтому не исключаю.  будем преодолевать страхи вместе. параллельно всеже хочу осветить квартиру что бы знаете наверняка. 
15.12.2014
Я бы на вашем месте аккуратно порасспросила воспитателей все же. Вы в этой квартире давно живете, наврядли.
15.12.2014
1. она действительно видит какую- то сущность и интерпретирует по своему. — осветите квартиру. не надо утверждать, что если вы не видели, то и дочка тоже.. она может видеть и обесценивание её страхов не есть гуд.2. она смотрит мультики и в них могла увидеть то о чём говорит и реально жтого бояться, т.к в жтом возрасте они ещё плохо отделяют фантазию от реальности. проследите за тем, что она смотрит. никаких страшилок советских, только добрые, позитивные мульты и сказки!3. расспросите о её страхе, говорите о нём и предлогайте в форме игры сделать что то, от чего баба яга убежит. оставляйте ночник включённым и дверь приоткрытую, если дочка спит отдельно. вы или папа пусть сыграет в " охотника" который прогонит злую ягу.. вообщем вам надо изменить страх, на позитив.
15.12.2014
По-моему это вполне нормально. Просто начинают формироваться страхи, развивается фантазия. Все дети через это проходят, вспомните себя - наверняка тоже боялись чего-нибудь такого? Ваша задача успокоить ребенка, не высмеивать, не доказывать что бабы Яги нет, а просто убедить, что она не сделает ничего плохого.
15.12.2014
Освятите квартиру, причастите ребенка и все будет нормально.
15.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Младшей достается Многих вещей боится.что делать?!