Как мы отучились от ГВ (после 2 лет)

Спасибо за ваш опыт, у меня дочка один в один по описанию с вашим сыном....фанатка сиси и очень бризгливая. Если во время рисования нарисовала на руке-сразу ведёдет меня мыть ей руки, а если я случайно во время кормления капну кашей или супом на стол- сразу перестает есть и требует чтобы убрали. Было как-то, что я вытерла салфеткой пролитую ложку супа и чтобы в след.раз не бежать за салфеткой оставила ее у дочки на столике, так она эту салфетку двумя пальчиками взяла и с брезгливым видом выкинула...и на меня еще посмотрела с видом, мама, ты чего это мне тут помойку на столе развела )))) так что ваш вариант отучения думаю должен сработать. Нам сейчас 1.8 и к двум годам я планирую наконец завершить наше ГВ. Постоянное висение на сисе уже начинает напрягать. Но и травмировать ребенка и просто взять и уехать тоже не могу. А если учесть, что мы и спим вместе, то возможно в дальнейшем удасться ее все-таки отселить в свою кровать. Хоть поспать по человечески. А то уже не помню, что это такое.
18.12.2014
smiley-smile.gif спасть мы наверно с 1.8-1.9 перестали вместе-кормила и когда он засыпает ухожу. потом приходила утром, когда он просыпался чтобы покушать (часов 5-4) и оставалась с ним спать, несколько месяцев потом приходила утром кормила и опять уходила в др комнату. так не чувствует запах мамы видимо и спит немного дольше и реже просыпается. Это здорово помогла при звершении  ГВ-меньше стресса и соблазнов титю найти спросонья. но сейчас он меньше спать стал ночью...7-8 часов максимум, а зачастую и 6.
19.12.2014
У нас так не прокатывает. Если я встала и отошла когда она уснула-то мин.через 10 скандал с соплями,слезами. Показвает на кровать. Ложусь и она сразу на меня залезает, к сисе пристраивается и все. Уже не сбежишь. Доверие подорвано )))Спит чутко, порой даже встать с кровати не могу, чтобы ее не разбудить. Днем она даже сисю изо рта не выпускает. Спит так. Стоит попытаться вытащить и сбежать- опять же максимум на 10 минут удасться.
19.12.2014
дааа тяжелый случай. мы после года только перед сном кушаем-сам отказался от промежуточный
19.12.2014
Поздравляю!!! Я когда дочку отлцчала от груди укачивала её в кроватке. Потом решила переходить на сон без укачивания. На это у меня ушло месяц или полтора. Я начала читать ей книжку. Т.е. я читала и катала кроватку одновременно. Когда она стала так засыпать, то убрала катания осталась только книжка. Сейчас книжку заменила колыбельная, чтоб засыпала в полной темноте
17.12.2014
Спасибо! у нас вообще в кроватке не спит-сколько не пыталась-отжал нашу двухспальную кровать и спит как король...но только после того как на ручках заснет.тяжело только в плане того, что никто его больше уложить не может  ну и в гостях с ночевкой проблематично (но мы домоседы в основном) -не у всех есть фитбол)))так что пока кайфую от укачиваний-обнимашек)))
17.12.2014
про двуспальную кровать прекрасно понимаю! у меня две такие))) и уложить детей тоже могу только я, это и старшую касается, а она  уже давно от груди отлучена
17.12.2014
да...плохо конечно, но что поделаешь)))
17.12.2014
Попыталась убрать дневное кормление.В ребенка что-то вселилось Кто завершал ГВ отъездом на несколько дней?