Скандальный ребенок...

моя меня как-то стукнула, я наругала. Она через время еще раз — я просто заплакала. Она в шоке была. Больше ни разу. А когда бесится, кричит, плачет, орет — беру на руки, обнимаю, целую, держу — пока не перестанет. А вообще волнами это у нас. То накатит — пару дней житья нет, потом как будто и не было никогда, ласковый ребенок)держись)))
29.12.2014
Вот у нас откатило вроде бы)))) Свечера того дня, как написала стало откатывать) Целуууует меня теперь!!!! У нас и болезни — простудная перешедшая в отит и погода меняется, видимо, настроение плохое было у дочери)) Плакала я тоже, кстати, Сашенька меня жалеет, успокаивает, по голове гладит и говорит "мама каёся" — хорошая значит, а минут через 10 опять дралась.
29.12.2014
может и болезнь, ей плохо, вот она и мечется, бедняга) я думаю, когда они буянят, нам главное не перейти на агрессию, чтобы они не видели этого опыта, мол, когда кто-то ведет себя плохо — просто стукни его. Я стараюсь лаской, хоть и на нерве, но стоит принять решение о ласке, как проходит злость) сегодня дочь требовала подарки, лезла во все сумки, кричала, где ее подарки, ругалась на нас. Я ей громко и так и грубовато сказала, что подарков для нее здесь нет. Она губки так поджала, смотрю, того и гляди заревет, тут же жалость, нежность. Пупсики, они не умеют себя контролировать, если чего-то хочется, то хочется активно и прям сейчас. И так я ее целовала, и обнимала,  и жалела))) но подарков все равно нет))
29.12.2014
Та же ситуация, всем дома достается, причем начинает сам ради смеха... Ржет и всех бьет, особенно, если на диване кто сидит, он по нему прыгает, потом на нас прыгает, больно. А может и по почкам настучать ногами. Я сама становлюсь от этого злюкой какой-то. Что не по его - орет, иногда даже связываться не охота,чтоб запретить. Потому что запрет - все, что хочет разрешишь,лишь бы не орал. Пытаюсь ему объяснять,но часто бесполезно. Уф.. Пожаловась, немного отпустило...
28.12.2014
Мы примирились с дочерью. Капризничает, но в допустимых пределах, снова договариваемся) Ох уж эти малыши!)))
29.12.2014
Да, тут только договариваться. Молодцы)))рада за вас) Эх, терпения нам мамам большого!
29.12.2014
Я нашла резервный вагон терпения и на крики вообще реакции никакой не даю, могу только сказать — орать на кухню иди. И всё!!!! Блинннн, и дочь смотрю меняется, в одну моську орать видимо не в кайф ей)))) Каждый раз, как что то просить криком начинает — говорю, попроси спокойно, скажи "Мама, дай то-то, пожалуйста, и поцелуй маму", или учу, что спрашивать надо, прежде чем что то сделать и..... ууурраааа!!!! Дочь сейчас только впервые без подсказок спросила, можно ей из коробочки в кружку сок перелить? Ну чудо просто! ))) И наконец то целуется со мной! Да, терпения! И вам тоже побыстрее договориться с малышом!)
29.12.2014
Еще бы с мужем договориться, а то и на него злюсь, когда он на ребенка голос повышает. Надо как-то с ним мириться, а я не хочу.
30.12.2014
Вощраст такой, да еще и Вас копирует. Валерьянович попейте и показывайте, как надо делать и поступать, объясняйте. Нет чудодейственной таблетки, которая из ребенка сделает послушного робота. "Дочка, не надо залезать на стол, ты можешь упасть и больно удариться. Давай подвинем стул ближе к столу и ты сможешь на нем поиграть." Ищите компромиссные решения, воспитание - это не постоянные запреты и "нельзя". Пинание игрушек и швыряние вещей, крики и визги пока единственный способ выразить отрицательные эмоции, учите выражать их словами. Относитесь проще к некоторым вещам. "Лезет везде" :) конечно, ей же 2 года, а если куда-то запрещают залезать, значит там что-то ооочень интересное. Разрешите залезть и посмотреть. Предупредите, что последствия она будет убирать сама, чтобы потом доя нее не было сюрпризом собрать разбросанные носки из ящика, например. Сколько раз Вы пробовали договариваться? И на какой раз срывались? Просто следите за собой, Вы взрослый человек.
28.12.2014
Да, у нас с мужем каждый день на кулаках битва — копирует нас)))) Вы не подумали, что может кроме меня кого нибудь скопировать еще можно? У меня показаний к приему валерьянки нет никаких) Компромиссы всегда ищу и всегда с ребенком разговариваю и пытаюсь договориться. Вот раньше всегда получалось, а в последние пару недель не получатся. Может то, что болеет как то сказывается — перетискали её, на все капризы глаза закрывали. Сегодня уже лучше себя ведет, ТТТ. Пару раз начинала истерику, например потому что я конфетку не дала. Правило у меня — не покушала — не дам конфет. В принципе довольно быстро сама успокоилась. Пару раз замахивалась на меня, руки перехватывала, говорила что обиделась и играть с ней не буду. Вот такой я домашний монстр и тиран!))) 
28.12.2014
Я где-то написала про драки с кулаками? Ребенку достаточно один раз "по жопе" дать, запомнит моментально. В валерьянке ничего страшного нет, я сама бывает принимаю :), но чаще после общения с бабушками. Просто тут ничем кроме спокойствия и времени не помочь. Объяснять, разговаривать и вырабатывать здоровый пофигизм. Раз из-за конфет истерику устроит, два, три, потом поймет правила.
28.12.2014
Я и мужа могу любя по попе хлопнуть))) Ладно с попой, но замашки кулаком в лицо то откуда? Играем сидим, она просто так как треснет!!! Или игрушкой одной резиновой мне по спине как то долбанула, пока я присела (уборкой занималась). Сегодня у меня как раз день пофигизма. Пытаюсь объяснять что просить что то надо не криком и слезами, а спокойно и маму поцеловать) 
28.12.2014
у меня такая же ситуация. тоже ни по хорошему, ни по плохому не понимает. надеюсь, что это-очередной кризис. но уже скоро с ума сойду от его психов. когда истерит, швыряет игрушки, выбирает, что потяжелее, что бы грохота было больше, и бьется
27.12.2014
Ооо, моя история. Я в дневнике тоже писала про такое недавно((( это просто пи....от ее ора и истерик у меня скоро голова лопнет. Она в такие периоды как припадошная себя ведет. Падает на пол, руками-ногами лупит, а вчера еще руку в рот запихивает и прикусывает ее сильно, а потом рыдает:вава! По жопе получает, по губам-все безтолку. Я стала нервная-пипец. На сон по часу!!!!укладываемся,капец!!! Поскорее бы это закончилось....
27.12.2014
У нас со сном проблем нету. Пару раз Саша на пол укладывалась, с катаниями, потом перестала. Я никак не отреагировала — от нее отлегло, но вот замашки в лицо продолжаются. 
28.12.2014
Вы деретесь с вашим ребенком и удивляетесь почему она дерется с Вами? А как Вы хотели? Сложно, конечно, в такой период, но "по жопе" и Ко все-равно не в состоянии решить проблему с агрессией. Держитесь!
27.12.2014
Что значит я с ней дерусь? ))) По вашим словам получается как будто я ее била и она в ответ драться начала. Глупости какие. 
27.12.2014
Естественно это глупо - "давать сдачи" ребенку, кричать и "давать по жопе" ( это все из вашего текста и ответов), а потом жаловаться на агрессию со стороны ребенка...
27.12.2014
Все тут такие вот глупые собрались и еще сотни таких же мамочек, для которых сообщество "агрессивность у детей" создали, а вы одна тут такая умная нарисовались! Если бы я от злости на истерики ребенка кайфовала, не написала бы сюда. Кстати не жалуюсь, а описываю ситуацию и прошу у тех, кто с таким сталкивался, совета. 
27.12.2014
Гг.. )))))))) Соо Агрессивность у детей и психоз у мам. Тема: Как не разбить себе голову об стену чтобы не шлепнуть ребенка.
27.12.2014
Ух, моя Александра тоже скандалистка еще та! Голосище такой, что голова лопается... Надеюсь, перерастет.
27.12.2014
Держаться и пить валерьянку с пустырником. Надеюсь что наши мучения скоро закончатся. Дети перестанут орать и мамы возрадуются. С наступающим спокойным годом)))
27.12.2014
Дай Бог, чтобы побыстрее успокоились... Я уже стала мультики совсем немного включать ей, вообще телевизор выключаю. Была в последние пару недель очень занята, муж дочери много мультиков включал, думаю, может как то это повлияло. 
27.12.2014
Я думаю это возраст. Многие в это время жалуются. Надеюсь перерасти. Про мультики не скажу-мы смотрим. Нам педиатр посоветовал валерьянку. 1 капля на 1 год жизни три раза в день. Пили. Стало лучше.
27.12.2014
Я по поводу препаратов для успокоения думаю тоже, тенотен хвалят, почитала инструкцию, написано с 3х лет. Альтернативу искать надо, детские чаи успокоительные не пьет( Сама их пью теперь)))) Сейчас вот сидит рядышком, навалилась на меня — счастье такое, словами не передать) Уже через плечо поплевала, может это начало хорошего поведения и снова мир-дружба у нас будет!))) 
27.12.2014
Почитайте обычную валерьянку. Ее можно. А мы только уложились. Опять целый час укладывалась)))) Детки счастье.....особенно крепко спящие)))
27.12.2014
Дааа! Утром хоть потискать, почамкать можно спокойно) 
27.12.2014
Ромашку попейте как водичку или как чай ,если будет пить. Очень хорошо на малышей действует.
27.12.2014
Мы пили тенотен детский в 1,6 , проблемы со сном.... не помог не фига. капала валерьянку, врач сказал, что  можно.
27.12.2014
А вы в каких дозах капали? 
27.12.2014
1 капля=1 год жизни, нам 1,8, я капаю 2)))
28.12.2014
Ааааа, прям про мою старшую написали. Наверное это возраст такой. Перебесится, мировоззрение поменяется. Я уже просто выхожу из комнаты, пусть сама с собой орет. Быстро замолкает, зрителей нет. На улице — капец, лежачие забастовки, дрыганья ногами, работа на публику...
27.12.2014
на улице или в магазине например ТТТ не устраивает, но вот дома отрывается по-полной! А ваша дерется? Как реагируете?
27.12.2014
Мы в магазине кстати нормально, много впечатлений и не до скандалов. А на улице когда домой ее веду или туда, куда она не хочет — всееее, капец. Дерется, прям машется. Я ей сдачи даю периодически и говорю — больно? Вот и мне так же. Иногда на опережение, не больно, но что б обидно было. Перестает драться. 
27.12.2014
я своей давала сдачи, она все равно машется. Чтобы последний шлепок за ней был. В общем метод не для нас... муж говорит, зато в садике не даст себя в обиду. Сомнительная радость, конечно))
27.12.2014
Оу, моя на улице подлетела в 3х летнему мальчику и надавала по щам:(( Надо пресекать это. 
28.12.2014
аааа у нас тоже злодей такой стал))))))) жуткий. ничего, пройдёт. шизит — наказываю. орёт — в коридоре орать. мне не надо на ухо.капля камень точит. утешает понимание, что я его воспитываю, а не он меня. я знаю, как хорошо себя вести, а как — плохо. а он не знает. он экспериментирует))))))) и за свои неудачные опыты получает негативную реакцию родителей. логично. хотя валерьяночку пью иногда) шоп не прихлопнуть навиг))))))))
27.12.2014
Злодейка — точная формулировка. И моськи злодейские стряпает. Тоже говорю "орать на кухню" или в угол — она уходит, орет и причитает "Мама казяла, Саса орёт" или в угол — у входной двери головой уткнется и орет в голос. Потом как накричится — просит салфету, вытирается, подходит ко мне и говорит что больше она не плачет, обнимаю её, целую, проходит 15 минут и история повторяется... Как уже себя в руках держать и не отлупить — не знаю. Какой то кошмар!
27.12.2014
Здравствуйте. как доча Ваша? ПЕРЕРОСЛА уже свои истерики? а то моей 3.5года и тоже самое устраивает. не знаю что и делать(
17.10.2018
Нам завтра 6 лет))) Знаете, есть истерики, но немного другие. То полегче с ней и удается договариваться и останавливать, когда она накручиваться начинает, то просто снос крыши и она вообще как будто не понимает просьб... где то и я научилась не так остро реагировать на нее. В первую очередь когда сложно становится - пытаюсь работать над собой...
18.10.2018
Комбез north face? Отлучение от груди