Как вы укладываетет своих деток??

вариант именно будить. Максимально позднее утреннее пробуждение-8 утра. Дневной сон 13-30. И не " неважно когда получится",а всегда в одно и тоже время. Организм тоже работает по предложенным ему часам режимов. 
05.01.2015
а во сколько вечером укладываете? и сколько днем спите? во сколько утром подъем?
05.01.2015
Постою послушаю! Такая же проблема! Днем за 5 мин и батон, а на ночь по 1,5-2 часа с истериками! Сил моих больше нет!
03.01.2015
а вы пробовали не укладывать? сам ребеночек должен засыпать.и не надо сейчас на слово должен внимания обращать.я имею ввиду у меня ребенок сам наиграется набегается потом забирается к себе в кровать там чуть по ворочается потом спать ложится.Прост оя не понимаю зачем укладывать когда малыш еще скажем так не нагулялся он не все силы исчерпал, потом из за этого он встает раньше времени.Вы проследите за рекцией ,если он не хочет спать то конечно хоть два часа его укладывайте, а если он уже ходит зевает то все выключайте свет ,телевизор и на кровать книжка в руки и все. мой и без книжки засыпает . 
02.01.2015
У детей незрелая нервная система и разный темперамент. Моя даже если устала уже сама не ляжет и не уснет (только в машине в автокресле), а многим нужна мама рядом, качание, соска или грудь. Взрослые тоже засыпают неодинаково, кто-то лег и отрубился, а кому-то нужно время (мы не говорим про ситуации, когда человек 16 часов пахал поле без передыха). Моя с грудью засыпает (бывает за 5 мин, бывает 30 мин), иногда пососет 5 минут и рядом ззасыпат.
02.01.2015
Если не укладывать будет бегать до 2-х ночи,не устает,очень активный ребёнок!!!Она днем может не ложится спать и бегать бодряком до 11 вечера)))
02.01.2015
мы так тоже два дня бегали до часу , тоже очень активные скажем даже гипер активные, но потом просто терпение , не все же сразу приходит, видит что я уже в пол 11 ложусь в кровать а папочка часов в 11 встает из компа выключается соответственно свет все тишина он сначала побегает поиграет во все музыкальные игрушки , потом забирается на кровать там поворочается минут 15 , может даже по ныть но потом у меня сейчас смесь пьет , до года мы тоже с сиськой засыпали, бутылочка и все спит) а днем я уже на рекчию смотрю если он все ходит зевает то я его на кровать ложу вместе с ним ложусь какую нить сказку говорю он слушает что то там свое говорит а потом засыпает)))) мне просто его уже тяжело таскать ,раньше до месяцев 8 я его с сиськой на фитболе укладывала спать , мне вообще тяжести таскать нельзя, но это даже к лучшему , я его ношу иногда конечно на руках но не часто , потому что сейчас уже возраст такой лучше не привыкать к рукам ато бабушка носит его а потом жалуется что у нее спина болит, а он теперь все время просится, но у меня меньше конечно ,потому что знает что я не возьму) незнаю может они чувствуют что мама может спокойно отреагировать или наоборот будет сюсюкатся. )) 
03.01.2015
Может он у вас двигается мало или перед сном ванну принимает, или что-то кушает, что может возбуждать ЦНС, а может телевизор или компьютер много смотрит? Вам надо поменять ему образ жизни, может гулять перед сном?
02.01.2015
подумаем,спасибо)
02.01.2015
Вы бы в посте описали ситуацию))))) а то так не понятно что советовать))) из-за чего режим сбился и т.п напишите и тогда больше мам откликнутся))
01.01.2015
Блин я там целый текст написала,что то заглючило,не опубликовало))))Спасибр)))
02.01.2015
:))
02.01.2015
Тревожный сон и наверное лунатизм, 1 дневной сон в год и 2 м