Как облегчить отлучение от груди?

Вы знаете, у меня тоже сейчас дилемма прям как быть. Где то с года перешли только на ночное кормление и по сей день, а скоро полтора...и я уже не могу так спать...спим вместе.сто раз за ночь просыпается на минутку пососать и потом полчаса вошкается ещё...итог сплю час через 30 мин...и все жалею её..то прививка, то зубки, то болеет. И решила я начать собирать полезные секретики "бывалых". Но и надо,конечно,на своё чадо ориентироваться, точнее на характер. И вот на сегодня первое для себя учла-дочь приходит когда титя в труднодоступной одежде,вот прям только из-за этого может мечеть начать, т.е не провоцирую-одежда обычная ночная. Днём никаких переодеваний при ребенке и никакого глубокого декольте, в меру так закрыто. На ночь заклеить пластырем соски, крест накрест. Опять способ подходящий нам т.к дочка прежде чем впиться в меня))) сначала нащупывает именно сосок (((т.е не сильно сложно попав в воротник одежды спросонья неинащупает главное, но найдёт доступную титю))) и скорее всего уснет в своих копошениях дальше. По крайней мере должно получиться отлучить её есть грудь ночью,трогать пусть пока..ну и последнее, еслим моя Мадама разошлась в темноте, то остановить её сложно, на этот случай уже приготовлен ночник накрытый полотенцем чтобы света было оооочень мало и планшет с любимыми еётыкалками и мультиками, а так как он у нас " запретный плод" она отвлекается. По пункту ночник-планшет уверена, т.к 2 ннедели назад болела она у меня и надо было ночью будить на лекарства,естественно она начинала плакать,кому понравиться каждые три часа просыпаться...итог 10-15 мин сидели, она начинала девать тушу свет,обнялись-спим))) все это планируют начать через неделю-две.вам желаю удачи и пардон за много букв))}
07.01.2015
Спасибо! Очень много полезной информации. Может с пластырями способ попробовать
12.01.2015
Будем пробовать) должно получиться у нас всё! Сейчас прочитала что вам писала -гребаный т9 как вы чего разобрали в моей писанине;)
12.01.2015
Облегчить отлучение от груди можно одним способом — делать это, когда ребенок к этому будет готов.
07.01.2015
Вы рядом, грудь рядом и нельзя...прям предательство какое-то... В таком возрасте ведь еще не объяснишь ничего толком, с другой стороны, ребенок уже очень многое понимает. Нам помог папа! Три ночи хватило. Вместо груди пил смесь из поильника с трубочкой (можно любую жидкость или просто укачивать). Не просто, но и не так сложно как казалось. Нет мамы рядом- нет проблем :)
07.01.2015
Сыну завтра 1,8. Днем от груди отучила месяца три назад. Это было не так сложно. Я работаю и грудь ему доставалась только утром,после работы,перед сном и ночью,но,всегда по тубованию. Пару дней похныкал и перестал. Попробовала тоже самое с кормлением перед сном и ночью... после пары попыток поняла,что не выдержу ночных истерик. Плюнула и решила,что буду кормить,пока либо ему самому не надоест,либо пока в отпуск не пойду. Но, мы сейчас ждем второго ребенка и у меня грудь стало очень чувствительной. 30 декабря я с трудом сдержалась,чтобы не расплакаться от боли и поняла,что не могу больше кормить. 1 января первый раз не дала грудь. Рыдал часа два. Если бы грудь не болела,я бы не выдержала и сдалась. 2 и 3 января слез было меньше. Сейчас уже не плачет,но засыпает долго. Ночью,когда просыпается,даю компот. Может пару бутылок за ночь выпить. Кстати,в первую ночь меня еще и совесть мучила. Было чувство,что из за второго ребенка я лишаю первого чего-то очень важного. Сейчас я так уже не думаю. Засыпает сын щекой на моей левой груди. Видимо,его убаюкивает стук сердца.
06.01.2015
Как мило! :3 Мой сегодня с воплями катался по всей кровати, а сейчас развеселился, сидим вдвоём в ноут смотрим. Будем спать ложиться — сдам его папе, пусть нянчится.
06.01.2015
У нас папа не выдерживает и засыпает раньше нас. А может специально так делает:)
06.01.2015
В нашей ситуации мне помогло уложить ребенка спать без груди,она тогда и ночью не так требовала,на кефир соглашалась.а сначала тоже пыталась дать перед сном а ночью не давать-не пркатило
06.01.2015
Надо будет попробовать — двать пить на ночь молоку какую- нибудь. Завтра проэксперементируем.
06.01.2015
Бутылочку тоже не берет? Соска соской, может кушать хочет?
06.01.2015
От бутылочки он тоже уже отучен. Вот сегодня сейчас дали ему йогурта и он яблоко сидит грызёт. Посмотрим, поможет или нет.
06.01.2015
От ночных отлучила за 5 дней. Сначала давала только под утро , а потом и вовсе не давала . Правда приучила спать вместе. Но и это уже в прошлом. Когда просыпалась и орала гладила и давала локоть , а потом поворачивалась к ней спиной и она засыпала т к думала, что я уснула. Фух уже месяц отдыхаю))
06.01.2015
Класс! Счастье! Мой с рождения со мной спит — не так было проще. Ярька всегда отлично засыпал под разные песенки и колыбельные, но, увы, это не помогает в данной ситуации...
06.01.2015
ахренеть соседи....но ситуация с органами опеки аховая....можно попасть и хер объяснишь что от груди отлучение....а не пробовали чтобы муж уложил и спал с ним...чтобы вас ребенок не видел..вы раздражающий фактор просто....и ...может начать с выработки режима ночтю..постепенно ночь убирать..не все кормления обрубить а потихоньку..расскажите как вообще ночь с сисейпроходит.
06.01.2015
Вот я и хочу постепенно ночь убрать. Днём он не сосет грудь вообще — отучился. Ночью он засыпает с сиськой. Можно укачать и без неё, но он через пол часа проснётся и начнёт требовать. В течении ночи просыпается раза 2 и требует грудь. Если не давать — истерики. Утром просыпается вместе с папой — нормально без требований. 
06.01.2015
ну вы на пути к завершению. 2 раза ночью и в принципе возможно самосточтельное засыпание без сиси (укачивание)..это круто...НО нудно резко раз и навсегда сказать нет.а то орет вы в мтоге не выдерживаете и даете. сам ребенок не отвалится...если уж вы готовы слушать крики слушайте до конца...у вас итак сокращены кормления достаточно.пора прекращать резко если это ваша цель...и главное не заменяйте на кефиры и прочие бутылки..задолбаетесь отучать
06.01.2015
Свекровь сейчас убила... Шепчется с мужем мои в коридоре:С: Что он так орёт?М: А как его ещё от груди отучать?С: Ну не по ночам же!___________________________________Жесть! Когда его ещё отучать от ночных кормлений, если не по ночам?!
06.01.2015
финиш мля
06.01.2015
Да!  Я валялась! Так говорит буд-то никогда у самой детей не было.
06.01.2015
а небось сиськой не кормила)))))) вообщеисвекровь отдельная тема для постапросто
06.01.2015
Уф! Как представлю, что когда-то тоже стану свекровью...
06.01.2015
у нас таже проблема, но и днем требует вместо нормальной еды и ночью миллион раз....,
06.01.2015
О! У нас был период, когда он перестал обычную еду есть. Несколько дней вообще мог раз в сутки питаться. Пришлось обратно к груди возвращаться. Благо сейчас днём всё нормально.
06.01.2015
я забила кормлю по ттебованию..отучать и в мыслях не было пока
06.01.2015
я старшую до 3 лет. кормила а с меньшей видимо устала
06.01.2015
понииаю.у меня о перая)
06.01.2015
Мы тоже поднимали всех соседей поднимали неделю)))) на второй день ближайших обошла с предупреждением о нашей ситуации))
06.01.2015
Соседи меня больше всех убивают. Такое отношение, будто у них всех дети были шёлковыми и они чудо-родители, а мы тут десподы и тираны. Вечно эти вопросики — Что у вас ребёнок так орёт? Какая им, блин, разница.
06.01.2015
День 4 Помогите советом.