Наконец, и мы сели на горшок!! О том, как это было

Моя свекровь считает , что как только ребенок научился сидеть надо сажать на горшок. И тогда ребенок будет постоянно проситься сам.
13.01.2015
Малыш должен не проститься на горшок, а садиться на него сам, когда хочет в туалет. Ваша свекровь считает как и многие другие, потому что их так учили и подгузов не было и стиральные машины если были, то средневековые, а стирать печенки не так уж весело, при том что детки в 6-7 месяцев писаются каждые полчаса. Важно, к чему и когда готов Ваш ребенок и Вы как его мама, а свекровь своих детей уже вырастила. 
14.01.2015
Спасибо за пост. Я лишний раз убедилась, что делаю все правильно. Наш горшок тоже ждет своего часа.
12.01.2015
Поздравляю Вас.))Хорошее событие. Главное в этом деле не подгонять ребёнка, а быть ему помощником. И всему своё время. ))
12.01.2015
Искренне рада за ваши достижения  clap.gifА вот у нас (нам 2,4), горшок и унитаз вникакую, сразу слезы, даже просто присесть на него, ни стоя, ни рядом. Вся надежда на дет.сад, посмотрит на других и сядет думаю уже легко. 
11.01.2015
Спасибо!!;) вообще тут универсальных советов не может быть, только сегодня говорила с мамой у которой сын вроде бы сел на горшок (им почти 2), пару дней им попользовался и снова стал делать свои дела в штанишки. Он уже говорит хорошо и на словах объясняет что написал в штаны, а надо было в горшок, то есть понимает, но делать не хочет или не успевает. Я поймала всего раз и сын понял, что горшок это нестрашно, а хорошо и его хвалят, и теперь можно бегать без подгузников, ему это просто понравилось. А про садик скажу так: в группах много деток, а зп у нянек мизерная, попы мыть они не любят. Представьте каково карапузу ходить в мокрых штанишках пока перед вашим приходом его не переоденут... 
12.01.2015
Да, у всех по разному идет путь к горшку, но в нашем случае, я расчитываю на коллектив, во всяком случае сын более сговорчив на конкретных примерах перед глазами, и так во многом) А в сад мы ходим в гкп, деток в группе 12 человек и одна воспитательница, и она так бодро их всех высаживает на горшок, говорит мой пока не дается, но стоит смотрит)
12.01.2015
Поздравляю) Хороший пост, буду иметь ввиду вашу тактику, мы еще даже не покупали горшок)
11.01.2015
Спасибо!!;) мы купили горшок почти сразу после годика и стоял он без дела еще год!;) все индивидуально, попробуйте правда, икеевский просто поставить там, где сынуль играет, не знаю в чем его фокус, но детки его жалуют, это правда)
11.01.2015
Спасибо за совет, сейчас посмотрю Икеевский))) А подскажите, он для мальчиков? Там вроде овальная дырочка должна быть, ограничитель высокий, чтобы моча не разбрызгивалась)), как ваш малыш в него ходит, не брызгается?))))
11.01.2015
В икее 2 горшка, один простенький за 99 руб и второй побольше, не скользящий со съемной уткой. Нет, он удачный и ни капли мимо;)
11.01.2015
Спасибо!
11.01.2015
Очень приятный и позитивный пост))мы ждем часа Х))) пока просто сидим...но хоть не делаем мостик над горшком, писали раза два и то,она начинала писать в штаны и я ее быстро садила,счастье было непередаваемое)))Искренне за Вас рада!!))
10.01.2015
Еще раз поздравляем Илюшу с таким достижением!!!
10.01.2015
Да, Танюш, это ощущение сродни тому, как в пустой комнате неожиданно появился слон:))
10.01.2015
Спасибо Вас за пост! Еще раз убедилась, что пылящийся наш горшок в шкафу просто ждёт своё время. Сын не выгибается над ним, как ваш, а просто играет с ним. Сидит на нём и смеётся, а потом слазит с него, становися в него ногой или складывает в него игрушки)))))Вы сразу снимали ему штанишки или в первое время в подгузе сажали на горшок?(глупый вопрос, но многие так начинают приучение)
10.01.2015
Я просто сняла подгузник и надела ему плавочки. Мне кажется, в этом возрасте дети понимают уже больше нас:)) Так что смысла постепенно приучать, сажая в подгузе не вижу — только с толку сбивать человека)
10.01.2015
Спасибо за пост) ждем дальше) дочке 1,10 и я как супер мать высаживала ее с 7 месяцев))) сначала все шло хорошо, молча писала, а в 1,5 начала бить ногой горшок м писать рядом)) спрашиваю писать хочешь? Ответ нет-и тут же дудолит рядом! От горшка психует) во дворе все ровесники уже на горшке, мне прям стыдно что я какая то нерадивая) не так объясняю ей чтоли))
10.01.2015
Маруся, я не люблю давать советы, и Вам скажу — не слушайте никого, кто что-то там говорит, у них свои дети, а у вас своя доча и она особенная, лучше всех, потому и писает рядом с горшком:) Мне Ваши мысли близки, до недавнего времени тоже так думала, потому что ребенок первый и опыта нет. Сейчас я на все 100 уверена, что была права и следующего ребенка тоже насиловать с раковинами, письписями через каждые десять минут не буду. 
10.01.2015
Недавно тоже писала про наш путь к горшку. Мне в коментах писали, что поздно, надо было чуть ли не с рождения пописы ловить. Кому это надо, мне, может быть сыну, так и не ответили. Я тоже сторонник того, что ребенок сам "созреет", тем более, когда дети не то что не понимают его предназначения, а категорически против горшка, но их с истериками все равно сажают.
10.01.2015
Потому что слушают друг друга. На мой взгляд, в физиологии ребенка так все идеально и логично, что только дурак станет лезть против природы и перекраивать на свой личный взгляд. Это их право, повезло, что детки идут на поводу и не протестуют так, как мой ребенок, но я не верю, что малыш одного года отроду в состоянии осилить свою физилогическую нужду сходить на горшок без помощи родителей. А если так — то он к горшку не готов.
10.01.2015
Еще и все эти мифы про подгузы, что и болезни всякие от них, бесплодие, особенно у мальчиков. 
10.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А смена горшка поможет?)) Психологическая проблема или запор?