Ребенок не спит дайте совет

Нам 1.3 та же самая ситуация. Ложимся не раньше двух ночи после долгих укачиваний. Днем спит два раза-не ложить не вариант, только истерить будет. Утром тоже если разбужу, то плачет. Пока сдвинуть режим никак не получается, подстраиваюсь под ребенка) Давали фиточай успокоительный детский в пакетиках  с мятой, мелиссой "Ключи здоровья", эффекта никакого не заметила. Надеюсь, что когда перейдем на один дневной сон, тогда и нормализуется режим. Наверное нужно просто смириться и ждать)
11.01.2015
нам невропатолог сказал, что если ребенка вечером не уложить более часа, то это требует корректировки. Нам советовал капли баю-бай, ну или глицин! Но нам не пригодилось, не пили, поэтому помогают или нет, сказать не могу
11.01.2015
нам невропатолог сказал, что если ребенка вечером не уложить более часа, то это требует корректировки. Нам советовал капли баю-бай, ну или глицин! Но нам не пригодилось, не пили, поэтому помогают или нет, сказать не могу
11.01.2015
А сколько спит днем?, у нас в год случился кризис сна- это я так называю нашу бессонницу))), перестал спать, и уложить было не реально и спал ужасно, каждые 30 минут просыпался, само собой как то прошло через месяц, но все равно спит не очень, мы с рождения плоховато спим, еще на гв, просыпается 3-4 раза за ночь, для нас это пока норма. Потерпите, пройдет.
11.01.2015
Алина,на перемены погоды посмотрите-караул же!Купите ребенку боботик-на перемены погоды у детей животы крутит часто,поэтому и не спит.
10.01.2015
А раньше нормально засыпал? Попробуйте вечером погулять, потом принять ванную, вместе погасить свет ( еще какую церемонию) и на сон укачивать. И так неделю. А через неделю все то же самое, но уже без укачиваний.
10.01.2015
вот после ванны, всех процедур я сажусь с ним на фитбол укачивать и начинается истерика...ну ладно,пойдем еще погуляем, и начинается концерт под названием все не то и все не так,слезы, раньше покупался-сисю и спать,сейчас грудь только ночью берет.
10.01.2015
У нас осенью сон сбился капитально. В итоге просто запретила ночные хождения. Т.е после всего ложимся, грудь и с кровати не встаем, хочет-может кувыркаться, играть, но с кровати не уходит и в комнате темно. Но! У нас с/с и малыш был значительно старше, чем ваш
10.01.2015
Вот, я тоже так - может побесится, но в кровати. Если уползает далеко, подтаскиваю к себе снова. Если надо могу "русский захват" сделать - это у нас так в семье шутя называется - придерживаю слегка ручки, чтоб расслабился. Может папа в кровать прийти, чтоб мама отдохнула :)
10.01.2015
Понаблюдайте в вечернее время когда становится тихим и спокойным, возможно именно это его биологические часы сработали и идите укладывать, если конечно перегулять этот момер потом долго не засыпают малыши! И заведите ритуал, попробуйте ставить спокойную музыку или звуки природы и просто лежать в кровати, возможно ребенок сам уснет)
10.01.2015
его биологические часы срабатывают в 10 вечера,но! он пересыпает 30 минут и потом вообще  всю  ночь гуляет...и так всегда
10.01.2015
Так это хорошее и правильное время для засыпания на ночной сон! Просыпается через какое то время, в темноте, не давая проснуться до конца укладывайте дальше спать)
12.01.2015
У нас такое поведение на зубы. Глицин давала,эффекта особо не заметила.укачиваем или я сказку собственного сочинения про сына ему же рассказываю.
10.01.2015
КАК приучить ребенка 1.5 года засыпать самостоятельно? Сон в 2 года всю ночь-миф))?