Стали истерить по поводу и без

Подождать немного,потом спокойным голосом отвлечь и увести..Чем больше истерит тем спокойнее должны быть вы..У нас Андрей как то лежал минут 15 на полу в магазине(правда не орал при этом) Прошёл псих,он встал и пошёл ..Но то что нельзя всё равно нельзя...Это дети учатся владеть своими эмоциями,начинают понимать что не всё возможно в этом мире и им обидно..Вот и подавайте пример как нужно владеть собой 
24.01.2015
просто жесткий игнор-средство против любой истерики. вроде "мама пошла домой" спокойным голосом.
24.01.2015
Мое мнение: дети не истерят без причины. Причины могут быть разные: страх, обида, усталость, болезнь. Если есть возможность найти хорошего невролога, найдите. Люди, перед которыми Вам неудобно через пол часа уже забыли и про Вас и про истерики Вашего ребенка, у них свои проблемы. Углы, наказания не рекомендую. Рекомендую разобраться в причине истерики. Ведь если Вам плохо и Вы будте плакать, сто Вам захочется? Чтобы Вас проигнорировали? Поставили в угол? ;)Всего доброго 
24.01.2015
Правильно говорят: неудобно спать на потолке. Я просто останавливалась и стояла, не подходила. Когда чуть утихает истерика и может встать-беру за руку и с истерикой волоку домой ( покупки могла оставить в магазине). Там разбор полетов и соответствующее наказание-у нас был угол. Прекращалось максимум за 2 раза. Не ругайте на людях, не уговаривайте, не ведитесь и не паникуйте.
23.01.2015
Также беру подмышку и тащу. Сын при этом еще и бить меня пытается.
23.01.2015
А давно у вас это началось, просто не могу понять с чего вдруг. Дома у нас всегда тихо и спокойно, голос на него мы с мужем не повышаем, а такое чувство, что у него кукушку периодически сносит) Может это возрастное?
23.01.2015
У нас началось с 1,4 где-то, сейчас 1.10 меньше стало, но поизвращеннее. Дома тоже спокойно, с мужем ругаемся редко (ттт))). Невропатолог выписывала какие то капли успокоительные гомеопатические, но я не давала. Так как сказала реьенок нормальный но надо успокоить. Сомнительный подход.
23.01.2015
Ну да, врачи как всегда на высоте со своими диагнозами))) похоже просто нужно смириться и переждать! Спасибо )))
23.01.2015
Как и вы хватала подмышку и шла, куда надо, не обращая внимания на истерику. Когда успокаивался, объясняла ему, в чем дело, как надо. Не думаю, что это тогда возымело результат. Но со временем стал меньше так делать. Нам скоро три, опять с новой силой подобные ситуации случаются.Но я не говорю, что мои действия правильные. Как там надо было действовать, я понятия не имею.
23.01.2015
Значит я не одна такая счастливая. Вот и я думаю, что с этим делать, хочется и малышу не навредить и свои нервы поберечь, а вы с психологом не консультировались?
23.01.2015
У нас, к сожалению, нет адекватных детских психологов. Почитайте про кризис одного года. Я своего тащила на руках, но при этом никогда не говорила, что "смотри, другие так не делают", а уж тем более грубо с ним. Просто молча, потом объясняла.
23.01.2015
у нас подобную проблему решило посещение. невролога. оказалось что у дочки был невроз из- за чрезмерного количества мультфильмов. началось все с капризов, потом добавился круглосуточный рев и нарушение сна
23.01.2015
Нам год и пять, телик мы вообще не смотрим, ему не интересно. Попробуем обратиться к специалисту. Спасибо:)
23.01.2015
Это я Вам просто наш случай в качестве примера привела. Причина может быть в чем угодно. Главное это то, что дети просто так без причины не меняются. Хороший невролог разберется во всем и не станет пичкать вас лишними лекарствами. Только вот найти специалиста сложно (((
23.01.2015
Нас кусают в детском саду. Как быть? Наши бабушки