Я кричу на детей и ничего не могу с собой поделать....

Лучший ответ

ух,как знакомо!тоже не могу ничего поделать с собой((не навижу себя за это((
23.02.2015
я заметила, что когда в себе нет гармонии, то начинаю срываться. Проблема не в детях, а в нас самих(( 
23.02.2015
Согласна!
23.02.2015
Про гармонию в себе я тоже согласна. Только не могу понять — вот смотрю на себя — все у меня хорошо — муж любит, дети прекрасные! У меня нет причин и права орать и вообще быть недовольной(((( И я как могу радуюсь жизни со своей малышней, и пытаюсь смотреть на быт и рутину как на счастье, но что-то все-равно спокойно реагировать на них постоянно не получается....
23.02.2015
ключевые слова: как могу, пытаюсь... сразу бросилось в глаза. вот смотрю я на себя: все хорошо! и сразу хочется добавить- а чего-то не хватает.... правда??ну возможно, я просто цепляюсь к словам
23.02.2015
Я знаю чего не хватает((( не хватает жизни, свободы, бурной деятельности, частной смены обстановки,офисной работы,общения с живыми людьми(которые не говорят про какашки и детскую ревность chicken.gif ), ощущения своей полезности и значимости и т.д......
23.02.2015
Вооот)) а говорите, всё хорошо)) Давно уже дома сидите, заело. Находите варианты оторваться от быта. Это важно, неуравновешенная мать и жена — это зло для всех))) Я своим так и объясняю.Недавно мою посуду и чувствую, что от этого действия меня подташнивает в прямом смысле, даже давление поднялось, всё, думаю, если сейчас не брошу всё, всем будет хуже. Резко кинула кастрюлю, оделась и пошла к подруге! (был выходной и благо было с кем оставить малого)
24.02.2015
Ох, да уж, эта бытовуха замучает кого угодно(((Пойду вечером в бассейн)))
24.02.2015
Как сейчас с нервишками ? Я хоть и пью магний в6,но даойняхам прилетает частенько тоже..может то,что я тоже принципиальная ,требовательная (( не. Я ,конечно,скидки делаю на возраст детей .и играю и балуюсь ..но видимо недостаточно спокойная нервная система либо реальность не оправдала ожиданий..я всегда с другими детьми друзей нормально находила контакты и все думали ,что я буду хорошей мамой...а на деле травмирую психику детям своими повышениями голоса и поджопниками ,но по делу вроде как
16.08.2022
Тенотен очень помог)) Пропила курс, потом когда чувствовала,что на грани выпивала 1-2 таблеточки, а через 4,5 ещё раз пропила курс .Теперь намного сложнее мне стало меня из себя вывести и я поняла ,что сын больше реагирует на моё молчание и разочарованный взгляд,сразу шёлковый становится)))))Ну периодически иногда выпиваю таблеточку тенотена и папе нашему он тоже очень помог)))
15.03.2015
Спасибо!!!!
15.03.2015
Тоже бывает такое периодами..недавно мама посоветовала попить витамин В и еще какие-то таблетки (забыла название), они для улучшения кровообращения мозга ( в показаниях было написано при стрессах, нагрузках, после травм..), но после 2 недель приема по 2 в день, я стала гораздо позитивнее)) скоро буду повторять курс..
23.02.2015
есть такой грешок...срываюсь систематически. И валерьянка уже не "держит"..За мной и по жизни такая черта водится: очень легко выхожу из себя. Вот сколько себя помню, терпением не отличаюсь.При том, что нервы то не расшатаны, дома все хорошо, повода для психозов нет..Просто такая особенность характера. С появлением ребенка все пытаюсь измениться, но люди,как известно, не меняются..можно илшь приглушить в себе какие-то моменты и стать чуть терпеливей. ПОнимаю, что педагог из меня хреновый, и веду себя не как образец для подражания дочкой. Работаю над ошибками..)Хотя мадам, по всему видать уже, пошла в меня...) Ну папа наш так говорит))))
23.02.2015
Я человек с одной стороны эмоциональный, а с другой — очень терпеливый и рассудительный, поэтому ситуации, когда бы я кричала на сына долгое время почти не встречались. А этот год у нашей семьи был очень сложный и напряженный, я стала нервной, раздражительной и заметила, что стала часто повышать голос на ребенка, злится итд. В какой-то момент я как бы взглянула на себя со стороны и поняла, что выгляжу отвратительно, истерящая на ребенка тетка — это всегда было противное мне зрелище, Тогда поняла, что нужно что-то делать, с собой конечно же. Пропила курс таблеток, витамины +травы для нервной системы, каждый день много мятного чая, аромалампа всегда с чем-то позитивно воздействующим на внутреннее состояние, стала следить за своим режимом, записалась в спортзал, стресс снимать... и вот уже нормально все) Я снова спокойная, рассудительная мама, теперь вывести меня  из себя  задача сложная)
23.02.2015
Ой, как я вам завидуююююю!!!!!!Вы молодец!На фитнес через 2 недели муж купит мне абонемент, к 8 марта. Выпросила)))А что за витамины и какие травы помимо чая?!?Аромолампа и правда помогает? с какими запахами?!?
23.02.2015
Это таблетки такие, состав: витамины + травы. Седавит называются. А из трав помимо мяты еще купила сбор, так и называется, "успокоительный", тоже заваривала периодически. Я не думаю, что одна только аромолампа способна успокоить человека в гневе)) Но в комплексе, мне вот кажется, что есть позитивный эффект. У меня прям настроение от некоторых ароматов повышается. Я последнее время аромоманьяк, правда)) У меня видов 15 в масел) Для успокоения и позитивного настроения лаванда, бергамот, грейпфрут и  мелисса. А еще есть смесь "детская улыбка" называется, вот она мне вообще очень нравится. Там анис, лаванда, гвоздика, мята и апельсин.
23.02.2015
Спасибо!
23.02.2015
Квіточка, спасибо большое за совет🙏☀ купила успокоительный в аптеке сбор, кажется хорошо помогает, кофе исключила.
21.10.2023
Начала пить афобазол - помогает
23.02.2015
Как не кричать? Закрыть рот и помолчать минут пять. За это время можно продумать то, что скать необходимо. Недовольство можно показать интонацией без повышения голоса.
23.02.2015
Старший иной раз выводит, буд-то специально ждет... Когда мама взорвется! И да, он стал громко и с психом разговаривать с сестрой! Модель поведения копирует!!! Тип учит ее! Понимаю, что дети нас копируют! Сама копия мамы!
23.02.2015
Воооот!У меня тоже самое!!!!Сегодня провела эксперимент — весь день не кричала и прям следила за собой. Был позитив. Но вечером посадила детей есть, 500 раз сказала "не балуйтесь. не говорите, ешьте". В итоге выгнала обоих с кухни — они меня будто не слышат(((((
23.02.2015
Заводят друг друга!!! Думаю, что кричать это не прям плохо! Главное не ток орать! А еще и любить) обнимать и целовать ( когда они не бесятся!)
23.02.2015
Да, это точно!
24.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я порчу ребенка?! Детские болезни и плохое поведение-повод подумать.